Форум
Видеотехника

Запись с ТВ по коду передачи, а не по времени: где это есть?

Запись с ТВ по коду передачи, а не по времени: где это есть?

Господа, не подскажете ли, в каких видеомагнитофонах есть такая полезная примочка (не знаю, как она называется), которая позволяет начинать запись программы с телеэфира не по времени ее начала, а по номеру передачи (указывается в некоторых телепрограммах, обычно это шести-семизначное число) — что полезно, например, если передача, записываемая в ваше отсутствие, задерживается и начинается позже; да и реклама, насколько я знаю, при этом выкидывается и записывается только нужная вам информация.

Кстати, как называется эта функция? Я не видел ее в описаниях видаков. Может, я просто не понял, что она есть, потому что не знаю ее названия? Очень хочется — если, конечно, это стоит не запредельных денег и реализуется не только в профессиональной аппаратуре.

Спасибо, если просветите меня.

Она называется ShowView. Эта функция есть в большинстве последних моделей видеомагнитофонов.

Только по-моему отсрочка старта и вырезка рекламы у нас не работает...

Макс, спасибо. Прочитал о шоу-вью вот здесь: http://dom.hi-fi.ru/doc/read.php?id=452
Только, насколько я понял, эта система не дает отсрочки при задержке программы и единстввенный ее плюс — то, что нужно меньше раз нажимать на кнопки?

Ну насчёт того, что это плюс - я бы не согласился. Во-первых, всё равно придётся энное кол-во кнопок нажать, во-вторых тв-программ с этими кодами одна, или две (я вообще только "антенну" знаю). На мой взгляд установка записи при помощи "кнопок быстрой установки таймера" (на пульте - прямые кнопки, отвечающие за установку №канала, даты, времени старта и стопа - 4 группы кнопок "+" \ "-") намного быстрее, удобнее и гибче. Но это ИМХО, конечно.