Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Как вам аккустика Dali5005 и с каким усилителем

Как вам аккустика Dali5005 и с каким усилителем

У меня аккустика Dali 5005 серии и ресивер Sony DB870QS играет класно , но не хватает низких частот, расскажите как вам эта аккустика и с чем она у вас играет? и кстати с проводами какой фирмы она у вас используется и какого сечение провода, тоесть его толщена? Расскажите какую комбинацию,тобишь какой усилитель лучше всего подходит к такой аккустике.

Re: Как вам аккустика Dali5005 и с каким усилителем

Krazy писал(а):
У меня аккустика Dali 5005 серии и ресивер Sony DB870QS играет класно , но не хватает низких частот, расскажите как вам эта аккустика и с чем она у вас играет? и кстати с проводами какой фирмы она у вас используется и какого сечение провода, тоесть его толщена? Расскажите какую комбинацию,тобишь какой усилитель лучше всего подходит к такой аккустике.


Ети ас хуже бензопилы, играют они в сартире может и неплохо, но вынести их оттуда на люди нестоит...
Немножко пошутил, но моё мнение недалеко от шутки.
С чем бензопила играет хорошо, наверное с ламповиком или гибридом, но ето дорого.
Должен подоити CAMBRIDGE AUDIO AZUR, MARANTZ, MYRYAD, LUXMAN усилители с хорошым контролем басса, ети фирмы изготавливают музыкальные компоненты и среди них нужно поискать достоиных. Провода только не серебряные.
Удачи

Krazy, если Вы немного покопаетесь на форуме, то без особого труда найдете кучу обсуждений этих колонок , в которых участвовали Saulius, я и многие другие. Saulius уже писал где-то про бензопилы. Я с его мнением категорически не согласен. Его вообще трудно понять: советует всем одно, а для себя выбрал совсем другое.
P.S. У MARANTZ с басом совсем хреново.

Берите NAD какой-нибудь (С350, С370) и не морочьтесь icon_biggrin.gif . Достаточно качественные аппараты за свои деньги. Связка NAD+DALI считается одной из оптимальных.

А ещё лучше с Rotel, ну на крайняк как у меня - Onkyo. icon_lol.gif mimic.gif bye.gif

5005 DALI

А какие 5005 у Вас стоят?
обыкновенные или JUBI?
У меня играют 5005 JUBI с NAD740, очень даже доволен.
были некие проблемы с басами, но они уперлись в провода, (с QEDом их было "хорошо", но было мало высоких, а с Нордостом все кристально и детально кроме басов(почему то дико размыто и мутно почти во всем нижнем диапазоне...)
провода пока не придумал, кое кто советут QED биваренговые , точного названия не помню...
Вообще колонки отличные (я говорю, про JUBI icon_smile.gif)))), басов много и никакие они не бензопильные... хотя, опять же, как кому...
слушать,слушать,слушать,слушать,слушать,слушать,слушать,слушать...
Удачи.

5005 DALI

А какие 5005 у Вас стоят?
обыкновенные или JUBI?
У меня играют 5005 JUBI с NAD740, очень даже доволен.
были некие проблемы с басами, но они уперлись в провода, (с QEDом их было "хорошо", но было мало высоких, а с Нордостом все кристально и детально кроме басов(почему то дико размыто и мутно почти во всем нижнем диапазоне...)
провода пока не придумал, кое кто советут QED биваренговые , точного названия не помню...
Вообще колонки отличные (я говорю, про JUBI icon_smile.gif)))), басов много и никакие они не бензопильные... хотя, опять же, как кому...
слушать,слушать,слушать,слушать,слушать,слушать,слушать,слушать...
Удачи.

JUBI. У меня комплект юбилейный.
Кабели Canare Cable.
Говорят, у Сергея Павлова акустические кабели не хуже межблочных, можно взять попробовать.

У меня JUBI юбилейный выпуск наверно такойже как у вас Рома , напишите по подробнее кто такой Сергей Павлов . Или это слэнг такой ,я не понял, и расскажи о своей системе домашнего кинотеатра по подробнее ,а если есть оставь свой номер ICQ .

"Рома"
У нас ушы разные и вкусы тоже. Я выговариваю то что слышал и ето не только моё мнение. У вас там такая реклама катилась про ети ас что грех их непокупать, и грех признать что они звучат не так как ты любиш, но ето проблема не моя и мне совсем по....
У бюджетных MARANTZ есть проблема с контролем басса, но можно поискать среди них моделеи по солиднее.
KLIPSCH я немогу рекомендовать лыдям потому что у вас в Росий цена на них йёма-ё,
так что остаётса приглядетьса к критериям цена/качество и тут мне нравитьса TANNOY,
Удачи

Saulius, я высказался для того, чтобы оградить человека от однобокого взгляда на проблему и категорических суждений, типа это - АЦТОЙ, а вот это - СУПЕР. Действительно у всех "уши разные и вкусы тоже". Есть личное мнение, к реальности имеющее отдаленное отношение. Нет причин для ssora.gif

Krazy, Сергей Павлов это вовсе не слэнг. Это реальный человек, который производит кабели. У него я брал межблочник. По качеству не уступает фирменным, которые втрое дороже.

Dali 5005 с ротелем RA-02 не звучат однозначно, проверено. С Nad-ом или пионером, может, и играют

По поводу ДК. На эксклюзив не претендую, нормальный ДК среднего класса:
1. Источник - для стерео Rotel RCD-02
- для кино пока видик Philips 830, скоро возьму DVD SONY 930
2. Межблочник AIR-FLY Павлова (для DVD наверное возьму IXOS)
3. Ресивер - ONKYO 600
4. Акустические кабели - Canare Cable на фронт (би-вайеринг) и центр
- Profigold на саб
- Straight Wire на тыл
5. Акустика - юбилейный комплект DALI (5005, C1000, R1000, AW8) естественно всё доработанное.
6. Телик - Philips 29 PT 5507

Scarlatini писал(а):
Dali 5005 с ротелем RA-02 не звучат однозначно, проверено. С Nad-ом или пионером, может, и играют


Кем проверено? Когда и где? Что значит "может", не слышали, так что рассуждать.

Saulius ты рассказал бы какой у тебя набор домашнего кинотеатра , и сколько что стоит , и каким бы ты хотел видеть домашний кинотеатр опираясь на свой опыт , а-то у меня складывается впечатление что ты мало слышал что с чем звучит , и кстати хорошь ссориться ,я затеял эту тему не для ругани ,а для обсуждения ,и высказывания своего мнения ,а утверждать наверняка что твоё мнение правильное тоже нельзя так как всем нравится разный звук,но всё равно спасибо за твоё мнение , не ругайся с участниками форума . Кстати как ты относишься к B&W309 серии в сочитании с ресивером Yamaha ?

Мне уже начинает надоедать всё заного говорить про свою систему, но что поделать, могу написать ещё раз, для тех кто думает что у меня наверное С-90 или чтото в етом роде, и что етот человек может посоветовать(кроме как высказать своё мнение).
Я никогда небыл и небуду профан, я даже транз от лампы врят ли на ощюпь различю, всё что делаю так просто слушаю и слушаю, плюс много консультируюсь и читаю всё что могу наити об меня интересующих вещях. Кстати где вы видели чтоб я ругался, наверное вам снитьса товарищь.

Моё:
АС : KLIPSCH RF-3 II 1000$
MONOBLOCK 2 UNITS : VINCENT SP-996 2x250$=500$
PREAMPFILIER : CAMBRIDGE AUDIO P500 210$
DVD : SONY DVP-S536 580$
Пока что все кабели за 35$ но я не так давно всё ето приобрёл. Уже почти 4 месяца ас у меня, сперва играли с усилком YAMAHA AX-490.

Уже склоняюсь к покупке етих компонентов, уж очень они мне понравились.
CD :VINCENT CD-s1.1 650$
AC CABLE : AUDIOQUEST CV-4 160$ или TYPE 4+ 76$ ещё буду сравнивать
CABLE : AUDIOQUEST COPPERHEAD 70$
Я всё выбрал сам прослушав, и моё мнение несовпало со многими, но ето мои вкус.
B&W я неслушал только по журналам и отзывам.

О дк скажу просто, пока у меня нету комнаты 40кв чтоб делать его, просто пока мечтаю о нём. А так в полне для меня хватит
YAMAHA RX-V440RDS или RX-V640RDS только для кино
Центральная и тыловые тоже от KLIPSCH.