Форум
Кино

Два фильма на одном ДВД

Два фильма на одном ДВД

Объясните за счет чего помещаются два фильма на одном диске? Стоит ли их брать?

за счет двух сторон этого диска icon_biggrin.gif
честно говоря сам с подозрением отношусь к этому, но недавно взял сыну два
полных мутьфильма на одном диске (с двух сторон) - нормальный результат,
а вот что-нибудь посерьезней я бы не взял icon_confused.gif

Это если диск двухсторонний... Что в общем-то редкость. А если два фильма на одном одностороннем диске - это уже вообще плохо. Брать не стоит. Если, конечно, речь не о двух фильмах по 30-40 минут каждый (и с одной единственной DD-дорожкой - о DTS естественно и мечтать нельзя в таком случае).
Кстати, пиратка? icon_smile.gif

Yes it is, а двухсторонний диск далеко уже не редкость (опять же пиратский)

Да уж, пираты у нас шустрые... Собственно, если бы не т.н. "пираты", наверное DVD у нас вообще бы не расвёл так бурно... icon_smile.gif

есть два варианта

Правильно сказал Серёга, может быть двусторонний диск, а может и два фильма на одностороннем... У меня есть оба варианта.

Если диск двусторонний, то оба фильма представленны, как полноценный ДВД - у меня MIB и MIBII - оба фильма с интрактивным меню, доп. сценами, по две аудиодорожки (рус. и англ.), есть только одно но - диск надо переворачивать icon_biggrin.gif

Что касается двух фильмов на одностороннем - одно меню на двоих и никаких доп. сцен, только фильмы, никаких опций... но качество нормальное

Вот так icon_wink.gif icon_wink.gif icon_wink.gif icon_wink.gif icon_wink.gif

Взял посмотреть такой диск. Он односторонний, одно меню на 2 фильма, дополнительного ничего нет. Однако плеер показывает, что все каналы (звук) присутствуют, и в целом качество хорошее.
Ну и конечно же он пиратский. Чтобы мы без них (пиратов) делали.

Цитата:
Взял посмотреть такой диск...
А если не секрет, что за фильмы?

Я брал односторонний диск с двумя фильмами. Но диск двухслойный, так что в качестве потерь нет. Если обычно фильм идет на DVD емкостью 4,3 Гб, то этот диск был 8,8 Гб, что говорит о том, что потерь в качестве нет. А вот если диск однослойный (4,3 Гб) с двумя фильмами... Я б такой не стал брать.

Не секрет: "Пираты карибского моря" и "Лига выдающихся джентельменов". Картинка четкая, звук хороший

AVK писал(а):
Я брал односторонний диск с двумя фильмами. Но диск двухслойный, так что в качестве потерь нет. Если обычно фильм идет на DVD емкостью 4,3 Гб, то этот диск был 8,8 Гб, что говорит о том, что потерь в качестве нет. А вот если диск однослойный (4,3 Гб) с двумя фильмами... Я б такой не стал брать.


Вообще то, большинство фильмов выпускается на двуслойных дисках, а если пираты используют однослойные диски, то качество снижается значительно.

Да - ещё, однослойный диск имеет объём не 4.3 Гб, а 4,7.

dvd 2 в 1 оптом

обширный каталог , более 250 наименований (по 2 фильма на одном диске)
каталог на zarazadvdcd.narod.ru

спец предложение icon_cool.gif для простых смертных icon_cool.gif
по 70 рублей диск в сборе(коробочка+диск+фантик) - минимальный заказ 50 штук

35 рублей за фильм icon_eek.gif - даже если качество не устроит(из-за удаления всего *лишнего* icon_biggrin.gif типа дтс,французского звука,итальянских субтитров и репортажа о том как что делал оператор во время съемок фильма icon_biggrin.gif )то всегда можно подарить его кому-либо или использовать как *стильный подстаканник icon_biggrin.gif

DVD за 90 р.

Купил недавно двухсторонний пиратский DVD Фанфан-тюльпан/Влюблённый Шекспир.
Звук не успел оценить, а изображение хорошее. icon_smile.gif Мне кажется, что двусторонние диски будут надёжнее односторонних - в последних чаще всего царапается сторона с картинкой. icon_twisted.gif

Взял пару двойных дисков потестить: властелин 1,2 и шрек+ледниковый период.
Властелин двусторонний, мульты - на одной стороне, двухслойный.
Ну что сказать, больше брать не буду. У мультиков изображение ещё ничего, а властелин сильно пострадал. Порезано всё, что только можно, вплоть до субтитров (их нет никаких). В общем лучше меньше, да лучше.

Купил сдуру односторонний однослойный диск с "Пункт назначения 1-2". Картинка на 25 дюймах еще сносная, а звук icon_twisted.gif icon_twisted.gif . Ну просто нет слов, динамического диапазона никакого, взрывы- как через одеяло с подушкой. Отврат!!! С тех пор сформировал свои критерии для дисков которые покупаю в коллекцию (естественно пиратские, но из той категории, изображение и звук на которых делаются 1 в 1) : формат изображения- 16:9 (пусть на экране 4:3, но люблю видеть все, что запланировал вместить в кадр режиссер), двухслойный (это дает какое -то количество доп. материалов). Фильмы на обложке которых написано 16:9 или Widescreen, а на деле 4:3 возвращаю, как из категории "кастрирация".

"Матрица" 1 - 2 части на одной стороне диска. картинка намного лучше чем "Матрица 3" в единственном числе. Наверное у пиратов важнее старый фильм или новый .
Другой пример: "Невыносимая жестокость", "Трудности перевода" - на 2х сторонах, картинка очень хорошая.

Нужно покупать диски там, где можно попросить поставить диск в плейр для ознакомления. Качество зависит только от дяди, который делает копию. Если захочет - запишет на 4,7 Гб то что нужно, без излишеств и от оригинала отличий не будет.. Хотя если ему принесут экранку.. то экранку он на диск и запишет.. притом с одного микрофона на 6 каналов icon_eek.gif

Re: Два фильма на одном ДВД

[quote="Сергей007"]Объясните за счет чего помещаются два фильма на одном диске? Стоит ли их брать?[/quote]

У меня таких три диска. Два двухсторонних, один простой. Кстати, на одной стороне спокойно пишутся два полнометражных фильма без потери качества, просто нет дополнитнльных переводов и субтитров на куче языков.
Минус один и я на него налетел, один фильм нормальный, другой глюкнутый. Обидно. icon_sad.gif

У меня около 10 таких дисков- вполне приличные... "Гладиатор\Храброе сердце , "Пираты Карибского моря\Остров головорезов", "Фаворит\Чикаго",\ТИТАНИК \ЛЕГЕНДА О ПИАНИСТЕ, еще детские мультики. А взяла "Черчиля" лицензионного\наш\ - звук отстойный - английский забивает весь перевод, гулкий как на вокзале. И даже субтитров англ. нет. Лицезионный "Несколько хороших парней" - все класс, только русские субтитры отличаются не в лучшую сторону, и местами - жаргон и похабные слова. Диски-все 2-сторонние. "Властелин колец-3" -односторонний\пират, но порезан! даже субтитры не вошли с финальной песней Annie Lennox. А первые два Властелина - вполне.