Форум
Телевизоры

Сервис-меню в Panas 29 P 180 T

Сервис-меню в Panas 29 P 180 T

Есть-ли в Panas 29 З 180 T сервис-меню, как в него войти с пульта ДУ?
У кого такой же аппарат - Ваше мнение о его работе?
Спасибо.

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=27365&postdays=0&postorder=asc&start=10
Это мнение, а про сервис-меню ничего не знаю, но узнал бы с удовольствием.

Вопрос: Как и где Вы проверили по базе ,вводя серийный номер ?

Re: Сервис-меню в Panas 29 P 180 T

Юрий-Днепропетровск писал(а):
Есть-ли в Panas 29 З 180 T сервис-меню, как в него войти с пульта ДУ?
У кого такой же аппарат - Ваше мнение о его работе?
Спасибо.


И меня интересует тот же вопрос !!!

По поводу проверки серийника сюда.

2 Серега
Спасибо! (Кодировку прочесть не могу icon_redface.gif , кто бы мог подумать на UTF-8 icon_lol.gif )

Вячеслав писал(а):
2 Серега
Спасибо! (Кодировку прочесть не могу icon_redface.gif , кто бы мог подумать на UTF-8 icon_lol.gif )

Поставь Opera и не парься !!!

Вход в режим:

a) выведите громкость до нуля,
b) нажмите кнопку [OFF TIMER] на пульте ДУ,
c) одновременно нажмите [ +] на пульте ДУ и [vol -] на TV.
Переход между страницами CHK (проверка) осуществляется цифровыми клавишами (1) и (2).

В пределах страницы CHK имеются несколько полей, переключение между которыми осуществляется кнопками (3) и (4).

Параметры и их значения меняются кнопками [vol +] и [vol -].


[вверх]2. Настройка баланса белого.


a) Регулировка должна производиться после часового прогрева, начальные установки : контраст - "63", температура цвета - "стандарт".
b) в сервисном меню с помощью (1) или (2) выберите страницу CHK3,
c) кнопками (3) и (4) выберите параметры R DRIVE и B DRIVE, отрегулируйте с их помощью баланс белого, подав тестовый сигнал белого цвета.
d) подайте на вход черное поле, регулировки - R CUT OFF и B CUT OFF .
e) перейдите на страницу CHK4, установите BRIGHT на 63.
f) подайте белый тестовый сигнал, отрегулируйте параметры R-CUTOFF2 и B-CUTOFF2 на странице CHK3.
g) верните яркость (BRIGHT) на 32.
[вверх]3. Регулировка сведения.


a) Подайте тестовую таблицу сетчатого поля.
b) В сервисном меню выберите CHK4, цифровыми кнопками (3) и (4) выберите S-CONVERGENCE, затем нажмите [vol -], кнопки курсора и [N], чтобы обнулить параметры.
c) Выберите параметр P-CONVERGENCE с помощью кнопок (3) или (4) и войдите в режим с помощью [vol -].
d) Нажмите (0), затем [N] для входа в режим "TEST POS. ADJ", затем кнопку [STILL] (стоп-кадр) для вывода на экран испытательной таблицы.
e) Выровняйте центр испытательной таблицы с центром контрольной таблицы с помощью курсора, перейдите с помощью [TV/AV] в режим "DATA PHASE ADJ", нажмите [STILL], курсором выставьте всплеск строки в центр.
f) Нажав [TV/AV], выберите режим "OSD POS ADJ", выровняйте кросс-курсор и вернитесь в режим регулировки сведения с помощью кнопки (0).
g) Кнопкой [TV/AV] выберите режим "G-LINE CURSOR", кнопками курсора перемещайтесь по сетчатому полю. Для регулировок с помощью войдите в режим "G-LINE DATA", теперь курсором можно менять параметры.
h) Подобным образом с помощью [TV/AV] выбираются режимы "G-EASY2 CURSOR" и "G-POINT CURSOR", а переход в режим регулировок - ( соответственно "G-EASY DATA" и "G-POINT DATA").
i) Для сохранения регулировок нажмите [MAIN MENU] и, затем, [N].
j) Нажмите дважды кнопку [MODE] для переключения цвета на красный и повторите шаги g) ... i).
k) Вновь двойным нажатием [MODE] переключите цвет на синий и повторите шаги g) ... i).

Ну что icon_question.gif
Кто нибудь пробовал, изложенное выше, проделать над своим телевизором icon_question.gif
Выжившие есть icon_question.gif icon_eek.gif

Завтра буду брать 180,подскажите как проверить наработку.