Форум
Переносная техника

Наушники - вкладыши - есть ли среди них что приличное?

Наушники - вкладыши - есть ли среди них что приличное?

Недавно "умерли" родные наушники от Панасоника. Теперь вроде бы надо купить новые, да не могу понять, какие... хочется басов немножко, а внешних шумов чтоб поменьше... И вкладыши, желательно...

Везде говорят про Koss the plug (хотя отызывы и хорошие, и так себе), Sony EX...
Наслышана про Etymotic (но мой плеер дешевле...)

Еще нашла AIWA HP-V600
Beyerdynamic DTX20
Philips SBC-HE915
Sennheiser MX500
Sony MDR-ED228LP

А еще вот эти (красивые больно) - Sony MDR-CD180 и AIWA HP-X225

Буду очень признательна. если кто-нибудь найдет время и вычеркнет из этого списка все плохое и посоветует что-нибудь хорошее, тем самым избавит меня от глупой траты денег.
Сенк ю заранее!!!

Я пользуюсь только вкладышами
AIWA ed101 - единственные наушники которые я могу носить 24 часа в сутки!
специальные резиновые накладки в воздухом и никаких неприятных ощущений в ушах!!! звук по моему тоже отличный

сони есть сони (811) и выше.

Уши

Советую Sony MDR-ED828LP за 350р, пользуюсь ими уже около года. Бассы на 5+, а вот верха на слебенькую 4-ку. Лутшие за свои деньги. Читайте на hardreview.h12.ru в обзорах

Помогоите определиться в выборе наушников in-ear
Никак не могу выбрать между Sony MDR-EX71SL и Panasonic RP-HV600
Может какие-нибудь другие модели присоветуете
Заранее длагодарен всем ответившим

Естьу меня те самые "Koss the plug", как назвал их мой друг "наушники в мозг". Среди тех, которые у меня были, эти-лучшие. Басы очень хорошие. Единственное неудобство-то самое "втыкание" в ухо. Но привыкнуть можно. Не выпадают при ходьбе и беге, что неплохо. Но месяца полтора назад я купил Technics RP-F880, и "Кокосы" пылятся на столе. Но Сравнивать всё-таки их нельзя: разница в цене, да и в габаритах. Кстати, пару слов по поводу пожизненной гарантии на Koss. Была у меня модель TD-61, которую купил, поддавшись на уверения продавца, что это не наушники, а просто чудо! И что же? В метро ездить не удобнобыло-очень тихие, знаменитый бас очень дохлый. Не знаю насчёт других моделей, но эти оказались полной дрянью. Денег своих они точно не стоят (цена варьируется от 700 до 900 рублей). Но Koss the plug очень хорошие. Я доволен.

Ушная

У меня EX 71 SL - 1200руб -
Плюсы
1 Удобные - Сидят в ушах даже не чуствуеш
2 миниатюрные
3 Затакие деньги очень хороший звук
4 в комплекте еще две пары силиконовых заглушек большого и маленького размеров
Минусы
1 свистят от ветра (видимо в дырочки гдето попадает ветер и завывает)
хотя не сильно мешает
2 Средняя чувствительность хотя на моем Слим иксе 550 играют довольно громко
3 Тембры инструментов все таки довольно сильно искажены
4 Баса достаточно (хотя если придератся то что они воспроизводят басом назвать нельзя)
5 Хлипкий провод?
За сраные сорок долларов это бест, горячо рекомендую для прослушивания GOA trance:) Хотя сикрет гарден прозвучал тоже не плохо

Присоединяюсь - сони 71 хорошие наушники. Если их подключить к не мп3 плейеру а к хорошему CD, то звук будет лучше. А еще у них изоляция хорошая от внешних звуков. А ветер в них не так уж сильно шумит, по сравнению например с сони 14 (которые с дужкой).

Шурик

У меня имеются Sony MDR EX-51 (71 отличаются от них разъемным кабелем, и металическим цветом наладок на корпус -сам купил 51, т.к. не понравились блестящие накладки - аляписто). В принципе из вкладышей которые я слушал наиболее сбалансированные уши, но мне не нравятся звенящие средне-высокие частоты, хотя это лучше, чем резонансы на верхнем басе у Koss The Plug (они у меня тоже есть - могу продать не дорого ) Хотя к этому можно привыкнуть. Aiwa ED 101 (201) звук прикольный и просто чумовой бас, но очень требовательны к размещению в ухе и, к сожалению оптимальное расположение в ухе не устойчиво, а так бы они бы переиграли бы соньку и плаги (кстати идея помещать глубоко в ухо возникла у айвы -сонька ее перекупила) Но все таки мне больше нравиться звук из семейства наушников Koss KTX PRO, Sporta Pro, Porta pro. Почему семейства, да потому, что там динамики одинковые и звук соответственно практически одинаковый и рзличается в зависимости от оптимальности расположения на голове Порта-про точнее всех сидит на голове и ушах соответственно чуть лучше всех звучит. Кстати Sony MDR EX-51 тоже могу продать не дорого, тем более силиконовые прокладки моются.

У сони 71, 51 звенящие ... в основном при прослушивании FM, с не очень хорошим приемником, приемом. С дискманом СД - нормально. ИМХО.

Шурик

В том-то и дело, что звенят при прослушивании CD Aiwa при этом плеер сам по себе имеет тенденцию к завалу ВЧ, более того при прослушивания от стационарного источника "звон" проявляется ярче и лечится путем придавливания на 3 дб регистра эквалайзера на 8 кГц, тогда все зашибись.