Форум
Домашний кинотеатр

Кинотеатр до 500$

Кинотеатр до 500$

У меня очень тяжёлая ситуация мне нужен домашний кинотеатр который не только хорошо воспроизводит фильмы но и музыку, а так же он должен читать форматы DVD+\-RW я расматривал много вариантов толи KENWOOD DVT-6200, толи Pioneer XV-DV313 толи собрать свой комплект колонки SP IF-IA (SVEN HT-475) и плеер bbk965s
Может вы что-то посоветуете, покритикуете, похвалите. Очень нужна ваша помошь.
Комната 15 квадратных метров.
icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Re: Кинотеатр до 500$

Очень тяжолая ситуацыя за ети бабки. Но можно кое что притпринять и отбросить, если хочетьса слушать музыку нормально и кино за ети деньги то тогда сразу нужно отбросить мысль об ресивере и хотя бы 5.1 ас системе.
Два нормальных фронта в 15кв комнате будет очень нормально и непонадобитьса саб, значит нужно определитьса с фронтом, или тылом сперва а фронт покупать когда появятса лишнее 700$.

Фронты:
TANNOY FUSION 4 480$ для всего очень неплохо
JBL LX 2004 420$
JBL LX 2005 490$ для рока очень неплохо
INFINITY PRIMUS 300 300$
JBL NORTRIDGE 60 340$
Тылы:
INFINITY ALPHA 30 270$
TANNOY mX3-M 250$
TANNOY FUSION 3 300$ самые музыкальные
JBL LX 2003 320$ Cамы плотны и мощны басс из етих тылов
Сперва можешь купить тылы и поставив на фронт потерпеть года два, когда позволят финансы взять чтото по серёзнее. Хотя ети тылы сами по себе басят неплохо кроме INFINITY ALPHA 30. У таноя звук мало украшены, то есть неутральны.

Центральная:
TANNOY mXC 200$
TANNOY FUSION-C 230$

Усилок:
PIONEER A-209R 200$

DVD :
PIONEER DV-565-S/K 360$ DVD-audio/SACD самы дешовы всеформатник
PIONEER DV-360-S/K 200$ просто хорошы из дешовых двд

CD :
MARANTZ CD4000 210$ из бюджетных самы самы
Здесь я перечислил все компоненты которые сам проверял и мне они как бюджетники оставили совсем неплохое впечатление.

О покупке свыше 1000 зелёных я даже и не мечтал.
А что вы думаете о этой модели Pioneer XV-DV313

Надо пробовать.

А вот есть мдель я её могу взять за 190 фильмы на ней просто шекарно а потом купить центр http://www.astra.ua/page/production/homeaudio/magnat_eng/theatre/cinemotion/cinemotion550.html
как ты смотришб на этотот вариант
Моя ася 145974055

Re: Кинотеатр до 500$

Spal писал(а):
У меня очень тяжёлая ситуация мне нужен домашний кинотеатр который не только хорошо воспроизводит фильмы но и музыку, а так же он должен читать форматы DVD+\-RW я расматривал много вариантов толи KENWOOD DVT-6200, толи Pioneer XV-DV313 толи собрать свой комплект колонки SP IF-IA (SVEN HT-475) и плеер bbk965s
Может вы что-то посоветуете, покритикуете, похвалите. Очень нужна ваша помошь.
Комната 15 квадратных метров.
icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif


ЛУчше сходить в кинотеатр. Дешевле и звук лучше. (Не в обиду) За такие деньги, можно только приличный тыл (полочники) купить.

Re: Кинотеатр до 500$

Anonymous писал(а):
Spal писал(а):
У меня очень тяжёлая ситуация мне нужен домашний кинотеатр который не только хорошо воспроизводит фильмы но и музыку, а так же он должен читать форматы DVD+\-RW я расматривал много вариантов толи KENWOOD DVT-6200, толи Pioneer XV-DV313 толи собрать свой комплект колонки SP IF-IA (SVEN HT-475) и плеер bbk965s
Может вы что-то посоветуете, покритикуете, похвалите. Очень нужна ваша помошь.
Комната 15 квадратных метров.
icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif


ЛУчше сходить в кинотеатр. Дешевле и звук лучше. (Не в обиду) За такие деньги, можно только приличный тыл (полочники) купить.

Сам сходи в кинотеатр! Ё! mimic.gif
Spal, слухай сюды! Берёшь ресивер из начальных- типа, Ямаха 340. Пол дела сделано - декодеры и усилитель терпимого какчества имеются. Дальше: плеер (без декодеров, ясен пень), чё-нить самое примитивное, но не особо глюкавое (гнусмас или лыжу какую-нибудь, в 100 уёв впишешься, если поищешь). Потом соединяешь это всё коаксиальным кабелем среднего какчества (типа Профиголд рубликов так за 500). И радостный с остатками денег (а остаться должно тыщи, эдак, 4 с половиной) идёшь в лабаз, берёшь пару Свинов на фронт. Смотришь кино пока так. Появляется чуть-чуть денег - покупаешь свинский центр и тыл. И парафинишь потом обладателей "коробок", потому что у тебя звук будет "адназначна" лучше (при той же цене). fan.gif

Я вот что надумал:
1. Аккустика Jamo E310 или E350 Жду вашего совета в Е 350 нету саба!!! но его можно купить icon_exclaim.gif icon_question.gif
2.Уселитель Kenwood KRF-V5070 или Yamaha HTR-5630 советуйте icon_exclaim.gif icon_question.gif
3.Плеер Pioneeer DV-464 или Toshba SD-530 Советуйте icon_exclaim.gif icon_question.gif
4.Ну и саб если брать E350 не знаю какой посоветуйте icon_exclaim.gif icon_question.gif
Всё выходит около 800

1. для твоей комнатушки саб и не нужен.... Хорошо хоть на БиБиКу не стал смотреть....
2. Яма для кино лутче подойдет....
3. бери пионера....
А вообще правильно сделал: лутче постепенно поприличнее, чем сразу одну какашку в одной же коробке....

Ну, раз планка поднялась до 800, "тады- ой" icon_biggrin.gif ! Яма ДЛЯ КИНО лучше- адназначна! 5630- то же, что 340. На плейере я бы сэкономил- ту же тошибу, но подешевше. А разницу потратить на акустику. Или пропить alc_friends.gif !

Зачем так мучаться.500 у.е. нормальный коробочный кинотеатр, для 15 метров точно хватит.Лучше чем покупать частями через какое-то время,(через это время первое устареет и надоест).Panasonic SC-HT600 всё читает и + и _ и DVD-9 и DVD audio.Сменить комнату, а потом думать дальше.

Barra писал(а):
Зачем так мучаться.500 у.е. нормальный коробочный кинотеатр, для 15 метров точно хватит.Лучше чем покупать частями через какое-то время,(через это время первое устареет и надоест).Panasonic SC-HT600 всё читает и + и _ и DVD-9 и DVD audio.Сменить комнату, а потом думать дальше.

Во-первых. Категорически не согласен, что маленькая комната не достойна хорошего звука. Если есть желание и возможность, нет никаких причин от него отазываться.
Во-вторых. Если и есть нормальные коробочные кинотеатры, то не за 500 уёв. Да и те, скорее всего, будут хороши только в кино, но не в музыке. В любом случае, "компонентный подход" - гибче и лучше коробочных. За 800 уёв можно собрать неплохую систему начального уровня.
А кроме того, "мучения" эти весьма интересны и приятны...

Для кино да а муза????

а может плеер яму взять icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Посовету конкретнее какой комплект можно собрать?????

А как вы смотрите на ресиверы пионер??? icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Spal писал(а):
А как вы смотрите на ресиверы пионер??? icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

ИМХО, в БЮДЖЕТНОМ классе Пионеры (512, 712) вполне достойные аппараты. Правда, они на низкоомную аккстику не расчитаны.

И вот кто мне скажет что лучше:
1. Кеневуд
2. Пионер
3. Yamaha
4. Toshba
Мне нравится пиоер 512, кенвуд 5070 или же яма
А плеер тошибу хочу, може пионр взять?
Или покопить и взять хороший уселитель 712 или 7070 как вы на это смотрите

cовет

из этого ямаха лучшая для кино !
а так аппараты примерно одинаковые
музыкальных способностей за такие деньги все равно не будет
у кенвуда модель 8070 очень хорошая
нормально будет играть музыку
712 только кино
есть еще денон 1604 - 400 $
лучший выбор icon_lol.gif

Согласен с ANDREY FROM MOSCOW. По пводу плееров. И Тошиба, и Пионер делают очень достойные аппараты. Так что выбирай по коммутационным возможностям и форматам. icon_biggrin.gif

Pioneer 512 / 712 muziku igrayut neinteresno, vjalo kak-to, slishkom mjagko.
Yamaha 440 / 540 ih "uroet" i v muzike i v kino, provereno na lichnom opite. Nado ee (YAMAHA) tol'ko horoshen'ko pogonjat' pervii mesjaz, na ochen' horoshei gromkosti(vmeste s akustikoi konechno), a slushat' moghno iz drugoi komnati - chtobi ushi ne nadorvat'; potom, cherez mesjaz, poltora - vse budet ochen' prilichno zvuchat'. Zvuk dostatochno chistii i ghivoi, naporistii. I dlja roka , i dlja jazza , i dlja instrumentalki podoidet.

Кто-то может конкретно сказать что лучше взять:
1.(плеер) Pioneer DV-464 или Toshiba SD-530
2.(ресивер) Kenwood 5070 или Pioneer 512(или чють чуть покопить и взять ямаху icon_question.gif )