Форум
Домашний кинотеатр

Подскажите с выбором ресивера Kenwood KRF-V6070DS и KRF-V706

Подскажите с выбором ресивера Kenwood KRF-V6070DS и KRF-V706

KRF-V6070DS- DTS,Dolby Digital EX-6x100Вт, DPL II, DSP(32bit), RDS, 6канал вход, пульт, цвет сереб ЦАП и АЦП с разрешением 24-бита (CODEC) Габариты ШхВхГ: 440х143х303мм Вес (нетто): 9,3кг Цена - 7 800,00


KRF-V7060DS DTS,Dolby Digital EX-5x100Вт,DPL II, CS II, DSP(32bit),RDS,6канал вход,пульт, цвет сереб ЦАП и АЦП с разрешением 32-бита (CODEC) Габариты ШхВхГ: 440х159х391мм Вес (нетто): 10кг Цена - 8 439,00
Зашел в один магазин и потолковал с продавцом. Тот утверждает, что 7060 существенно лучше 6070 и склоняет брать 7060. Мотивировки – у 6070 типа усилитель на одной микросхеме, поэтому несмотря на то, что в паспорте заявлено 6на 100 ватт, дает реально только по 30 ват на канал, искажений много, обработка звука не 32-битная, и т.п. У 7060 по его словам с мощностью все луше – реальные ватт по 50 на канал, поскольку усилитель не на одном чипе, а типа на каждый канал отдельно. Ну и еще можно на два источника звука переключать, на морде S-видео вход, пульт удобней.
Я понимаю, ему надо «сливать» прошлогодние модели, к которым относится 7060, но может и впрямь 7060 лучше, более «высокой» серии?
Подскажите – я никак не решусь сделать выбор. Планирую использовать для фильмов(музыку почти не слушаю.

Описание ресиверов можно посмотреть здесь. В том числе и о том как выполнены выходные каскады. Но я бы, раз уж речь о этих ресивера, потратился бы чуть больше на KRF-V8070D. Очень неплохой аппарат.

соглашусь с Максом
т.к. пользую 8060 и очень доволен
зайди на http://www.kenwoodshop.ru/
там 8060 - 9260 рублей
и то что советует Макс(новая линейка) - 10011 рублей

Спасибо за ответ, но я не спрашивал про 8060/8070...

Сайт кенвудшоп.ру мне знаком, я именно там вчера и беседовал с продавцом.
Linear T.R.A.I.T. - это те самые "выходные каскады", которые есть у 7070/7060/8070 и нет в 6070? И насколько это важно/ощутимо/стоит покупки для просмотра кино?

Повторю свой вопрос - что брать луше 6070 или 7060? Ответ - добавь денег и возьми модельку классом выше - не катит. Особенно без объяснения причин, чем плохи выбранные мною модели...

Re: Спасибо за ответ, но я не спрашивал про 8060/8070...

GrayFox писал(а):
Linear T.R.A.I.T. - это те самые "выходные каскады", которые есть у 7070/7060/8070 и нет в 6070? И насколько это важно/ощутимо/стоит покупки для просмотра кино?

Да. Это просто лучше по техническим соображениям, в т.ч. и по тепловыделению от оконечников.

GrayFox писал(а):
Повторю свой вопрос - что брать луше 6070 или 7060?


7060 как более совершенный.

А как же 6.1?

В 7060 все ж 5.1, а в 6070 6.1. Модель 6070 - этого года, а 7060 - прошлого.
Я не аудиофил - мне ж тока кино смотреть =)
Или всеж 6070 - дешевая попсовая погремушка, а 7060 - солидный, тяжелый почти ламповый усилитель?

Оба ресивера имеют 6 каналов, только на 6070 есть шесть оконечников, а на 7060 выход предусилителя.

Для кино подойдет любой из них. Только в данном случае, если уж так надо, на 6070 можно подключить пассивную АС-центральный тыл. А вот насколько он нужен..... Здесь уже все зависит от помещения и расстановки акустики. Возможно с цетром в тылу можно будет добитсься более равномерной звуковой картины вокруг места прослушивания.....

Встречный вопрос. А почему именно эти модели? Есть ценовой предел?

Почему эти модели...

Да, на этот вопрос ответить непросто. Находясь в поиске ресиверов, набрел на сайт кенвудшопа, скачал описания, ознакомился - увидел, что есть 6.1 по вполне доступной цене. Когда зашел в реале в этот магазин - то продавец меня стал переубеждать взять 7060.

Ценовой предел есть, наверное, пожалуй у каждого =)
Больше 300 удивленных енотов я морально не готов сейчас отдать за ресивер.

Я не зациклен на Кенвуде, но он вроде по соотношении цена/качество + нужные навороты.
Если есть что-либо в этом ценовом диапазоне, что реально лучше для кино - с удовольствием выслушаю варианты.

Ну еще в качестве альтернативы можно рассматривать Pioneer 712. Ну а так Kenwood достаточно хороший выбор. Правда, справедливости ради, стоит заметить, что слушал я именно 8070 модель.

Anonymous писал(а):
Ну еще в качестве альтернативы можно рассматривать Pioneer 712. Ну а так Kenwood достаточно хороший выбор. Правда, справедливости ради, стоит заметить, что слушал я именно 8070 модель.


Это моё

А чем Pineer 712 лучче Kenwood 6070?

Pineer 712 - 5.1, 8-омную ему подавай акустику
Kenwood 6070? - 6.1, а этот ести и 6-омную.
Я планирую брать пока фронт, и центр - Wharfedale Diamond 8.2, Wharfedale Diamond Centre, а они - 6-тиомные...

А точно ли нужен 6.1? Если помещение не велико, и база между тылами около 3-х метров (или меньше), да ещё и за местом просмотра сплошная стена - то скорее всего прелести 6.1 тут совсем не пригодятся. А вот если сзади полно места, и расстояние между тылами больше 3-4 метров, а место просмотра - большой диван, с предполагаемым большим количеством смотрящих - возможно имеет смысл подумать о 6.1. Правда тогда лучше обратить внимание на что-то чуть посерьёзнее (с хорошим питанием, способным обеспечить нормальный 6.1). Это серьёзно, не стоит гнаться за всем и сразу за малые деньги.

6.1 или 5.1

Может быть, сейчас не нужно... И еще этот самый 6-й канал можно просто дать на пассивный саб.
Не знаю, склоняюсь теперь больше к 8060, хотя вроде с серебряной мордой его нету =(

А вот на пассивный саб 6-ой канал хоть и можно пустить, но на мой взгляд лучше точно не стоит. Это будет весьма хилый саб... Уж лучше тогда пусть немного проседает общая мощность в режиме 6.1 с тыловым центром... А саб однозначно лучше активный.
Кстати, 8060 очень даже бывает серебряного цвета.
И всё же за эти деньги лучше взять обычный 5.1.

Пардон, выше - моё!

А не зря ли выбрал Кенвуд?

Все отмечают выдающиеся "киношные" свойства Ямах, а Кенвуда мало кто юзал...
Или за такие деньги (под 300 у.е.) Ямаху (5.1) не взять?

Ну почему же? Есть старые (относительно, конечно!) неплохие киношные модели ямах: 430, 530, 396, 496 наконец!

Кстати, у меня - кенвуд. icon_smile.gif Для кино - отлично, для музыки - могло быть и получше (в принципе), но для моей системы в самый раз.

А какой именно Кенвуд у Вас?

Как такая акустика для кино и этого ресивера (7060 или 8060): Wharfedale Diamond 8.2, Wharfedale Diamond Centre?
Можно ли обойтись для кино дешевым субом (типа Свинского 630), или придется раскошеливаться на серьезный саб?

ПРО САБ

САБ ОТ СВЕН НЕ БЕРИ
ЛУЧШЕ ЧТО НИБУДЬ ТО ИНФИНИТИ ИЛИ JBL СТАРЫЕ ЛИНЕЙКИ
СЕЙЧАС ПРОДАЮТ СО СКИДКОЙ В ТЕХНОСИЛЕ
У САМОГО КЕНВУД 8060 + САБ ИНФИНИТИ АЛЬФА(ОКОЛО 9000 РУБЛ.)
В МУЗЫКИ МОЖЕТ И НЕ ОЧЕНЬ
ЗАТО В ФИЛЬМАХ ПРИ ГЛОБАЛЬНЫХ ВЗРЫВАХ СОСЕДИ
ТОЖЕ РАДУЮТСЯ