Форум
Домашний кинотеатр

Нету изображения

Нету изображения

Недавно стал счастливым обладателем DVD PIONEER 565А. Телик у меня Philips 29PT 9008/12. Пытаюсь запустить его через AUDIOQUEST vid GSCART - не выводит на экран даже собственное меню. Пробовал запустить через аналоговый кабель - дает только звук, изображения - нету.
Подскажите, что делать?

1- Кабель Скарт-Скарт должен быть полный (распаяны все 21 контакты)
2- В меню проигрывателя должен быть выставлен RGB выход
3- Подсоединение к телеку на Скарт с RGB

Проверте все выше перечисленное.....

Возникла такая же проблема с так называемой системой дк THOMSON DPL 909.
Не выводится меню и изображение, а вот звук идет. На экранчике аппарата выдается надпись ROOT. ДВД подключен к видео тюльпаном, а видео и телевизор соединены композитом (у телевизора других входов нет). Такая схема соединения связана с тем, что у двд нет композитного выхода.
Аппарат моего знакомого и я затрудняюсь сказать что способствовало возникновению данной проблемы.
Помогите пожалуйста разобраться.

To Рэдай:
Не совсем понятно подключение. Если на DVD нет композитного выхода, то что значит "подключен к видео тюльпаном"? Компонентом что ли?
С самого видео изображение идет? Если да (и предположить, что в первом пункте ошибка), то, возможно, нужно просто правильно выбрать входы-выходы видеомагнитофона.

Re: Нету изображения

bob писал(а):
Недавно стал счастливым обладателем DVD PIONEER 565А. Телик у меня Philips 29PT 9008/12. Пытаюсь запустить его через AUDIOQUEST vid GSCART - не выводит на экран даже собственное меню. Пробовал запустить через аналоговый кабель - дает только звук, изображения - нету.
Подскажите, что делать?

1. SCART нужно подключить к EXT1 Вашего отелевизора и настроить в меню соответствующий вход (Цифровой RGB на EXT1).
2. На DVD-плейере переключить выход на RGB.
3. Как уже упоминал Maks проверить "полноту" распайки SCART-провода.

С аналоговым (я так понял - композитным) кабелем та же проблема - нужно в телевизоре настроить номер входа, к которому Вы его подключаете.

Спасибо всем, особенно Maks"у.
На самом деле DVD изначально был настроен на ПРОГРЕССИВ. Очевидно мой Пхилипс его не поддерживает. Самая большая сложность состоялав том, что бы понять инструкцию - как перевести DVD"юк в RGB. Кстати я обнаружил, как это делается (без экранного меню) совершенно случайно. Сейчас - все нормально.