Форум
Телевизоры

100Гц ТВ

100Гц ТВ

Добрый

Купил себе 29" 100Гц ТВ с рук но в 2 раза дешевле чем в магазине. У этих же торговцев были и 50Гц, дешевле всего на 10%. Только после покупки насторожило, а точно ли 100 герцовый? когда смотрю обычные каналы то частота мерцает.

как можно проверить( не по паспорту и по коробке) какая частота у ТВ?
Спасибо

Назови модель ТВ (сзади на крышке), а там виднее будет. Если, конечно, там написано, и ничего не отодрали.
Вообще, если так же мерцает, как и обычный 50Гц ящик - немного настораживает...
Кстати, за сколько брал (с учётом скидки)?

Samsung CS-29M66V за 435$
Дело в том что по документам он 100гц но что то есть сомнения.
Как на практике можно проверить частоты ТВ?

Если эта модель та, за которую она себя выдаёт (Samsung CS-29M66V), то точно 100Гц, но вот стоить он должен как минимум около 650уёв с 10% скидкой, без скидки - от 700 до 760 приблизительно... Так что либо тебе сильно повезло с ценой, либо это всё же не тот ящик.
Может в меню заглянуть, там есть ли какие доп. параметры (меню "изображение", параметр "сканирование" есть?).
Как на практике проверить наличие 100Гц? Ну не полезешь же внутрь... А если даже и полезешь - самостоятельно врят ли разберёшь icon_smile.gif Да вообще обычно это сразу видно есть мерцание, или нет (посмотри на больших светлых планах).

Нет такой функции icon_sad.gif
Но в инструкции тоже не нашёл её.
Насчёт мерцания, я понял что с простыми каналами 100Гц ТВ тоже мерцает.

у меня филипок 9008/12 100 гц
при включенных функциях улучш. изображения
он не только не мерцает нет даже намека на легкий муар
с отключенными функциями появляется легкий муар
но мерцания быть не должно

в этом и вопрос, есть в меню где-то чтоб увидеть стогерцовый или нет?

Послушай, включаться точно должно (если это та модель), ну а где - ориентировочно в меню "изображение" ("picture") - там скорее всего, или же "функции" ("function") - врят ли, но глянуть там можно. Если ни там, ни там - тогда сорри! Да в конце концов инструкция же вроде есть, так ("по документам он 100Гц")? Там-то что по этому поводу написано\нарисовано? Если всё без результано, то либо это всё же не та модель, либо с ней уже что-то случилось, и в результате она потеряла некоторые функции.
Кстати, эта модель не для российского рынка, так что с оффициальным сервисом (и вообще поддержкой) скорее всего будет облом...

Что имеешь в виду- включатся?
Он что может выключатся и быть 50Гц?

Цитата:
Он что может выключатся и быть 50Гц?
Да нет, конечно... ТВ либо всегда (почти) 100Гц, либо всегда 50. Хотя, вот если бы у него был встроенный прогрессив, то возможно в этом режиме он действительно мерцал бы... Просто я подумал, если уж он всё равно (видимо) 50-ти герцовый, может есть какие-то улучшатели, чтоб не так грустно было. icon_smile.gif
А вообще если есть уверенность в том, что это действительно 50Гц - стоит обратиться к этим чудо-продавцам (если они ещё найдутся, конечно).

Мне кажется проверить все-таки можно -Возьми видеокамеру(если есть) потом включи телевизор и засними минут 5 - как TV показывает на растоянии примерно 3 метра,затем посмотри запись ,если изображние на экране телевизора будет стабильно без мерцания -100Гц ,если вообще ничего не разобрать-50Гц

у меня на передней панели телевизора Panasonic 25AD50F -так и написано 100Hz.
Но и без надписи можно разобрать что это 100Hz.

........но чтобы полностью почувствовать всю прелесть 100 герцового TV - нужен качественный прием антенны....

Не очень понимаю как отличают 50 от 100, ибо все вещание у нас в 50 Гц.
Это можно только на ДВД посмотреть, Сам думаю что выбрать - 50 или 100???? icon_rolleyes.gif
Ну скажите.... вобще существенно это улучшает качество или такие нюансы, что и понять подчас нельзя где мерцание есть, а где его нет, что даже вон на камеру советуют записывать, чтобы понять отличие. Зачем тогда перепачивать 100 - 200 баксов за 100 Гц...

Не очень понимаю как отличают 50 от 100, ибо все вещание у нас в 50 Гц.

А что тут понимать.Вещание действительно 50 гц,но дело то в том,что в 100 герцовых телевизорах стоит процессор,который преобразовывает 50 гц в 100 гц тем самым убирая мерцание экрана и сохраняя нам смертным наши глаза.Не говоря уже о том,что картинка становится стабильнее.Но всему этому помогают разного рода шумодавы и прочие фичи типа компенсации движения,т.е.убирают пилы и шлейфы созданные в процессе преобразования сигнала в цыфровой,т.е. 100 герцовый.Но хороший 100 герцовый ТВ начинается с цены около тонны баксов.Вот так.Да,и еще-посмотрите на 50 герцовый ТВ чуть со стороны и вы прекрасно увидите мерцание экрана.

В конце концов придите в любой магазин по продаже аудио-видео техники к стенду TV - посмотрите на картинку обычного 50Hz и 100Hz телевизора (для большей убедительности настройтесь на один канал) - и сразу все станет ясно переплачивать за 100Hz или нет. И еще, чем больше диагональ TV, тем существеннее ощутима разница в картинке.
P.S. - без вопросов - конечно же 100Hz - и никаких гвоздей..... icon_smile.gif
А насчет цены - Сергей 123 правильно сказал:"Хороший стогерцовик стоит больше тонны баксов."

При скрытии выяснил что кинекоп в моём Самсунге стоит от Tomson.
Уже самсунги снабжают свои ТВ кинескопами Томсон?

томпсон----тв 50 и 100 герц естъ переключается дорогие 29 дюймов и выше екран -------в таллине продаются----

Так что, Самсунг использует кинескопы Томсон?

толковый совет

Наташка, если ты еще себе не купила телек, то читай:

Согласен со всем вышесказанным насчет салонов, рынков, интернета.

Покупать нужно там, где дешевле (конечно, если это официальная модель для России), в частности, в интернете, если покопаться, - самые дешевые цены (сам, в свое время звонил и проверял), НО !!!! ....... Есть такая полезная штука, как возврат товара продавцу в течении двух недель с момента его покупки покупателем (по закону, между прочим). Причина твоего возврата может быть любая, вплоть до того, что модель, в конце концов, тебе не подошла. И ка ты думаешь, где возникнут проблемы? Конечно же в интернет-магазине, в остальных случаях товар примут назад как миленькие. Более того, даже если ты осталась довольна покупкой, если в течении двух недель с теликом что-нибудь случиться (сломается), ты его смело везешь назад, а не в ремонт (закон обязывает продавцов самих разбираться с этим гимором, а тебе предоставить аналог или что-нибудь другое на твое усмотрение, или же возврат денег).
Удачной и правильной покупки....

Правильно человек гутарит.По моему покупка по Инету-это кот в мешке.Я сколь не ходил по магазинам,так убедился в том,что ТВ одной и тойже модели могут показывать ох как по разному.Лучше своими глазами посмотреть да ручищами потрогать.Я вот зашел в один магазин и говорю,мол если возьму телевизор у вас,привезу его домой,включу и он будет плохо с нашего кабельного показывать.Что делать?А они говорят "А не надо самому вести,мы сами привезем,установим,подключим,настроим.Если вам не понравится что-то,в течении двух недель-заменим или без всего вернем все денежки.Вот так.У меня немая пауза.Приятно всетаки.А интернет магазины в большинстве своем по моему лотерея.Я все сказал.

Где это такие сказочные условия? И что значит "что-то не понравится"? Например лёгкая расфокусировка или несведЕние, как правило, не рассматриваются, как причины для возврата...
А по поводу лотереи и-нет магазинов - так у них у многих и склада-то своего нет, и иногда может выходить, что у ТВ из "обычных" магазинов и у ТВ из "и-нет" магазинов ноги в конечном счёте с одного скалада растут. Так то. Ну и в конце концов при доставке из и-нет магазина если что, можно оборзеть, да и отказаться от оплаты - дескать оттенок не тот, или пульт мелковат... icon_smile.gif Пошумят, конечно, но драться врят-ли полезут. Только условия сделки лучше сразу почитать на сайте, прежде чем такие кренделя выкидывать - мало ли что. А в остальном и-нет магазин в общем-то не больше кот в мешке, нежели доставка из "обычного" магазина. Только дешевле (догадались, почему?). icon_smile.gif

Сергей 123 писал(а):
Правильно человек гутарит.По моему покупка по Инету-это кот в мешке.Я сколь не ходил по магазинам,так убедился в том,что ТВ одной и тойже модели могут показывать ох как по разному.Лучше своими глазами посмотреть да ручищами потрогать.Я вот зашел в один магазин и говорю,мол если возьму телевизор у вас,привезу его домой,включу и он будет плохо с нашего кабельного показывать.Что делать?А они говорят "А не надо самому вести,мы сами привезем,установим,подключим,настроим.Если вам не понравится что-то,в течении двух недель-заменим или без всего вернем все денежки.Вот так.У меня немая пауза.Приятно всетаки.А интернет магазины в большинстве своем по моему лотерея.Я все сказал.

Ага, у меня тёща любимая так стиральную машину покупала: ей тоже напели "сами привезём, установим, если что не понравится- обменяем и ещё спасибо скажем!" Правда, привезли и установили (за доп. плату), но оказалось, что чудо итальянской техники во время стирки шмотки рвёт и воет так, что телевизора не слышно. Тёща бегом в магазин- мол, меняйте, ироды, а ироды ей дулю под нос- "работает? работает. Свистит? ничего, все свистят. Шмотки рвёт? Все рвут. Вот если развалится или сгорит- тогда поменяем". Правда, они ещё мою тёщу не знают dead.gif Вывод- не верь продавцу, верь написанному в гарайтийном талоне deal.gif