Форум
Телевизоры

Посоветуйте ТВ с прогрессивной развёрткой 29

Посоветуйте ТВ с прогрессивной развёрткой 29

Всем привет.
Как то сложно от продавцов в магазинах добиться информации о ТВ с проессивной развёрткойicon_sad.gif Есть DVD, который поддерживает эту функцию, а на 21 дюйме смотреть неприкольно. ТВ нужен не больше 29дюймов (плазму не потяну), подскажите плз модель и по возможности ориентировочную цену на это чудо. И действительно ли отличается качество через прогрессив (компонент) и через Scart (RGB) Или не стоит заморачиватьс и взять 100герцовый и гонять это через тот же скарт?

Всем заранее спасибо.

Наиблее доступные из 29" с прогрессивом и компонентным входом:
Panasonic TX-29P180T
Panasonic TX-29P150T
Toshiba 29CSZ8UR
JVC HV-29LPZ
Последний по моему чуть дороже, но у него два тюнера и соответственно функции благодаря этому.
Это те модели к которым я сам присматривался. Список можно расширить, но это будет другой ценовой уровень.
По поводу предпочтительности соединения (компонент или скарт) подсказать не могу, т.к. не имел возможности сравнить.
Р.S. В Казани ценовой диапазон этих моделей 29-33 тыс.руб. Правда 150-ый Панасоник я так и не нашел.

Re: Посоветуйте ТВ с прогрессивной развёрткой 29

Недавно купил Panasonic TX-29P180T, выбирал, много чего пересмотрел.
Качество картинки+наличие компонентного входа, прогрессивной развертки привели к выбору именно Panasonic TX-29P180T.Цена по СПб от 23800р. до 25500р.

Kruder писал(а):

И действительно ли отличается качество через прогрессив (компонент) и через Scart (RGB) Или не стоит заморачиваться и взять 100герцовый и гонять это через тот же скарт?

Вот это уже никто кроме Вас (Ваших глаз) не решит. На мой взгляд (и еще 2-х товарищей моих) разница видна, не глобальная, но при вкл\выкл прогрессивки, положительные изменения в качестве картинки видны.
А в чем заморочка с прогрессивкой icon_question.gif Насколько я видел, ценник не сильно поднимается.
Да и вообще из 4-х моделей выбирать, методом просмотра, лучше всего.

Я вообще не советую брать телик с прогрессивкой.
Объясняю: нормальная прогрессивка только на компьютере и получается. Сам хотел сначала с прогресс-й брать - начал смотреть, сравнивать. Положительных сдвигов на телеке при переходе на прогресс никаких, а вот моргать он гораздо сильнее начинает. Сравнивал долго и на разных марках и диагоналях 29-32 дюйма. Так что советую не забивать голову рекламой из буклетов. Нормальной прогрессивки на теликах нет. Бери обычный.
Я взял и не жалею. Еще раз повторюсь - с прогрессивкой моргает так, что в глазах ребит - сравнивал по специальному тестовому DVD с кучей таблиц.

2Pimple
А какой DVD плеер был использован для тестирования?

Юзаю Panasonic TX-29P180T два месяца, купил за 24000.
Качество картинки с DVD изумительное, про ТВ сигнал много сказать не могу, потому что телек почти не смотрю и антенна у меня внешняя хреновая, живу за городом...
Что касается прогрессивки - РАЗНИЦА ЕСТЬ, качество улучшается заметно даже для моей жены (а это очень серьезный показатель), картинка получается четкая, стабильная и без строчной структуры.
Вот только от звука я ожидал большего... Но я в общем коммутирую звук ТВ через ресивер и наслаждаюсь, сами же колонки телека тянут максимум на 4. Хоть у него и сабвуфер есть и все предпосылки к нормальному звучанию. Да, и не забывать отключать AI изображения при просмотре DVD - только портит!
А так я этим девайсом доволен чрезвычайно!

Недавно прикупил себе Тошибу AX 29 UM, показывает изумительно. На счёт прогрессивки,тоже много слышал и читал, но вот на практике реального эффекта не заметил, хотя ДВД показывает так, vo.gif что просто нет слов. В общем Toshibu РЕКОМЕНДУЮ.

Вопрос к владельцам панаса 180.
Не могу набрать код ,чтобы использовать пульт от телека для dvd.
Dvd панас 860 ,код 70.
А вот как его ввести ?
Может у кого есть опыт поделитесь.

Спецы, хочу купить JVC 29LPZ - прогрессив внутренний или внешний, и чем они отличаются???

ALS писал(а):
Спецы, хочу купить JVC 29LPZ - прогрессив внутренний или внешний, и чем они отличаются???

Прогрессив - внешний, т.е. к нему нужен DVD с прогрессивом и с компонентным(!) выходом(т.к. у ЖВК-только компонентный вход).
Внимание!Телевизор понимает прогрессив NTSC! Прогрессив PAL не понимает!
Поэтому нужен DVD который будет принудительно транскодировать диски PAL в NTSC,
т.к. дисков NTSC - мало(ИМХО).
Удачи.

Как насчет связки ТВ JVC 29LPZ и DVD JVC XV-NA77?