Форум
Домашний кинотеатр

Прошу совета.

Прошу совета.

Как относитесь к связке NAD: S170 + S570 + S250. Предлагают все вместе за 6451 у.е. в SoundProlab. http://spl.ru/news/show_019946.html
Уж очень соблазнительная цена.

Да, цена конечно соблазнительная, у меня прям слюни потекли от такой рекламы icon_smile.gif
А если серьезный вопрос, то когда речь идет о таких деньгах, неразумно уже экономить 10% чтоб приобрести выставочный заезженный образец, даже с уверениями, что он в рабочем состоянии, включали мы его не больше чем на 3 минуты раз в неделю, и ручку громкости мы только вчера подклеили Моментом, и даже тщательно протерли ацетоном лицевую панель... icon_smile.gif

Вообще же меня вопрос поставил в тупик. Если у человека есть столько денег, что он может позволить себе купить только электроники на 6000, то зачем жмотиться и покупать б\у на 15% дешевле, а если человек денег имеет в обрез, но является настоящим ценителем, готовым пойти на жертвы ради покупки хорошей музыки, то обычно такие не спрашивают совета в форумах, а месяцами ходят по салонам и выбирают себе технику тщательнее, чем жену icon_smile.gif

Меня интересуют прежде всего мнения знающих людей, а не пространные рассуждения о рекламе и выборе подешевле. Просто я имею акустику Dynaudio и говорят этот НАД ее легко раскачивает. Внешний вид аппаратуры я уже видел: оторванными ручками там и не пахнет, а в целом даже намека на б/у нет.
Мне просто не хочется менять акустику, а иметь домашний театр и слушать хорошо музыку. Ходить по салонам мне некогда.
Просьба ко всем, пишите по существу.

Какая имменно модель ас у тебя?
И на рекламу небросаися, сам проверяи, бери на пробу домои.

Извини, что опять отрываю твое время, но, коль уж ты уже ездил в салон и смотрел на эти аппараты, то можно же было попросить их подключить все к колонкам Dynaudio, тем более, что они ими торгуют.
А если по существу, то у меня ушло минут 5-7 на то чтобы бегло пробежать по интернет-магазинам, и найти все что ты перечислил, новое и притом дешевле.
Просьба не ругаться, если ответ тебя вновь не устроил...
Удачи!

У меня Dynaudio Contour 1.8. Я уже пробовал искать по интернет-магазинам, там нет нихрена, только на картинке. Поэтому и спрашиваю.
Естественно я слушал этот Над с Динаудио, правда с Аудиенс 62, вот и думаю как с моими будет играть.
Неужели никто не ответит по делу?

Иван *** писал(а):
Естественно я слушал этот Над с Динаудио, правда с Аудиенс 62, вот и думаю как с моими будет играть. Неужели никто не ответит по делу?


Сильно сомневаюсь, что ты где нибудь найдешь другого владельца твоего комплекта аудиотехники. Что-бы составить определенное мнение о звучании, мне нужно его слушать примерно недели две (если сразу не будет отвращения), это учитывая что я занимаюсь звуком всю жизнь с 7 класса. icon_smile.gif
Уж больно ценник для Питера высоковат. Я бы поехал в Германию и там все и выбрал б/у, причем вместе с акустикой. Но сильно сомневаюсь что это был-бы NAD. Это примерно, как велосипед BMW за $12000. Стоить то он стоит, только кто-ж его купит. В общем, мое мнение NADовский звук не стоит таких денег. Скидки на подобные выставочные образцы у буржуев процентов 50% и еще можно торговаться.
Dynaudio хорошая фирма, придерживается собственного "американского" звука, у них есть приемственность в звучании. То-есть если тебе понравился звук Аудиенс 62, все нормально будет и с Contour.

Re: Прошу совета.

Aleksander
Я как всегда с ним согласен по поводу NAD.
Но нужно что нибуть толковое посоветовать, жалко что ты не из Литвы, тогда бы я знал что можно попробовать и достать за разумные деньги.
CD : из етих вариантов
AUDIO NOTE AN-CD2 можно легко зделать упгреид до 3-го
AUDIO NOTE AN-CD3 аудиофильная вешь
AUDIO NOTE CDT One Но тогда нужно всё собирать из тои линеики
VINCENT CD-S1.1
VINCENT CD-S6 класс но дорого
Myryad MCD 600 Супер
ARCAM ALPHA 8SE хорошая сфера, спецефический босс
Вот ето те модели за которыми я гоняюсь и сам пробовал, и все понравились, но сам наверное буду брать VINCENT CD-S1.1, он мне за ту цену выглядет логичнои покупкой.
Усилки:
LUXMAN L-507f
CAIRN 4808NF Нету минусов, если нравитьса и хватает мощи бери
Myryad MI 240
VINCENT SV-236
T.A.C. 834
Thule Аudio SPACE PA250B mk. 2
Myryad MA 500 плюс предусилитель
Конечно самое лутчее отдельно предусилитель и моноблоки
VINCENT SP-997
VINCENT SP-991
VINCENT SP-T100
И предусилитель :
VINCENT SA-93
VINCENT SA-91
VINCENT SA-31
VINCENT SA-T1
Просмотр www.vincent-tac.de
DVD PHILIPS DVD 963SA очень хорошая картинка, качество звука для кино в высоте, то что надо для кино
Ресивер :
YAMAHA RX-V640RDS
YAMAHA RX-V1400RDS
Вот ето все логичные для меня компоненты, теперь ты проанализируи и скажы что можешь достать и что тебя заинтересовало, а потом я посоветою из того что ты профилтрируешь.

А что это за компания Vincent и чем она так примечательна? Выглядят некоторые изделия внушительно, а некоторые как китайский ширпотреб. Странно.
К тому же у них сидюки с лампами на выходе, а я лампы не люблю.
По поводу CAIRN: у них такой дикий процент брака одно время был, что боюсь доверия к ним исчезло.
PHILIPS DVD 963SA - говорят неплох, но опять таки смущают частые проблемы с надежностью.
Не понял, зачем мне Ямаха.
Myryad - штука хорошая, только вот как они с моими колонками сыграются? Непонятно.

Об СAIRN небоися, ета модель хороша.
Об VINCENT хорошо или лутче нечего неговори icon_biggrin.gif (просто приличная продукцыя у них за разумные деньги)
PHILIPS если боишся так зачем всё покупаешь, везде есть риск даже с батоном, может ктото переувеличил дозу стабилизатора и сидеть тебе в сартире целую неделю...
Яма про то если ты склонишься к дк
MYRYAD MI 240 ето чтото, просто проверь на свои ас, должны спетца.