Форум
Домашний кинотеатр

Коммутация SCART

Коммутация SCART

К великому сожалению, у моего не молодого телевизора есть только один входной разъём типа SCART, но SCART полный с RGB.
Возникла проблема как подключать одновременно уже имеющийся видюшник (тоже со СКАРТом) и только что приобретённый DVD плеер (и у него СКАРТ). Постоянно перетыкать разъёмы как-то не кузяво. Может, кто знает про к.н. свитч, лучше автомат но и механический сойдёт, с двух полных СКАРТов на один. Желательно знать марку и уж совсем хорошо URL.

Есть разветвители, например у Bangridg(см. в М-Видео), но лучше скомутировать через ресивер, если таковой имеется.

Ресивером скарт не скоммутируешь (особенно если ресивера и нет вообще icon_smile.gif ), а вот переходники существуют самые различные. Например бюджетные варианты vivanco. Полный список переходников тут. Единственное, нужно уточнить на предмет "полоности" этого скарта. И ещё не понятно, он всегда запараллелен, или как...
А есть вот такой девайс, он уже с переключателем. Вообще вот тут можно посмотреть разнообразие всевозможных скарт-причуд.

Ресивером SCART прекрасно коммутируется, при условии что знаешь что именно из него (из СКАРТа) нужно.

Psy Prog писал(а):
Ресивером SCART прекрасно коммутируется, при условии что знаешь что именно из него (из СКАРТа) нужно.


А чегу тут знать.... Ресивером в таком варианте можно скоммутировать только композит или S-Video, а RGB все равно придется тыкать в телек...
И потом сигналы, допустим, видео скоммутировали, а сигналы управления в скарте?

Повозится можно, но будет морока. Я знаю точно результат, поскольку такой вариант был у меня на старом телеке. Я собственноручно разделывал спец переходник для этих целей....

Всем откликнувшимся спасибо!
1. С Vivanko не понятно какой у них девайс. Я ещё около месяца тому назад задавал им по нему вопрос. Молчат как рыба об лёд. icon_confused.gif
2. Если и с AVC будет также, придётся поступить как Max. Хотя я иногда и ленив не в меру. icon_smile.gif