Форум
Домашний кинотеатр

Посоветуйте провода для подкл. ДК

Посоветуйте провода для подкл. ДК

Добрый день.
Посоветуйте какие провода мне понадобятся для подключения ДК.
1.ТВ PHILIPS 32
2. Pioneer VSX-AX3
3. Pioneer DV-668 AV
4. AE Evo 3B
5. Xumax(НТВ+).
think.gif

Этот вопрос требует более конкретной информации....
А так DVD + TV - Scart (полный кабель), я так понимаю, что на телеке именно этот вход.
DVD + Ресивер оптика или коаксил (что удобней) и кабель для многоканального аудио....
Спутниковый тюнер.. можешь сразу на телек по S-Video или композиту (другого там скорее всего нет), можешь сначала на ресивер, с него на телек... (видеокабель)... Звук к ресиверу аудиокабелем (для стерео сигнала), если же есть цифровой выход, то по цифре. На ресивере несколько цифровых входов.
Акустические провода сечением от 2.5 квдратов (сам выбирай чем акустику подсоединять будешь)

Maks писал(а):
Этот вопрос требует более конкретной информации....
А так DVD + TV - Scart (полный кабель), я так понимаю, что на телеке именно этот вход.
DVD + Ресивер оптика или коаксил (что удобней) и кабель для многоканального аудио....
Спутниковый тюнер.. можешь сразу на телек по S-Video или композиту (другого там скорее всего нет), можешь сначала на ресивер, с него на телек... (видеокабель)... Звук к ресиверу аудиокабелем (для стерео сигнала), если же есть цифровой выход, то по цифре. На ресивере несколько цифровых входов.
Акустические провода сечением от 2.5 квдратов (сам выбирай чем акустику подсоединять будешь)


Спасибо за ответ.
Обьясни пожалуйста в чем разница и что лучше в данной ситуации из подключений:
1. Оптика или коаксиал.
2. S-Video или композит.

Оптика или коаксиал? Да без разницы. Что будет удобней. Может так получится, что одно устройство надо будет включить по оптике, другое через коаксиал (dvd и спутниковый тюнер), все зависит от кол-ва входов.... Качество будет практически одинаково, а поскольку пускать через них кино, дорогие кабели покупать смысла не имеет. (15-30$ вполне нормально). Звук стерео все равно лучше пускать по аналоговым каналам, а для DVD-A по любому по аналогу соединять.

S-Video или композит? Если есть на телеке S-Video, то через него. Это касается срутникового тюнер. Ну а DVD соединяется по RGB или компоненту (в данном случае RGB, скорее всего).

Филипс принципиально использует только Scart, на телеке их должно быть 3 входа: два с RGB, один без.
Ресиверы НТВ+ должны иметь выход Scart с RGB, во всяком случае раньше было так.
А вот S-Video филипс не любит.

Выше сообщение мое. Выбросило почему-то. icon_confused.gif

Рома писал(а):
Выше сообщение мое. Выбросило почему-то. icon_confused.gif


Всем большое спасибо.
У меня еще меленький впросик, будет ли большая разница в звуке если я подберу для данного ДК бюджетные провода?
Пример:
1.Фронт+центр = 10$/м
2.Тыл= 5$/м
3. Саб= 45$
4. Межбл.= 30$
5.Скарт= 50$

Больше, при таком раскладе, за провода платить смысла просто нет!

Maks писал(а):
Больше, при таком раскладе, за провода платить смысла просто нет!


Благодарю за ответ icon_exclaim.gif

советую почитать! http://www.afanas.ru/video/ht.htm#wire