Форум
Телевизоры

Ищу компромисс! Есть 25-28 килорублей!

Ищу компромисс! Есть 25-28 килорублей!

В форуме давно. Телевизором только озадачился.

Есть сумма от 25000 до 28000, хочется и не переплатить и не жалеть о покупке.

Необходимо: широкоформатный 16:9, 100Гц.
Хотелось бы: наличие прогрессивки(DVD Yamaha540).

Все сие приводит к повышению ценника, но вот вопрос диагонали открыт, думается мне, что ради качества изображения за эти деньги готов пойти на уменьшение размера экрана. Есть, конечно, крайности: взять ЖК панель 17", но очень уж маленькая диагональ. Или взять "мадэ ин Раша" чуть ли не с 32" , но очень уж убогое качество.


Заранее благодарю за Ваши высказывания!

Да, тебе за такую сумму наверное лучше 29" (4:3) взять, если тебе прям сейчас надо и копить не получится, что-то вроде Panasonic TX-29P150T (правда всё равно придётся чуть-чуть добавить, если ты хочешь более-мене нормальный прогрессив). Или подкопить ещё на "обычный" 16:9, а на 16:9 с прогрессивом ещё почти столько же, сколько у тебя уже есть icon_smile.gif. Ну а ЖК для ДК сейчас точно не стоит брать - и диагональ действительно мала (если у тебя не "театр одного зрителя"), и качество - гораздо хуже, чем на ЭЛТ. Честно говоря, не представляю, кто их вообще берёт. Если только на модную кухню, как деталь интерьера... Или вместо монитора ПК - для тех, кто не вылезает из-за компбютера, но при этом хочет иногда и эфир смотреть...

Очень долго размышляю над этим же вопросом, но на широкий формат не замахивался.
Если в Питере цены близки к московским, то в твой диапазон попадает Toshiba 29CSZ8UR. В Казани он только появился и дешевле чем за 30 я его найти не могу icon_sad.gif

2Серёга
Да, заехав сегодня в пару магазинов понимание того, что широкоформатный TV+прогрессивка это в два раза дороже, чем я хотелбы потратить сейчас.
Но philips с их пиксель+ показывают очень даже хорошо, но вот в магазинах модели только с большой диагональю, как я понимаю если есть 32" модели, то должны быть и 25" хотябы, в общем, буду искать.Еще понравились TOMSON-ны ,широкоформатные с 84 см диагональю,100Гц, функций минимум, но изображение сравнительно хорошее.
Возможно пойду на повышение затрат до 30-32 шт.руб.

И все-таки широкий формат привлекает больше и 100Гц...
И Филипсовский ПИКСЕЛЬ-ПЛЮС очень впечатлил... при таком качестве, бог с ней, с прогрессивкой.

Верный подход - главное, чтобы самому нравилось.
По поводу увеличения выделенной на ТВ суммы - могу только поддержать. icon_smile.gif
Цитата:
И все-таки широкий формат привлекает больше и 100Гц...
О чём ты? У того же филипса даже 16:9 младшие модели и те 100Гц. Правда вот реализовано это может быть в "младших" неочень... Ну да достаточно просто посмотреть на тв, чтобы понять - нравится\нет. Ещё раз соглашусь с увеличением затрат!

Jest Philips Pixel Plus i menshih diagonalei. Naprimer 29PT9417 ili nebolshoi shirokoformatnik 28PW9308. U nas v Rige cena na eti modeli 1000-1200 dollarov. icon_twisted.gif

2Серёга
Panasonic TX-29P150T или Panasonic TX-29P180T ? Как считаешь? Сегодня поеду выбирать между этими и филипсами...

ИМХО 150-ый. Отличий между ними очень мало, но они есть. Например 180-ый не понимает NICAM... Ну и ещё кой-чего, типа различного устройства ас...
Если только как монитор для DVD - практически одно и тоже, и выбирать следует из конкретных образцов.
Только смотреть лучше сразу и внимательнее. Если что-то в этой модели не устраивает (качество обработки цифровыми улучшателями, шумы, или ещё что), лучше потратить ещё немного времмени и найти модель, которая устраивала бы полностью. Благо сейчас много всяких тв... Не торопиться, не торопиться и ещё раз не торопиться!!!
И ещё, всё же не стоит рассматривать только одного производителя, лучше тщательно присмотреться к нескольким моделям разных производителей. Чем больше моделей просмотришь, тем больше опыт, тем больше будет заметна разница. Может что и лучше найдётся... На вкус и цвет, как говориться...

Экспириенса уже накопилось достаточно.
16:9 показывает на уровне качества 4:3 только если в 2 - 2.5 раза дороже, как следствие отмел, сей вариант (тенденция удешевления плазмы греет надежду на будущее icon_cool.gif ).
Panasonic TX-29P150T или Panasonic TX-29P180T уперся в виду просмотра, по сравнению с широкоформатными филипсами и томсонами, они дороже, но эффекта "реалистичности и живости " картинки не дают в отличии от панасов.
Есть, конечно, и другие модели и производители 29"-х. телевизоров, но вот еще меня подкупает наличие прогрессивки. Посмотрю сегодня "поближе", если минусы, изложенные и в тесте и в отзывах относятся исключительно к эфирному вещанию, думаю, смирюсь с этим, эфир есть эфир и ничего хорошего от него не жду.

2Вячеслав

Ну и что взял?

Купил! Panasonic TX-29P180T.
Все-таки Panasonic, смотрел на многие модели в этой ценовой категории.
В конце концов поставил рядом с Philips 29PT9008, т.к. все остальные совсем меня не впечатлили, не по четкости не по общему впечатлению о качестве картинки, даже при повышении суммы затрат, следующий уровень качества изображения начинается ,по моему, с 45-60 т.р. cry.gif Из имеющийся ценовой категории, выделил только Philips 29PT9008 и Panasonic TX-29P180T(выбор был большой, много чего объехать успел за несколько дней, да и покупал-выбирал последний раз в МТ, там было из чего выбирать).
И так... Panasonic TX-29P180T подкупил "прозрачностью» (чистотой) картинки, все остальные модели давали изображение как бы через тонированное стекло, без обостренных линий и деталей (Условия одинаковые, все параметры выставлены в средние значения). Как я понял такое "спокойное" изображение нравится большинству. Philips 29PT9008 показывал тоже на отлично, но не так ярко и обостренно, как Panasonic TX-29P180T, все спокойно и смягченно(на самом деле такого же "спокойствия" я смог достичь и на Panasonic TX-29P180T настройками изображения).И после того, как я уже выбрал по качеству изображения, приложилось то , что у Panasonic TX-29P180T в наличии компонентный вход(Pb\Pr\Y) и прогрессивка.
По поводу излагаемых и в форуме и в тестах минусов изображения. Конечно они есть, НО ТОЛЬКО НА ЭФИРЕ icon_exclaim.gif и мне удалось многие нюансы изображения решить с помощью подстройки канала и выбора цветового режима именно для проблемных каналов (да, ушло на это около 4-5 часов в общей сложности icon_redface.gif ) .Что же касается изображения с ДВД подключенному по компонентному входу, при включенном режиме прогрессивной развертки, нареканий не имею вообще, если честно , то не имел бы и без прогрессивки, если бы не имел возможности сравнить. Но сравнительный просмотр показал, что разница ощутима.
Диагноз: доволен и спокоен, значит, выбирал сам (нет сомнений в том, что взял именно то, что надо и хотелось, в противном случае мучался бы сомнениями). Теперь смогу 2-3 года спокойно icon_cool.gif ждать "доступности» (господам с ЗП 4000-10000$ в месяц, читать "удешевления") плазмы.

P.S.
Пара вопросов.
1.В форуме были высказывания о том, что печати магазина с указанием серийного номера и изложением гарантийных обязательств на последней странице русскоязычного варианта инструкции не являются достадочными. Должна быть еще какая-то гарантийка?
2.Пульт у Panasonic TX-29P180T может работать еще и с DVD(обучаемый). Кто-нибудь из владельцев Panasonic TX-29P180T смог научить пульт работать с DVD Yamaha.(Глупость спрашиваю, знаю icon_redface.gif ну а вдруг ...... icon_confused.gif )

Поздравляю с покупкой.
А я все не могу решить нужна ли мне прогрессивная развертка, т.к. не имею возможности сравнивать изображение с двд переданное по компоненту(YPbPr) и scartу (RGB).
Действительно ли разница сильно ощутима?

Спасибо!
Что касается прогрессивки. Хмм ...ну вот например... видите ли Вы разницу на
Philips-ах с Pix+ и без оного? По моему она не разительно выражается, но если взять во внимание то, насколько становятся видны "мелочи" (детали), в общем, намного, лично меня, больше радует изображение с Pix+. Так и с прогрессивкой, сказать о полном изменении нельзя, а об улучшении можно.
Правильно было бы конечно поиграться с прогрессивкой (включить-выключить, раз пять хотябы), в идеале поставить рядом одинаковые телевизоры и смотреть два варианта "c" и "без" прогрессивки, что сложновато (я в магазине то два разных телевизора рядом поставить еле уболтал), а что касается уж подключение по компоненту(YPbPr)(Панас) и по scart (RGB)(Philips) было совсем нереально (хотя покупка не на 500 рублей). А про прогрессивку было заявлено, что она вообще только для чтения текста предназначена (и я не утрирую, к сожалению так и сказали). Таким образом, произвести хоть какое-то тестирование в наших магазинах, очень сложно, только если повезет с продавцом.

В общем, советую Вам самому посмотреть, устроит ли Вас улучшения, вносимые прогрессивной разверткой. Лично меня очень даже устроили (редко радуюсь как первоклассник, тут радовался icon_biggrin.gif )

За сколько взял ?

Вячеслав писал(а):
Купил! Panasonic TX-29P180T.
Все-таки Panasonic, смотрел на многие модели в этой ценовой категории.
В конце концов поставил рядом с Philips 29PT9008, т.к. все остальные совсем меня не впечатлили, не по четкости не по общему впечатлению о качестве картинки, даже при повышении суммы затрат, следующий уровень качества изображения начинается ,по моему, с 45-60 т.р. cry.gif Из имеющийся ценовой категории, выделил только Philips 29PT9008 и Panasonic TX-29P180T(выбор был большой, много чего объехать успел за несколько дней, да и покупал-выбирал последний раз в МТ, там было из чего выбирать).
И так... Panasonic TX-29P180T подкупил "прозрачностью» (чистотой) картинки, все остальные модели давали изображение как бы через тонированное стекло, без обостренных линий и деталей (Условия одинаковые, все параметры выставлены в средние значения). Как я понял такое "спокойное" изображение нравится большинству. Philips 29PT9008 показывал тоже на отлично, но не так ярко и обостренно, как Panasonic TX-29P180T, все спокойно и смягченно(на самом деле такого же "спокойствия" я смог достичь и на Panasonic TX-29P180T настройками изображения).И после того, как я уже выбрал по качеству изображения, приложилось то , что у Panasonic TX-29P180T в наличии компонентный вход(Pb\Pr\Y) и прогрессивка.
По поводу излагаемых и в форуме и в тестах минусов изображения. Конечно они есть, НО ТОЛЬКО НА ЭФИРЕ icon_exclaim.gif и мне удалось многие нюансы изображения решить с помощью подстройки канала и выбора цветового режима именно для проблемных каналов (да, ушло на это около 4-5 часов в общей сложности icon_redface.gif ) .Что же касается изображения с ДВД подключенному по компонентному входу, при включенном режиме прогрессивной развертки, нареканий не имею вообще, если честно , то не имел бы и без прогрессивки, если бы не имел возможности сравнить. Но сравнительный просмотр показал, что разница ощутима.
Диагноз: доволен и спокоен, значит, выбирал сам (нет сомнений в том, что взял именно то, что надо и хотелось, в противном случае мучался бы сомнениями). Теперь смогу 2-3 года спокойно icon_cool.gif ждать "доступности» (господам с ЗП 4000-10000$ в месяц, читать "удешевления") плазмы.

P.S.
Пара вопросов.
1.В форуме были высказывания о том, что печати магазина с указанием серийного номера и изложением гарантийных обязательств на последней странице русскоязычного варианта инструкции не являются достадочными. Должна быть еще какая-то гарантийка?
2.Пульт у Panasonic TX-29P180T может работать еще и с DVD(обучаемый). Кто-нибудь из владельцев Panasonic TX-29P180T смог научить пульт работать с DVD Yamaha.(Глупость спрашиваю, знаю icon_redface.gif ну а вдруг ...... icon_confused.gif )


А за сколько взял если не секрет ?
Я тоже купил этот телек в воскресенье ,подкупила наличие D-SUBa и прогресива ,у меня пока временно нет монитора.Прикольно на нём гамится я как Мах Pain врубил это тема я вам скажу , или просто музыку слушать через винамп ,звук прикольный а если ещё визуализацию запустить на весь экран воще тема ,прямо видео инсталяция.
Я очень доволен теликом ,порадовало наличие большого количества настроек геометрии, не понимаю как владельцы 9008 обходяться без этого.
Короче телик хороший можно рекамндовать !!!

25200 руб.

Вячеслав писал(а):
25200 руб.

А я за 23900.
С доставкой !!!

Купил Panasonic TX-29P180T на Пасху за 25500 (прошу учесть регион-это не Москва, хотя к Японии и Малайзии ближе).
Проблема - из динамиков , а особенно из саба, отчетливо слышен противный фон, причем без разницы какой сигнал и вход. Дико раздражает на малой громкости. Теперь думаю как бы его по гарантии назад сдать, но в магазине говорят, что это не является неисправностью.
В остальном устраивает, хотя до этого предпочитал Sony.

2Semen
Я даже и не послушал звук (для проверки исправности громкость на 70% погонял минут 5 и все), сразу подключил к ресиверу через линейный выход и забыл... даже "саб" не устанавливал. Так что про звук ничего сказать не могу ...

Semen писал(а):
Купил Panasonic TX-29P180T на Пасху за 25500 (прошу учесть регион-это не Москва, хотя к Японии и Малайзии ближе).
Проблема - из динамиков , а особенно из саба, отчетливо слышен противный фон, причем без разницы какой сигнал и вход. Дико раздражает на малой громкости. Теперь думаю как бы его по гарантии назад сдать, но в магазине говорят, что это не является неисправностью.
В остальном устраивает, хотя до этого предпочитал Sony.

Да это точно, есть у него небольшое гудение которое слышно на малой громкости,но уж это для придир.