Форум
Домашний кинотеатр

DENON 2900

DENON 2900

Сегодня приобрел таки этот аппарат. Сразу появились два вопроса:
1) Гарантийный талон что-то вызывает недоверие. Выдан неким ИнтерРадиоПрибором. Как-то не похож он гарантийный талон, например, Сони. В присовокупленном листочке в списке признанных Деноном офиц.сервисных центрах нет такой страны как Россия. Что, в России нет офиц.представ-ва? Владельцы Денонов, помогите прояснить ситуацию.
2) При переходе по компоненту на прогрессив повышается контраст, картинка становится темнее, повышается резкость, но при этом по контуру, особенно тёмных предметов на светлом фоне, появляется легкий светлый след (точнее выразиться не хватает терминов). Подскажите, это дело в телевизоре (SONY KE-42TS2) или в настройках плеера (понижение резкости кардинально картину не меняет).
Заранее благодарен за помощь.
Компонентный кабель - ПрофиГолд за 2700 р.

А ГДЕ ЕГО ПОКУПАЛ ?
ОФИЦ. ДЕНОНОМ ТОРГУЕТ ТОЛЬКО М-ВИДЕО
ЕСЛИ БРАЛ НА РЫНКЕ
ТО ТОМ ТЕБЕ ЛЮБОЙ ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН НАРИСУЮТ !!!

Официально, гарантию Денона поддерживает только М-Видео, но в России гарантийные сервисы есть. Например у Нас в Питере на 5-ти углах офиц представительство Денона по сервисному и гарантийному обслуживанию.
Что касается 2 вопроса, в меню плеера естьочень богатая настройка палитры, и чтбы полностью "подогнать" картинку под телек и подВаше желание надо потратить не один час. Там очень хитроумная система, с графическим изображением насыщенности палитры цвета и она практически не описана в руководстве. Надо самому поиграться с настройками. и поиграть с проводами. Он достаточно чувствителен к проводам. Я подсоединял НОРД ОСТОМ. Сразу еще скажу во избежании вопросов. Аппарат чувствителен к дискам. Если на диске, причем даже на лицензии, есть места некорректной записи, будет идти вибрация по приводу, причем в некоторых случаях очень сильная и слышимая. ЭТО НЕ ДЕФЕКТ АППАРАТА. Я пересмотрел в свое время 15 аппататов и даже заменил свой "с испугу" и все тоже самое, на всех аппаратах, на одних и тех же дисках в тех же самых местах. Причем что аппараты 2900, А11, А1. У всех все одинаково.

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
А ГДЕ ЕГО ПОКУПАЛ ?
ОФИЦ. ДЕНОНОМ ТОРГУЕТ ТОЛЬКО М-ВИДЕО
ЕСЛИ БРАЛ НА РЫНКЕ
ТО ТОМ ТЕБЕ ЛЮБОЙ ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН НАРИСУЮТ !!!


Покупал через интернет-магазин. TEHSHOP.ru. Может, кто с ним имел дело? Привлекла цена.

Я вообще не советую приобретать дорогую технику у "серых" дилеров. У М- Видео пусть дороже но вопросов с гарантией нет. Меняют в течении 20 мин. И аппараты не "паленые" но это уже отдельный разговор.

Ярик писал(а):
Я вообще не советую приобретать дорогую технику у "серых" дилеров. У М- Видео пусть дороже но вопросов с гарантией нет. Меняют в течении 20 мин. И аппараты не "паленые" но это уже отдельный разговор.


Можно по-подробнее насчет паленых аппаратов?
Буду очень признателен, т.к. эта покупка не последняя.

Re: DENON 2900

Игорь Хлыстов писал(а):
... но при этом по контуру, особенно тёмных предметов на светлом фоне, появляется легкий светлый след (точнее выразиться не хватает терминов). Подскажите, это дело в телевизоре (SONY KE-42TS2) или в настройках плеера (понижение резкости кардинально картину не меняет).

Игорь, а может это и есть увиденная Вами в магазине изюминка? icon_smile.gif
А я же вас предупреждал, что разницы большой не увидите на компоненте по сравнению с другими DVD-плейерами того же диапазона цен... Только не обижайтесь, это я от вредности говорю.
Теперь о возможных точках проверки.
1. Для начала неплохо было бы проверить кабель. Какой бы он крутой не был, а у всех бывают всякие бяки. Попробуйте заменить на какой-нибудь дешевый, но более или менее качественный. Дороговизна не всегда однозначно с выигрышем в качестве связана.
2. Внимательно посмотреть настройки в телевизоре. Если есть, взять у кого-нибудь тестовые диски с таблицами и регулировками уровня черного и предельного белого, а также насыщенности. Иногда (в Sony точно должна быть) есть настройки четкости. Но их регулировать нужно на черно-белом неконтрастном сигнале, чтобы точно все было.
3. Еще раз перепроверить соответствие режимов на телевизоре и плейере. Иногда где-то что-то в автомате не переключается. (У меня с SOny в этом смысле тоже не все так хорошо, как написано в руководстве).
Успехов!

Игорь, точной информации у меня нет, но с чего Вы взяли, что у Вашего телевизора есть прогрессивная развертка?

А ведь Владислав прав, я просмотрел по инету, что смог и нашел только о внутреннем прогрессиве.Попробуйте врубиться хорошим скартом по RGB, Соньки очень любят RGB.

Цитата:
Гарантийный талон что-то вызывает недоверие. Выдан неким ИнтерРадиоПрибором.
Это между прочим не самый последний сервис в Москве. Посмотрите сами - http://www.irp.ru/index.htm

С чего все взяли что только Мвидео занимаеться деноном, всегда абсолют аудио (техносила) возила. У меня талон от них.

Талон должен быть от DENON, только это является гарантией получения авторизованного сервиса.

Владислав писал(а):
Игорь, точной информации у меня нет, но с чего Вы взяли, что у Вашего телевизора есть прогрессивная развертка?


Не могу сказать однозначно, есть ли на SONY KE-42TS2 прогрессив, но разница при переходе в плеере на прогрессив существенная. Повышается четкость и цветность. Причем до того, что начинает слегка мерцать фон. Вылечил увеличением на телевизоре шумоподавления (есть три степени) с одновременным понижением четкости на плеере. Кстати разобрался откуда получается светлый след у темных предметов (это никакая не изюминка), просто телевизор при переходе на прогрессив почему-то сам перешел на свою настройку "репортаж" - с сильно задранным контрастом. Убрал излишний контраст, чуть добавил яркости - все прошло.
Пробовал подключаться по скарту RGB (кабель IXOS 601) - цвета бледнее (серее), картинка слегка размыта (мягче), чем по компоненту, и тем более по прогрессиву. Странно, но качество такое же как и по S-Video. Может дело в кабеле, хотя он не самый дешевый.
Ну а в целом плеером очень доволен (согласен, может, если бы увидел Pioneer 868 при подключении по цифре, радость была бы нестоль полной). Главное было разобраться с настройками.

Попробуй всетаки поиграть с палитрами на плеере. Это вообще очень интересная штука.

Ярик писал(а):
Попробуй всетаки поиграть с палитрами на плеере. Это вообще очень интересная штука.


А что ты называешь палитрой, где это находится в настройках?
Буду признателен за подсказку.

третья часть меню регулировок изображения, там где он рисует графики. Вызывается на память с пульта кнопочкой P.J. adjust (не помнб как пишется)

Официального представительства DENON и YAMAHA в Росси нет, а вот дилеры есть. Немного странно?

Официального представительства Ситроена в России тоже нет, но дилеров несколько. Это же не мешаает торговать этими очень неплохими машинами