Форум
Домашний кинотеатр

выбор ресивера до 500$

выбор ресивера до 500$

помогите выбрать ресивер-бюджет 500$. у меня стереопара танной меркури мх4-м,спустя некоторое время хочу купить фронты посерьёзьней(до 500$) а их отправить в тыл. для 30%-кино, 70%-музыка(в основном хард-рок, металл, по-немногу всё остальное кроме классики). ВАРИАНТЫ:
1.PIONEER 912
2.YAMAHA 640
3.KENWOOD 9070
4.DENON 1604
5.SHERWOOD 7308
6.какой нибудь сони может быть db 1080
ПРОСЬБА! кто пользует данные аппараты или имел возможность оценить их звучание не ленитесь! НАПИШИТЕ!

Я бы оставил для дальнейшего рассмотрения следуйщее
1.PIONEER 912
3.KENWOOD 9070
4.DENON 1604
5.Sony 790,db 1080

Привет! Имею Yamaha V440, могу сказать, что свою цену - брал за 340уе - оправдывает на 200%. Есть мнение, что Yamaha хороша для кино, а для музыки не годится. Не знаю, может, это стереотип, а может, мне просто нужно внимательно прослушать конкурентов, но мне очень нравится, как этот аппарат воспроизводит рок. Я тоже слушаю в основном нечто тяжелое, но вообще по настроению, после Rammstein могу сразу поставить Cesaria Evora - аппарат справляется прекрасно и тем и с другим, по крайней мере, на слух человека, не болеющего аудиофилией. Кино - отдельная песня, тут слов нет! Кстати этот аппарат стал ресивером года по версии EIZA, а это хоть что-то, да значит. 640 версия более мощная (но твой Tannoy и 440-ой нагрузит по полной), плюс в 640-ом шире возможности коммутации. Вообще по идее связка Yamaha и Tannoy должна быть интересной - первое дает жестковатый звук, второе наоборот, в итоге может получиться сбалансированный комплект. Но надо слушать самому. Не знаю, почему Igor исключил Yamaha из списка, я же высказал свое мнение, сложившееся при эксплуатации аппарата... Впрочем, для меня кино стоит на первом месте.
Удачи!

У меня была Ямаха 730 (не 640) но в принципе похоже. Остались самые хорошие воспоминания. Для кино то что надо. Уних самый богатый выбор эффектов и регулировок.

Я для кино советою всегда YAMAHA 440 или 640, 640 ето уже другои класс, всё зделанно по серёзнеи, и звучит по серёзнеи. Для музыки вариант позже поищй отдельны усилок, скажем для твоих ас хватит CAMBRIDGE AUDIO AZUR 640.

а я пользую кенвуда 8060 и доволен
конечно не столько режимов обработки
как у ямахи но хватает вполне
а 9070 тнх сертифицирован а
следовательно высокого уровня аппарат и за свою
стоимость 12260 разумный выбор
зайди на www.kenwoodshop.ru
там полная инфа
удачи !

бери яму не пожалеешь!