Форум
Домашний кинотеатр

Еще раз о недорогом ДК

Еще раз о недорогом ДК

Сразу скажу что внимательно изучил дискуссии в форуме и не только в вашем. Долго плакал, получилось дешевле, чем за 2200 нормальный ДК не купишь (без ТВ). Но как быть в условиях строгой экономии. Решил выбрать ресивер SONY 790, по обсуждениям похоже, что в данной ценовой категории (около 350) ничего близкого по качеству нет, или это не так?
В пару к нему варианты: Yamaha 530, Panas 35, 75, Sony 330, 430, 500. Очень важно качество музыки!!! Первое впечатление на основе форумов: Панас помузыкальней Ямы ненамного, и в этом плане разницы между 35 и 75 нет, Соня же музыкальна по жизни. Но я так понял, что поклонники Сонек любят тяжелую музыку, я же слушаю рок-н-ролл, ритм-н-блюз, иногда классику или эстрадную музыку. Какой из аппаратов музыкальней? Есть ли принципиальная разница? Может есть смысл купить аппарат подешевле тотже S 35 или даже S 25, и отдельный СD-проигрыватель баксов за 150, возможно б/у, на большее денег нет, но есть ли в этом смысл, не будет ли это бесполезной тратой? А если не будет, подскажите какой плз.
Да знаю, что будут предложения типа подожди, подкопи денег. Но так можно всю жизнь копить, а на это я не готов. Тем более каковы максимальные возможности ресивера за 350 у.е, на какой аппарат их хватит?

Сам же добавлю ресиверы Harman/Kardon AVR-1550, 2550, как они посравнению с Сонькой и друг с другом.

На мой взгляд Хардманы поинтересней чем все вышеперечисленные. А с музыкой Вам будет трудно. Из всех вышеперечисленных проигрывателей музыку в нормальном понятии играть не может ни один. А про классическую музыку можно просто забыть. Будет лучше с музыкой при отдельной покупке ДВД и СД, но в такой бюджет уложиться очень трудно. (Хорошая музыка начинается в универсальных проигрывателях с 1000 долл у чистых CD с 300 долл.)

HARMAN KARDON 1550 будет из тобои перечисленого самая хорошая покупка по критериям цена/качество музыки/кино.
СD CAMBRIDGE AUDIO AZUR 640 будет в самы раз
DVD PIONEER просмотри дешовые модели которые играют SACD если хочешь.
Или DVD CAMBRIDGE AUDIO AZUR 640 будет посредствены CD/DVD но помузыкальнее всяких DVD апратов до 1000$.
А какаие АС?
Вот и вся система.

Мне кстати нравятся Хардмановские CD проигрыватели. Играют неплохо и поддерживаюд HDCD. И стоят по божески.

АС пока нет. В любом случае думаю брать полочники б/у, какие найду поинтересней. Ну, так решил возьму пока Панас S35, если со скартом найду, а нет так соньку, а пионеры дешевые, что-то слишком многие ругают, нет к ним доверия. А попозже, как деньги будут, СD поищу, наверное тоже б/у, тока не разбираюсь я в них ((, может подскажите еще что.

А с ресивером раз говорите HARMAN KARDON 1550, так тому и быть. Да по поводу CD-деки Cambridge Audio D500SE что можете сказать, баксов 300 пожалуй смогу позволить, или все же б/у.

или CD-деки Harman/Kardon HD750, 720, если уж остановиться на этих двух фирмах.

Anonymous писал(а):
А с ресивером раз говорите HARMAN KARDON 1550, так тому и быть. Да по поводу CD-деки Cambridge Audio D500SE что можете сказать, баксов 300 пожалуй смогу позволить, или все же б/у.


Очень нормальные СД CAMBRIDGE AUDIO, несоветою покупать старую сд деку, да ещё и какую то бюджетную, там могут вылезти такие ... что она будет стоить тебе больше новои. А взять старую аудиофильную типа HI-END и заменить лазер, то тогда она будет тебя радовать не один год, но ето тебе будет стоить не 300 а как минимум 500 с заменои лазера, а шансы наити такое равны 5% за 5лет. Так что решаи.
У нас дороги HARMAN KARDON, на 30% дороже чем у вас, так я об их и забываю, всем YAMAHA советою.
Плюсы YAMAHА : в режымах кино нету равных, 100% киношны монстр
Минусы : жёсткий звук в музыке, посредственая чуствительность тюнера, большая реклама на мощи, но тебе хватит и 25% , при большои громкости сравнительно большые искажения.(я сравниваю не с PANASONIC или чтото в етом роде icon_smile.gif )

Плюсы HARMAN KARDON : наверное самы чюствительны тюнер, нормальны звук для популярнои музыки, кроме класики, реальные ваты, плюс стабильнее работает на повышеной громкости, запас мощй, норма режымов для кино, вобщем мало шансов что подведёт, если повезёт достать модель приднозначинаю для рынка США то будет зашыбись

Минусы : Цена, и недостаток прибомбасов для кино за ту цену но наверное ето мало кого волнует icon_biggrin.gif , не так музыкальны как ONKYO or CAMBRIDGE AUDIO, но ненадо хотеть всего в одном, кстати он лутче работает в режымах кино чем музыкальные модели, можно сказать что HARMAN ето золотая середина, если отбросить покупку усилка и сд.

Да я говорю же, что с деньгами у меня плохо, а Кэмбридж в 900 долларов обойдется. Только (DVD + ресивер), мне все же кажется что лучше за похожие деньги DVD и CD по отдельности взять, кроме того есть отзывы, что у людей они ломаются.
Пока остановился на следующем варианте:

DVD Panas 35 (125$)
CD Marantz 5400 (280$)
ресивер Harman/Kardon 1550 (350$)

По моему за свои деньги неплохо, что скажите?

Да еще вопросик, подскажите пожелуйста, а замечу ли я на таком усилке принципиальную разницу между MARANTZ CD4000 и MARANTZ CD5400? Или можно взять более дешевый вариант и особо не расстрраиваться?

Комплект неплоой но я бы заменил СД Маранц, на Хардмана.

Очень многие ругают Хардмановские проигрыватели.

Темучин писал(а):
Очень многие ругают Хардмановские проигрыватели.


"Я этот человек, давай ключик." icon_smile.gif
У маранца визглявый звук, и я вообще не понимаю, за что его так хвалят?
Согласен c Яриком, Хардман лучше Маранца из доступного или бери Sony 930.

Я вот не понимаю и не поддерживаю вашей дискуссии относительно выбора CD-плеера для домашнего кинотеатра. Друзья, PCM, к-ый они все выдают, и в Африке PCM, и читают они абсолютно одно и тоже (аналоговую запись на CD давно отменили). Поэтому за что платить покупая дорогую модель? Разве что за качественный привод... Поэтому я бы предложил выбирать элементарно по внешнему признаку.

Я думаю что Вы глубоко заблуждаетесь, не зная вопроса в деталях. Машины тоже все ездят, но есть Жигули, а есть Ролс-Ройс. И отличия у них не только во внешнм виде

Tochno podmecheno!

Mne vot toghe MARANTZ ne nravitsja, osobenno AV-Rec. Slishkom mjagkii zvuk.
Poprobui YAMAHA 540 ili lutchshe 640, a moget DENON 1604, tam zvuk pochishe, pojarche, no v kino on YAMAHA proigraet. A vot HK, on po-moemomu, podoidet bol'she dlja rocka.

Возьму на себя смелость описать ещё одну крамольную мысль. В бюджетном ДК источником аудио- видеоматериала прекрасно может послужить PC. Оборудованный соответствующими картами расширения он может выдавать сигналы, сравнимые по качеству с более чем бютжетной аппаратурой. Готов обсудить подробности в отдельном топике.

Psy Prog писал(а):
В бюджетном ДК источником аудио- видеоматериала прекрасно может послужить PC. Оборудованный соответствующими картами расширения он может выдавать сигналы, сравнимые по качеству с более чем бютжетной аппаратурой.


Подготовь список соответствующих карт расширения, с ценами и сопоставь с соответствующей бюджетной аппараттурой ДК и тоже с ценами.
Неплохо, если будет реальный опыт, вот такая система на PC переиграла такой ДК и стоила дешевле. Тогда будет предмет разговора.

При условии, что компьютер уже присутствует, потребуется ещё примерно 150 уе на театральную обвязку к нему. А именно, потребуется дисковод DVD, звук с цифровым выходом и аппаратный MPEG-2 декодер (не TV-OUT!). Сомневаюсь, что за эти деньги можно купить DVD плеер с компонентным выходом вполоть до 480 строчек прогрессивом и 576 - через строку, а так же гарантированно потдерживающий любой звуковой формат. А переигравать там нечему: качество звука определяется ресивером, а картинки, в основном, телевизором).

Psy Prog писал(а):
При условии, что компьютер уже присутствует, потребуется ещё примерно 150 уе на театральную обвязку к нему. А именно, потребуется дисковод DVD, звук с цифровым выходом и аппаратный MPEG-2 декодер (не TV-OUT!). Сомневаюсь, что за эти деньги можно купить DVD плеер с компонентным выходом вполоть до 480 строчек прогрессивом и 576 - через строку, а так же гарантированно потдерживающий любой звуковой формат. А переигравать там нечему: качество звука определяется ресивером, а картинки, в основном, телевизором).

И это правильно. К сожалению, программные реализации декодеров, фильтров и другой цифровой конверсии значительно превосходят железячные решения. К сожалению - потому что достаточно малошумящих компьютеров еще не придумали, и нормального управления в широком ассортименте тоже нет. Может быть доработают Microsoft Media Center до нужной кондиции... Вот тогда и будет рассматриваться такая альтернатива.

Кстати, по поводу малошумящих ПК - они уже давно есть. Просто мало кому интересны дорогие бесшумные решения вместо "обычных" кулеров (а это как раз основной источник шума). Например существуют кулеры Zalman без вентилятора... По поводу управления программными плеерами - так же всё уже давно придумано и реализовано у тех, кто этим интересуется.

Ну я думаю , что Владислав имел в виду электрический шум. Для тех кто захочет повторить такой вариант скажу, что эта проблемма легко решима путём гальванической развязки корпуса компьютера с остальной аппаратурой. По звуковому каналу это достигается применением оптоволокна, а что касается видео, то приличных MPEG декодерах выход ЦАП имеет отдельную землю. Про управление. Существует куча копеечных решений: от пульта ресивера до сотового телефона. А что такое Microsoft Media Center? Я не так давно программист, но по-моему это связано с вебом.

Серёга писал(а):
Кстати, по поводу малошумящих ПК - они уже давно есть. Просто мало кому интересны дорогие бесшумные решения вместо "обычных" кулеров (а это как раз основной источник шума). Например существуют кулеры Zalman без вентилятора... По поводу управления программными плеерами - так же всё уже давно придумано и реализовано у тех, кто этим интересуется.

Увы, увы. Шумят и малошумящие кулеры, и плохо закрепленные HDD, CD/DVD-приводы и резонирующие элементы корпуса и плохо проработанные воздуховоды... Я сам некоторое время назад пытался собрать компьютер именно малошумящий. Потратил на это целый месяц, обходил кучу магазинов, обзвонил всех знакомых продавцов. Как правило, ситуация заканчивается словами "ну, ведь шумят-то они значительно меньше". Но не бесшумны. как аппаратные решения бытовой техники!
По поводу управления. Я знаю, что есть реализации, основанные на наладонниках, которые программируются для передачи комманд и пр. Но! Попользовавшись этим сам понял, что это не совсем то, что нужно, допустим, для моей жены. Мне, как компьютерному специалисту было легко привыкнуть ко всем этим извращениям. но это не значит, что также легко может быть и другим.

Psy Prog писал(а):
Ну я думаю , что Владислав имел в виду электрический шум. Для тех кто захочет повторить такой вариант скажу, что эта проблемма легко решима путём гальванической развязки корпуса компьютера с остальной аппаратурой. По звуковому каналу это достигается применением оптоволокна, а что касается видео, то приличных MPEG декодерах выход ЦАП имеет отдельную землю. Про управление. Существует куча копеечных решений: от пульта ресивера до сотового телефона. А что такое Microsoft Media Center? Я не так давно программист, но по-моему это связано с вебом.

И электрический тоже. Но для цифры электрический шум особой роли не играет, поэтому если реализовывать на компьютере исключительно цифровую часть, то все будет ОК.
Про управление я уже упоминал. Честно говоря копеечных решений не встречал. Если есть ссылочки - киньте, пожалуйста.
Microsoft Media Center:
http://www.microsoft.com/windowsxp/mediacenter/evaluation/hardware.asp
это программно-аппаратное решение, основанное на компьютерах для домашнего комплекса развлечений. (Прошу не причислять меня к рекламщикам microsoft, ссылка приведена только как ответ на вопрос).

2 Владислав

Ну не знаю, HDD может быть очень и очень тихим (баракуда 4, 40 Гб, например), кулер - ну я же говорю - залман без пропеллера - там шуметь просто нечему. Единственное, что остаётся - вентилятор БП, но он может быть заменён на что-то менее шумящее, или хотя бы можно уменьшить обороты (в разумных пределах) и лучше всё это сто раз протестировать в боевых условиях. И последнее - шумоизоляция корпуса. Видел "тазики", обработаные войлоком (например) - весьма тихо.
По поводу управления. Я - ленив. Максимум, на что меня хватило - собрать IR-приёмник на СОМ-порте и настроить соответсвующий софт (WinLIRC в данном случае). Эта программа может работать, например с BS-плеером, как с клиентом... Всё управление сводится к управлению программного плеера с помощью любого "обычного" пульта (винлирка естественно можно обучить любому пульту, что под руку подвёрнётся - это вообще не проблема - ему в общем-то всё равно, какой код передаётся). Жена довольна. Проще некуда. Управление ничем не отличается от управления обычным двд. Единственное, что может вызвать "сложность" - надо запускать этот самый винлирк перед прогой-клиентом. Хотя, это тоже решаемо - пишется батник, запускающий винлирка, а через пару сек. программу-клиента, ассоциируется с типом фалов и всё... Достаточно обычного двойного клика по иконке файла - а дальше выключаешь монитор, берёшь в руки самый обычный пульт и смотришь кино на диване. Не нужно напоминать, что запрограммировать можно любую кнопку пульта ду под любое действие клиента.
А есть более продвинутые программы, управляемые по IR, способные управлять много чем на ПК.
А, да, самое приятное - стоимость всего этого - приблизительно 50-60 рублей, т.е. стоимость деталей (всего-то 5-6 деталей, самый дорогой оказался ик-приёмник - 35 руб). Ну естественно при наличии хоть одного пду от какого-нибудь устройства и при наличии ненужного СОМ-кабеля (второй конец которого удобно превращать в приёмник).
Говорю же - всё решаемо, если захотеть... icon_smile.gif

Re: 2 Владислав

Серёга писал(а):
Ну не знаю, HDD может быть очень и очень тихим (баракуда 4, 40 Гб, например), кулер - ну я же говорю - залман без пропеллера - там шуметь просто нечему. Единственное, что остаётся - вентилятор БП, но он может быть заменён на что-то менее шумящее, или хотя бы можно уменьшить обороты (в разумных пределах) и лучше всё это сто раз протестировать в боевых условиях. И последнее - шумоизоляция корпуса. Видел "тазики", обработаные войлоком (например) - весьма тихо.

Может быть - еще не значит, что есть. Опять же, к сожалению.
Серёга писал(а):

По поводу управления. ... собрать IR-приёмник на СОМ-порте и настроить соответсвующий софт (WinLIRC в данном случае) ... Всё управление сводится к управлению программного плеера с помощью любого "обычного" пульта ... Управление ничем не отличается от управления обычным двд. ... Хотя, это тоже решаемо - пишется батник, запускающий винлирка, а через пару сек. программу-клиента, ассоциируется с типом фалов и всё ... Достаточно обычного двойного клика по иконке файла - а дальше выключаешь монитор, берёшь в руки самый обычный пульт и смотришь кино на диване ... А есть более продвинутые программы, управляемые по IR, способные управлять много чем на ПК.
А, да, самое приятное - стоимость всего этого - приблизительно 50-60 рублей ... всё решаемо, если захотеть... icon_smile.gif


Решение интересное, надо попробовать. Но здесь я не понимаю о каком файле идет речь (если я смотрю DVD или слушаю CD)? Это первая проблема. Вторая - управление функциями. Они, как правило спрятаны либо в меню диска, либо в меню проигрывателей (программных, я имею в виду). Ни то ни то нормально снаружи не управляется. Если только что-то специально сделано (что такое BSплейер)?

Цитата:
Может быть - еще не значит, что есть. Опять же, к сожалению.
Это к чему? Про барракуду-4? Так она действительно молчит, как рыба. Рекомендую проверить самостоятельно. Нет, конечно если прислушаться она издаёт звук, но во0первых он тише, чем работа привода "бытового" плеера, а во-вторых это вообще лечится звукоизоляцией. Вообще те, кто хотел бесшумности - добивались, это не сказки.
WinLIRC - всего лишь программа, работающая с ИК-приёмником, подключенным к СОМ. Т.е. она принимает код пульта, идентифицирует и всё. Всё остальное зависит от программы-клиента. BS-player является медиаплеером (подробнее - в сети). Он так же является клиентом винлирка, любая возможная команда плеера (по части вопроизведения, естественно) может быть запрограммирована (ассоциирована) с командой винлирка. По-моему просто до того, что даже не интересно...
Список программ, работающих с винлирком - в и-нете.
По поводу DVD - БС-плеер, конечно, не работает с воб и с меню. Но тот же PowerDVD, например, может управляться с помощью ИК-пульта. Правда ему уже винлирк не поможет, но для этого есть другой софт. Он есть, это точно, просто я из-за своей лени не добрался ещё пока... icon_smile.gif
Цитата:
... управление функциями. Они, как правило спрятаны либо в меню диска, либо в меню проигрывателей (программных, я имею в виду)...
О каких функциях речь? Настройки программного плеера я думаю можно и мышкой выполнить - они затрагиваются один раз, при первой настройке. Настройки диска - а как в "бытовом" плеере они работают? Примерно так же и тут... Джойстик, "ок", меню, и т.д. Честно говоря вообще не понимаю, какие могут быть проблемы с ПК? Это же просто не сравнимо гибкий инструмент (по сравнению с бытовым плеером). Всё упирается исключительно в софт! А тут уж извините - надо и немного усилия приложить... Хотя бы для поиска... Существуют программы, позволяющие полностью управлять ПК... В том числе и мышью.
Кстати, в список клиентов винлирка входит так же и винамп. Но для винампа есть и более удобные плагины для управления с ИК (такие, что даже сами себя запускают перед стартом винампа и после закрытия, кстати, возможного с пульта так же, сами себя и закрывают).
icon_smile.gif

P.S.
Единственное, в чём я почти согласен - это в том, что нет действительно массового производства компексного решения этой задачи - всё в основном приходится делалть самому. А почти согласен потому, что всё же есть отдельные попытки производителей поуправлять плеерами и вообще ПК с пду. Но они либо дороги, либо недоступны вообще (в основном территориально). Наверное потому, что большинству смотрящих кино на ПК вполне достаточно и клавиатуры...
P.P.S.
А может Вы что-то новое напишете (в плане работы популярных плееров с сигналами ИК) - мы будем только рады!

Серёга писал(а):
Цитата:
Может быть - еще не значит, что есть. Опять же, к сожалению.

Это к чему? Про барракуду-4? Так она действительно молчит, как рыба.
Я имел в виду весь компьютер в целом, а не отдельный элемент, типа барракуды.
Серёга писал(а):

... это вообще лечится звукоизоляцией. Вообще те, кто хотел бесшумности - добивались, это не сказки.

Значит, Ваши знакомые были удачливее. Нет, я видел инсталляции больших залов, где источником являлся компьютер. Но там его было куда засунуть так, чтобы он был далеко от слушателя. В комнате, к сожалению, или компьютер шумит, или греется и глючит.
Серёга писал(а):
... любая возможная команда плеера (по части вопроизведения, естественно) может быть запрограммирована (ассоциирована) с командой винлирка.

Теоретически - да. Но на практике (у меня есть опыт в основном с WinAMP достаточно долгий) часть функций впрямую не вызывается (например, Zoom, переключение звуковых дорожек, субтитры...). С частью функций проблем, действительно, нет. Но иногда приходится бросать пульт и "присаживаться" за клавиатуру.
Серёга писал(а):
По поводу DVD - БС-плеер, конечно, не работает с воб и с меню. Но тот же PowerDVD, например, может управляться с помощью ИК-пульта. Правда ему уже винлирк не поможет, но для этого есть другой софт. Он есть, это точно, просто я из-за своей лени не добрался ещё пока... icon_smile.gif

Возможно... Здесь спорить не берусь, так как информацией не владею.
Серёга писал(а):
Цитата:
... управление функциями. Они, как правило спрятаны либо в меню диска, либо в меню проигрывателей (программных, я имею в виду)...

О каких функциях речь? Настройки программного плеера я думаю можно и мышкой выполнить - они затрагиваются один раз, при первой настройке. Настройки диска - а как в "бытовом" плеере они работают? Примерно так же и тут... Джойстик, "ок", меню, и т.д.
Некоторые функции (часть я перечислил выше) не относятся, собственно, к меню диска (хотя и с меню диска не всегда удается разобраться в отдельных плейерах - допустим, они переключаются только мышкой, что тяжело запрограммировать в командах внешней ИК-программы управления). Про усилия и софт я согласен. Я же не утверждал, что это невозможно, просто неочевидно...
Серёга писал(а):
Существуют программы, позволяющие полностью управлять ПК... В том числе и мышью.

Да, но и интерфейс у них чисто программный, что не всегда очевидно для обычных зрителей.
Серёга писал(а):
А может Вы что-то новое напишете (в плане работы популярных плееров с сигналами ИК) - мы будем только рады!

Да ну, что тут нового. Подходы известны. Сам, так сказать, через это прошел. Меня просто поразил пример одного бывшего нашего гражданина, переехавшего в Америку. Он собрал у себя полностью систему на основе ПК с прекрасными характеристиками и управляемостью. Правда, чтобы компьютер ему не мешал своим шумом (а заодно и проектор) он вынес его в отдельную комнату-аппаратную. Потом цифра до активных колонок по звуку и цифра по DVI до проектора. Позавидовал я ему, да что толку. Собрать все это нет ни времени, ни сил, ни денег...

Цитата:
Теоретически - да. Но на практике (у меня есть опыт в основном с WinAMP достаточно долгий) часть функций впрямую не вызывается (например, Zoom, переключение звуковых дорожек, субтитры...). С частью функций проблем, действительно, нет. Но иногда приходится бросать пульт и "присаживаться" за клавиатуру.
Вот чего не пробовал - так это зум , да субтитры... Ну субтитры я, как правило, включаю сразу, при запуске фильма, так что они мне " в процессе" не нужны - работают, и ладно, по зуму - сегодня посмотрю, по-моему тот же БС "умеет" зуммировать с пульта. Кстати, для МПЕГ4 - рекомендую этот плеер! Домашняя страничка тут. Вообще, если честно, при просмотре кино я пользую максимум ну 4-5 команд, типа поехали, стоп, назад, вперёд, прыжки по трекам... Ну может ещё закладку поставить... Всё это - не проблема и работает у меня дома.
Если интересно, могу выслать интересный плагин для винампа, управляемый с ик. Он много чего умеет.
Если интересно, схема ИК-приёмника на СОМ. Возможности не очень великие, но очень приятные и удобные при просмотре.
Цитата:
Он собрал у себя полностью систему на основе ПК...
Он молодец! Завидую! Ну чтож, есть к чему стремиться...
А ПК в отдельную "серверную" - это правильно и для t и для шумоизоляции. Но как-то неосуществимо в квартире. Вот и извращаемся... icon_smile.gif

Серёга писал(а):

Если интересно, могу выслать интересный плагин для винампа, управляемый с ик. Он много чего умеет.
Если интересно, схема ИК-приёмника на СОМ. Возможности не очень великие, но очень приятные и удобные при просмотре.

Вот это ценно!!! Спасибо. Постараюсь повторить в ближайшее время. А про плагин - это не тот, на который есть ссылка из статьи про схему?

Нет, не тот. Тот тоже, конечно, может управлять винампом, но тот, что я пользую сейчас интереснее в управлении, да и к тому же он избавляет от необходимости писать батник, запускающий сначала винлирк. Т.е. кликаешь на иконку винампа (сразу оговорюсь - он у меня версии 2.92), автоматом запускается винлирк, плагин ду и собственно винамп. По закрытии винампа все три приложеница самозакрываются - красота!
Жаль, забыл, как этот плагинчик зовётся... Если срочно - давай мне свой е-мэйл-адресок, кину по почте, либо жди дня четыре, когда я ещё появлюсь icon_smile.gif

Серёга писал(а):
Если срочно - давай мне свой е-мэйл-адресок, кину по почте, либо жди дня четыре, когда я ещё появлюсь icon_smile.gif

Да нет, не срочно. Мой e-mail y_t_o_p@hotmail.com