Форум
Домашний кинотеатр

Помогите, проблема с компонентным подключением!!!!

Помогите, проблема с компонентным подключением!!!!

Здравствуйте, у меня такая проблема: Пробовал подключить DVD-плеер(710) к ТВ(Rolsen29R90) через компонентный вход, но результат-просто черно-белое изображение, пробовал все режимы цвета и на ТВ, и на плеере, но все равно эффекта нет. Я подключал просто тремя разными проводами(тюльпанами),может там спец. провод нужен??? А через S-Video, все нормально, подскажите пожалуйста, вчем проблема а???
Заранее спасибо! С уважением Киселев Дмитрий

to kiselevds

А что написано над входами DVD и TV? Скорее всего пытаешься подключить компонент к RGB- ничего не выйдет. Либо оба- RGB либо оба компонент.

Всем привет.
Если подключать RGB к компоненту (или наоборот), то изовражения вообще не будет. При обычных проводах изображение цветное. Здесь дело не в этом. Скорее всего не соответствие систем цветности (точно не знаю) icon_rolleyes.gif

Скорее всего нужно войти в SETUP у DVD и выбрать видеовыход RGB или "Компонентный",т.к. одновременно на оба сигнал не идёт.А какой марки DVD я не понял?

Re: to kiselevds

alex k писал(а):
А что написано над входами DVD и TV? Скорее всего пытаешься подключить компонент к RGB- ничего не выйдет. Либо оба- RGB либо оба компонент.


Итак, Плеер-Rolsen710, над выходом написано: (Y Pb Pr), телевизор-Rolsen29r90?написано:Компонентный (Y Cb Cr). Вот такие дела....

Мне кажется, что проблема вот в чем: судя по твоему описанию, DVD поддерживает прогрессивную развертку, а TV - нет, хотя я могу ошибаться. А в настройках плеера она может быть задана. Поэтому на твоем месте я бы попробовал подключить плеер по композиту и в настройках убрать прогрессив. Не исключено, что поможет...
Удачи!

to kiselevds

Судя по всему телевизор не поддерживает прогрессив. Попробуй поиграть кнопкой Video Out- на пульте плеера. Если не поможет- лучше верни в магазин (плеер).

Valboris-11 писал(а):
Всем привет.
Если подключать RGB к компоненту (или наоборот), то изовражения вообще не будет. При обычных проводах изображение цветное. Здесь дело не в этом. Скорее всего не соответствие систем цветности (точно не знаю) icon_rolleyes.gif

Увы, тут всякое бывает. Правда, в данном случае, наверное, с тобой соглашусь, так как синхронизации для RGB взяться действительно неоткуда, раз тремя проводами соединение происходит...