Форум
Акустика

Так что же Sven или BBK

Так что же Sven или BBK

Привет всем заранее спасибо за помощь, живу в г.Оренбурге! акустики у нас мало поэтму выбрал неактивные комплекты Sven - 770 и BBK - referance 2, другое не понравилось или не устроило по цене, поэтому попрошу советовать именно что то из этих моделей, и не надо мне говорить что это дрянь, у меня денег больше нет! комната - 25м, завтра хотел идти брать, но ни как не могу окончательно определится icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif поэтому очень прошу помогите выбрать!!!!!!! icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

О Sven положительных отзывов гораздо больше......
700-я и 800-я серии звучат прилично...
Вот здесь тестировали 700-ю серию.

Согласен. Если уж выбирать из двух зол.... icon_smile.gif
То Sven поприличнее будет... 700ая серия вроде даже вполне сносная (со всеми оговорками). К сожалению, сам не слышал ее, зато слышал ВВК несколько моделей - ужасно. Хотя, если бы я перед этим не прослушивал внимательно приличный Hi-Fi, то можт мне и ВВК показались бы выгодной покупкой. Но вообще говорить про то что денег нету есть смысл только тогда, когда их вообще нету, ни копейки лишней. Только что ради интереса слазил на www.pult.ru - за сумму от 230 до 290 долларов есть большой выбор акустики, качественно отличающейся от Sven и тем более ВВК - Wharfedale Diamond 8.3, Infinity Alpha 30, Tannoy Mercury 3MX и другие - не такая уж большая разница в цене по сравнению с ВВК, а разница в звуке будет очевидна даже глухому! icon_smile.gif
Удачной покупки!

Хотя сорри... "живу в Оренбурге"... ну тогда конечно выбор вряд ли какой будет... но поискать надо обязательно, некоторые интернет-магазины кстати работают с доставкой по России...

НЕт к сожалению нет ничего больше не знаю что и делать, ребята помогите cry.gif пожалуйста, активнее товарищи чем больше плохого или хорошего я услышу тем сильнее сформируется моё мнение, сегодня слушал оба комплекта icon_cool.gif особой разницы не услышал, но ведь они не могут быть абсолютно одинаковые, у свена лучше чуствуются НЧ icon_razz.gif , у ббк лучше дизайн и тех. характеристике по сильнее icon_lol.gif , активнее ребята! icon_arrow.gif icon_exclaim.gif icon_arrow.gif icon_exclaim.gif icon_arrow.gif icon_exclaim.gif и продовцы чертовы толком сказать не могут! icon_question.gif icon_exclaim.gif icon_question.gif icon_exclaim.gif icon_question.gif icon_exclaim.gif cry.gif cry.gif cry.gif

Ну можт я чего-то не понимаю...
Выбор у тебя только между Свен и ВВК, ты слушал оба комплекта, разницы не заметил, на паспортные данные этих двух контор можешь даже не смотреть, они их пишут левой ногой от балды... Так что ты еще хочешь услышать от других? Нужно же в первую очередь полагаться на СВОЕ мнение... Я бы понял если тебе приходилось бы брать без прослушивания... А так что получается - посмотрел ты скажем кино, тебя спрашивают типа ну как, понравилось? А ты говоришь мол ща спрошу что народ думает, а потом решу, понравилось мне или нет... Несерьезно это... icon_biggrin.gif
Ну а если ты так хочешь услышать плохое или хорошее, то вот, исполняю твою просьбу, вуаля:
"Свен фуфло и отстой, кошмарная акустика, китай гадостный!!!"
"ВВК - позор и туфта, помои и дешевка!!!"
"Свен - рулез форева, уделывает всех, а стоит гораздо дешевле! Все эти Таннои и рядом не стояли!"
"ВВК - крутой брэнд, звучат как ангельские хоры, аудиофилы просто чернеют от зависти к владельцам ВВК и мечтают продать свои позорные Аудиовекторы, или хотя бы поменять их на ВВК с доплатой, но вряд ли кто согласится отдать такое сокровище!!!"
Уфффф, ну теперь тебе стало понятнее??? icon_smile.gif))
Не обижайся, я не со зла, полагайся всегда только на свои ощущения! Удачи! icon_smile.gif

Analyzer писал(а):
Ну можт я чего-то не понимаю...
Выбор у тебя только между Свен и ВВК, ты слушал оба комплекта, разницы не заметил, на паспортные данные этих двух контор можешь даже не смотреть, они их пишут левой ногой от балды... Так что ты еще хочешь услышать от других? Нужно же в первую очередь полагаться на СВОЕ мнение... Я бы понял если тебе приходилось бы брать без прослушивания... А так что получается - посмотрел ты скажем кино, тебя спрашивают типа ну как, понравилось? А ты говоришь мол ща спрошу что народ думает, а потом решу, понравилось мне или нет... Несерьезно это... icon_biggrin.gif
Ну а если ты так хочешь услышать плохое или хорошее, то вот, исполняю твою просьбу, вуаля:
"Свен фуфло и отстой, кошмарная акустика, китай гадостный!!!"
"ВВК - позор и туфта, помои и дешевка!!!"
"Свен - рулез форева, уделывает всех, а стоит гораздо дешевле! Все эти Таннои и рядом не стояли!"
"ВВК - крутой брэнд, звучат как ангельские хоры, аудиофилы просто чернеют от зависти к владельцам ВВК и мечтают продать свои позорные Аудиовекторы, или хотя бы поменять их на ВВК с доплатой, но вряд ли кто согласится отдать такое сокровище!!!"
Уфффф, ну теперь тебе стало понятнее??? icon_smile.gif))
Не обижайся, я не со зла, полагайся всегда только на свои ощущения! Удачи! icon_smile.gif

Я тебя понял, но мне хотелось услышать мнение человека который слушал оба комплекта, и мог сказать "да хорошо но это тут не очень" или типа"этот комплект лучше этого тем то" вот так. Но все равно спасибо.

Tracid
слушал и свены и ббк. ббк вообще отстой. если денег в обрез, то возьми хотя бы достойные фронты и центр, а тылы докупиш потом.

Да сдесь дело не во мне, батя купил DVD проигрователь и телевизор на 72 и какая то зараза присела ему на уши насчет неактивной акустики и ресиверов, по мне так все это шушера, и денег даёт 10000р, и именно нужно ресивер, ресивер ему обещал почти подарить знакомый друг директор какого то чертовог магазина, и он хочет именно неактивную акустику (центр,тыл,фронт) , а дрянь то покупать неохота, хоть и китайскую но охота получше, я бы давно купил кинотеатр в одной коробке, но в нем нет надобности, тем более чем больше я про всё это вынюхиваю, тем больше мне становится интересней, но денег то больше он недает а я только что купил авто и на полгода в долгах! так что скорее всего я приобрету свен если только не узнаю о них что то ужасное icon_evil.gif , или о ббк что то достойное! icon_twisted.gif

Да эта "зараза" в общем то права. Ресивер + комплект 5.1 акустики лучше коробочного варианта.
Что касается тех, кто слушал.... ВВК мне послушать пока не довелось, но Свен я слышал 730, 830 и 831 серии. Скажу что свои деньги они оправдывают.

Конечно,и однозначно из этих "двух зол"--- лучшим будет СВЕН.По всем канонам физическая производимость у СВЕНА на порядок выше.

Позвони мне 52-33-79, приглашаю послушать в реальных условиях -дома.

А может кто-нибудь хочет б\у SVEN HP-730B приобрести ? Использовались меньше года.

У меня Svan HT475 ,это набор домашнего кинотеатра ,тобишь активный сабвуфер и пять колонок , использую его с компьютером , у колоно и у саба корпусы деревянные этоуже не плохо звучат для свох денег класно,а про BBK сказать ни чего не могу ,но я выбрал Sven .

ВВК - что угодно, но тока не это....
совершенно топорная работа...
совращают малолетних габаритами своей продукции icon_twisted.gif
Слышать мона, слухать противопоказано... icon_biggrin.gif

Я переслушал много ВВК, слушал так-же и Sven разные модели. Из Sven тебе уже посоветовали вполне оправдано, Из всего многообразия моделей ВВК достойны внимания только 4! Это Angel, Litle Angel, Musician, Rеferencе2. Только имей ввиду, что Litle Angel и Musician имеют сопротивление 4 Ом, и соответственно не всякий ресивер с ними будет нормально работать. Из ВВК еще могут заслужывать внимания Rеferencе 5 и SP-013, но первые имеют вверху отдельно выступающую пищалку за что их прозвали "шахтерами", а вторые слишком массивны и громоздки (может для звука это и хорошо) но я их не слушал и сказать ничего не могу. Остольное ВВК, как было замчено выше - полный отстой.