Форум
Домашний кинотеатр

Посоветуйте выбрать DVD и ресивер

Посоветуйте выбрать DVD и ресивер

Плазма SONY 42", колонки KEF Q5, 9, 1
Почувствуется ли разница между Pioneer DV668 + AX3 и DV868 + AX5?
Или посоветуйте другую достойную пару. Бюджет около 2000 у.е.
Требуется на 2/3 кинотеатр. 1/3 музыка.
Действительно ли качество звука по i-Link лучше, чем по оптике?
Буду очень признателен за совет!

Первая пара отличается от второй - это однозначно. 868+АХ5 стоят больше 2000 бак, но оно того стоит. Звук по айлинку будет лучше чем по оптике если при оптическом соединении использовать "посредственный" (дешовый) кАбель. Наилучшее качество при наименьших (относительно) затратах обеспечивает коаксиальное соединение.

Посоветуйте выбрать DVD и ресивер

По поводу ай-линка. Если звук не лучше, чем по тому же коаксиалу, то зачем было огород с этим ай-линком городить? Или я чего-то недопонимаю?
Еще вопрос. Многие хвалят, в том числе и на этом форуме, DENON 2900, есть ли смысл взять к нему Pioneer AX-5? Или только тоже DENON?
И еще, помогите разобраться с прошивками, так как прочитал, что, в частности, Pioneer 868 может глючить из-за того, что отдельные продавцы плохо "это" делают. И что надо покупать в известных салонах. В чем собака порылась?

Ай-линк передаёт не только звук, а ещё и видео. Для передачи видео сигнала он оптимальней любова аналогового и самый скоростной среди цифровых.
DENON 2900 хороший апарат и с PIONEERом прекрасно сочетается, но он немного дороже 868ого и имеет более слабый видео преобразователь. А для Вашей плазмы это не маловажно.
Суть последнего вопроса чесно говоря непонял.

По поводу прошивки, прочитал в отзывах к 868 модели на стерео.ру:
"Дмитрий Н.Новгород
Аппарат отличный!!!!
Если и глючит значит перепрошили плохо -берите В Русской игре или в Бонанзе проблем не будет!!!! "
По поводу DENONa 2900, у него картинка, получается слабее, чем у 868-го? new_ukliam2.gif

Хоть и по характеристика Видео у 2900 Денона и слабее но организация тракта несравнимо лучше и получается фактическая производительность процессора намного выше. В следствие этого, если вы поставите рядом оба аппарата и будете смотреть разницу в изображении то даже на 32 дюймовой плазме качество картинки Денона будет несравнимо выше чем у Пионера. ( картинка становится примерно одинаковой если Денона включить дешевым скартом по RGB без прогрессивной развертки, а пионера подрубить по цифре где он дает максимум качества). Проверено лично и в присутствии 8 любопытных посетителей М-видео в СПб на ладожской.

Вопрос к Ярику.
Сыграется ли DENON 2900 с Pioneer AX-5? Если нет, то с каким DENON-ном порекомендуете?
А вообще завтра иду в М-Видео, попробую увидеть разницу между 2900 и 868.

Очень интересно узнать Ваше мнение о увиденом ( какой больше понравился ). Если не трудно поделитесь впечатлениями.

Во-первых Pioneer 868 по iLink передает только аудио. Зато передает все форматы (чего Вы не получите ни по оптике, ни по коаксиалу). Имеются в виду форматы SACD и DVD-Audio.
Что касается качества аудио, то при подключении по iLink в плейере остаются только цифровые компоненты, для которых качество питающих цепей абсолютно некритично. А цифровые цепи там самые современные из доступных в настоящий момент. В AX5-же гораздо более продуманные аналоговые цепи, поэтому и преобразование цифра-аналог и сам звук будут существенно лучше любого другого подключения (это касается и любого внешнего DVD-плейера).
Что касается видео, то цифровая обработка в Pioneer очень сильная, особенно в 868, однако есть несколько моментов, которые могут повлиять на выбор. Во-первых, единственный цифровой интерфейс у Pioneer, совместимый с большинством устройств отображения (цифровых)- HDMI. По нему будет достигаться наивысшее качество. По всем остальным выходам существует ограничение на полосу, приводящее к усреднению характеристик плейеров. Если и будет отличаться от других - то ненамного.
Другой вопрос, устроит ли Вас еще отсутствие некоторых функций (типа ZOOM, JPEG, ускоренная перемотка больше 3 и пр.)

Не рекомендовал бы Вам портить звук 2900, подключая к Пионеровскому ресиверу. Они сыграют Вам "похоронный марш" качественного звука. А по поводу качества передачи цифрового сигнала в ресивер... тут вопрос очень спорный. Я например считаю,что лучше воспользоваться хорошими соединительными кабелями аналоговыми.

То Владислав.
Так как лучше соединить 868 с АХ-5 - по коаксиалу, по i-Link-у не стоит? Что-то я запутался.

То Ярик.
У DENON 3803 есть микрофон автоматической настройки (а то я в этом деле чайник)

Игорь Хлыстов писал(а):
То Владислав.
Так как лучше соединить 868 с АХ-5 - по коаксиалу, по i-Link-у не стоит? Что-то я запутался.

То Ярик.
У DENON 3803 есть микрофон автоматической настройки (а то я в этом деле чайник)
.
Встроеные микрофоны облегчают настройку системы, но я не пользуюсь ими, т.к. полагаюсь на свой слух, и на то как мне это нравится,а не нато как предлагает фирма-производитель.

Игорь Хлыстов писал(а):
То Владислав.
Так как лучше соединить 868 с АХ-5 - по коаксиалу, по i-Link-у не стоит? Что-то я запутался.


Если в выборе остановитесь на этом сочетании, то однозначно по i-Link.

В остальных случаях вам придется соединять аппараты и по коаксиалу (или оптике - как кому нравится, разницы нет) и по аналогу (6 проводов) - чтобы слушать SACD и DVD-Audio.

В принципе, судя по описаниям и характеристикам AX-5, а также потому, что это более дорогой и продуманный аппарат, подключать к нему по аналогу не стоит - его внутренние возможности лучше, чем в DVD-плейере, обеспечат цифроаналоговое преобразование и последующее аналоговое усиление.

Извините также, если я отбиваю хлеб у Ярика, но автоматическая настройка обладает часто расширенными возможностями, по сравнению с ручной (например, индивидуальный эквалайзер на каждый канал). Т.е. в пучной Вы такого не сможете сделать, даже если услышите, что это надо - нет интерфейса к этим функциям. К сожалению не знаю точный перечень таких функций у указанного Denon.

Владислав писал(а):
Игорь Хлыстов писал(а):
То Владислав.
Так как лучше соединить 868 с АХ-5 - по коаксиалу, по i-Link-у не стоит? Что-то я запутался.


Если в выборе остановитесь на этом сочетании, то однозначно по i-Link.

В остальных случаях вам придется соединять аппараты и по коаксиалу (или оптике - как кому нравится, разницы нет) и по аналогу (6 проводов) - чтобы слушать SACD и DVD-Audio.

В принципе, судя по описаниям и характеристикам AX-5, а также потому, что это более дорогой и продуманный аппарат, подключать к нему по аналогу не стоит - его внутренние возможности лучше, чем в DVD-плейере, обеспечат цифроаналоговое преобразование и последующее аналоговое усиление.

Извините также, если я отбиваю хлеб у Ярика, но автоматическая настройка обладает часто расширенными возможностями, по сравнению с ручной (например, индивидуальный эквалайзер на каждый канал). Т.е. в пучной Вы такого не сможете сделать, даже если услышите, что это надо - нет интерфейса к этим функциям. К сожалению не знаю точный перечень таких функций у указанного Denon.

Я полностью согласен с Владиславом по поводу автонастройки и расширенных возможностей. Но все равно я лично предпочитаю ручную. А вот по поводу передачи в ресивер по i-Link именно SASD я не согласен в силу ряда особенностей. Я вообще не советовал тащить SACD дальше "задней стенки аппарата" в цифре. Для DVD audio это на так критично.

Всем привет.
Прошу прощения - запутался. icon_redface.gif . Видео(цифра) в 868 передаётся по HDMI, для подключения к плазме нужен переходник на DVI. И ещё АЙ-ЛИНК не поддерживает САСД (в этом апарате).

Игорь Хлыстов писал(а):
Вопрос к Ярику.
Сыграется ли DENON 2900 с Pioneer AX-5? Если нет, то с каким DENON-ном порекомендуете?
А вообще завтра иду в М-Видео, попробую увидеть разницу между 2900 и 868.


Был сегодня в М-Видео на Пятницкой. 868-го Пионера не было, пришлось Денон 2900 сравнивать с 668-м. Картинку смотрели на 42 " пионеровской плазме. Подключение по компоненту с прогрессивом.
Ну что, Денон лучше. Помимо безупречной (однозначно лучшей) четкости, в картинке присутствует еще некая изюминка, словами передать не могу. Не могу сказать, может, при подключении через HDMI Пионер тоже выдаст такое же качество, но на моей Соньке такого разъёма нет. Ну и сам агрегат у Денона более внушительный - раза в полтора крупнее.
Затем слушал ресивер Пионер АХ-5 и Денон 2803 (3803 у них тоже нету). В качестве транспорта был 668-й Пионер. Подключен по аналогу на CD в стерео режиме на две колонки (колонки не помню какие, тысячи две $ за пару).
Пионер меня разочаровал. Если музыку и можно было считать нормальной, то вокал мне не понравился, мягко говоря. Голос не звучал и имел какой-то исусственный оттенок. Не знаю, мне звук Денона понравился больше, он естественный.
Хотя, может дело в каких-нибудь настройках или в способе подключения ??????
Словом, что-то я разочаровался в Пионере, ведь уже на него настроился.
Думаю все-таки брать Денон 2900, только теперь вопрос с ресивером возник. Самая большая проблема с 3803, как это ни смешно - цвет. У меня все серебристое, вплоть до мебели и колонок, а он есть только черный или золотой. Плюс на передней панели нет входов, плюс нету микрофона автонастройки.
Может, взять 2803? Что посоветуете? Площадь - 23 м.кв.

На этом форуме кто то делился результатами вскрытия 668, и писАл следующее (в кратце) - " 668 это тот же 565, только оснащен цифровыми выходами (ай-линк)". Обращаю внимание на то, что 565 стоит 300-350$. Так что получается Вы сравнивали?

Нет 668 совсем не 565 там много изменений в лучшую сторону а описано в теме Пионер 668 открыли, посмотрели закрыли.

Valboris-11 писал(а):
Всем привет.
Прошу прощения - запутался. icon_redface.gif . Видео(цифра) в 868 передаётся по HDMI, для подключения к плазме нужен переходник на DVI. И ещё АЙ-ЛИНК не поддерживает САСД (в этом апарате).

iLink полностью поддерживает SACD в этом аппарате.

[quote="Ярик
Я полностью согласен с Владиславом по поводу автонастройки и расширенных возможностей. Но все равно я лично предпочитаю ручную. А вот по поводу передачи в ресивер по i-Link именно SASD я не согласен в силу ряда особенностей. Я вообще не советовал тащить SACD дальше "задней стенки аппарата" в цифре. Для DVD audio это на так критично.[/quote]
Ярик, а все же почему (про SACD)? Вы же знаете, что SACD в Pioneer кончается все равно на то же месте, что и DVD-Audio. Дальше - единый тракт. И он един, что для DVD-Audio, что для SACD.

To Игорь Хлыстов:
Вы же хотели именно цифровые подключения посмотреть?!... А 668 и 868 в аналоговых цепях тоже неодинаковые, так что не тот класс сравнивали. Я думаю, что стоит послушать еще по цифре. Хотя, конечно, Вам решать...
По поводу видео... Честео говоря, я тоже сравнивал Denon (правда 2200) с Pioneer 668. На плазме Philips 50". Честно говоря, никаких различий не заметил. Единственно, что понравилось у Denon - более четкая отработка перехода со слоя на слой.

Владислав писал(а):
To Игорь Хлыстов:
Вы же хотели именно цифровые подключения посмотреть?!... А 668 и 868 в аналоговых цепях тоже неодинаковые, так что не тот класс сравнивали. Я думаю, что стоит послушать еще по цифре. Хотя, конечно, Вам решать...
.

Для начала, сравнить живой 868 не получилось в виду его отсутствия в М-Видео (единственный аппарат был на Войковской) - явный признак ажиотажа, связанный с рекламой и высокими заявленными данными. Но при этом 668-й Пионер обладая, казалось бы, более продвинутыми, чем у 2900-го Денона, параметрами видео ЦАПа, на порядок хуже показывает по компоненту. Не спорю, 868-й возможно будет не хуже, и может даже лучше по HDMI, но у меня такого разъёма(как и DVI и i-Link) на Сони нет. При этом Вы, Владислав утверждаете, что все премущества возможны именно по HDMI. Поэтому в моем случае Денон.
Ну и звук. У Денона 2803, в полтора раза (условно) более дешевом, чем Пионер АХ-5, он мне понравился больше. И может, по цифре он лучше, но что-то желание проверить не появляется. Видимо перегорел.

To Владислав.
У меня к Вам есть несколько вопросов. по 868. Я его не смотрел и в принципе не хотел смотреть.
1. По цифровому соединению какие форматы он может передавать в ресивер.
2. В какой форме и как.
Просто я не смог узнать досконально, передается ли SACD по цифре, и если передается то в каком виде. Правда сильно не заморачивался по этому поводу.
668 SACD отсекает и не передает. Только по шести аналогам.

Игорь Хлыстов писал(а):
Но при этом 668-й Пионер обладая, казалось бы, более продвинутыми, чем у 2900-го Денона, параметрами видео ЦАПа, на порядок хуже показывает по компоненту. Не спорю, 868-й возможно будет не хуже, и может даже лучше по HDMI, но у меня такого разъёма(как и DVI и i-Link) на Сони нет. При этом Вы, Владислав утверждаете, что все премущества возможны именно по HDMI. Поэтому в моем случае Денон.

Игорь, я говорил, что если не пользоваться цифрой для видео, то разницы в изображении Вы, скорее всего, не увидите. (Я забыл сказать, что я сравнивал в прошлый раз подключение по компоненту). Качество сигнала, передаваемого по компоненту ограничено параметрами компонентного выхода (теоретическими), которые уже легко достигаются даже в относительно бюджетных моделях. Возможно, влияние оказывает что-то еще, а не качество самого аппарата (например, личные предпочтения icon_smile.gif ). При воспроизведении DVD есть еще параметры отработки декодирования, но оно как правило делается в цифре, поэтому тоже серьезно у аппаратов одной ценовой группы отличаться не должно.

Игорь Хлыстов писал(а):
Ну и звук. У Денона 2803, в полтора раза (условно) более дешевом, чем Пионер АХ-5, он мне понравился больше. И может, по цифре он лучше, но что-то желание проверить не появляется. Видимо перегорел.

Ну, это - Ваше дело, никто не навязывает (тем более - я, мне-то что с этого). Просто если брать в расчет новые форматы (DVD-Audio, SACD), то по цифре-то они явно должны быть лучше, чем по аналогу. А про CD... По моему мнению, тема очень сильно раздута. Собственно, из ничего. С цифровой обработкой таких потоков сейчас нет никакой проблемы. А аналоговые цепи в предварительных усилителях тоже достаточно просты. Так что различие, если оно вообще есть - тоже на уровне предпочтений.

Игорь Хлыстов писал(а):
Но при этом 668-й Пионер обладая, казалось бы, более продвинутыми, чем у 2900-го Денона, параметрами видео ЦАПа, на порядок хуже показывает по компоненту. Не спорю, 868-й возможно будет не хуже, и может даже лучше по HDMI, но у меня такого разъёма(как и DVI и i-Link) на Сони нет. При этом Вы, Владислав утверждаете, что все премущества возможны именно по HDMI. Поэтому в моем случае Денон.

Игорь, я говорил, что если не пользоваться цифрой для видео, то разницы в изображении Вы, скорее всего, не увидите. (Я забыл сказать, что я сравнивал в прошлый раз подключение по компоненту). Качество сигнала, передаваемого по компоненту ограничено параметрами компонентного выхода (теоретическими), которые уже легко достигаются даже в относительно бюджетных моделях. Возможно, влияние оказывает что-то еще, а не качество самого аппарата (например, личные предпочтения icon_smile.gif ). При воспроизведении DVD есть еще параметры отработки декодирования, но оно как правило делается в цифре, поэтому тоже серьезно у аппаратов одной ценовой группы отличаться не должно.

Игорь Хлыстов писал(а):
Ну и звук. У Денона 2803, в полтора раза (условно) более дешевом, чем Пионер АХ-5, он мне понравился больше. И может, по цифре он лучше, но что-то желание проверить не появляется. Видимо перегорел.

Ну, это - Ваше дело, никто не навязывает (тем более - я, мне-то что с этого). Просто если брать в расчет новые форматы (DVD-Audio, SACD), то по цифре-то они явно должны быть лучше, чем по аналогу. А про CD... По моему мнению, тема очень сильно раздута. Собственно, из ничего. С цифровой обработкой таких потоков сейчас нет никакой проблемы. А аналоговые цепи в предварительных усилителях тоже достаточно просты. Так что различие, если оно вообще есть - тоже на уровне предпочтений.

Ярик писал(а):
To Владислав.
У меня к Вам есть несколько вопросов. по 868. Я его не смотрел и в принципе не хотел смотреть.
1. По цифровому соединению какие форматы он может передавать в ресивер.
2. В какой форме и как.
Просто я не смог узнать досконально, передается ли SACD по цифре, и если передается то в каком виде. Правда сильно не заморачивался по этому поводу.
668 SACD отсекает и не передает. Только по шести аналогам.

По стандартным цифровым выходам (коаксиал, оптика) - тоже, что и 668.
По iLink - еще и DVD-Audio, SACD. Передаются они в одном и том же формате - несжатого битового многоканального потока (т.е. декодирование форматов происходит в плейере). Я не совсем разобрался со скоростями, но теоретических ограничений на предельную чатоту битового потока (в пределах стандарта iLink, разумеется) у 868 нет. Т.е. заявляется, что 6 каналов 192кбит/24бита он поддерживает. Правда, всюду оговорки типа: но если компания производитель контента поставила ограничение, то мы его будем жестко соблюдать и делать пересчет в скорости, позволенные этой компанией.
Я еще хотел сказать, что все эти данные - с официальных сайтов и с другох форумов (отфильтрованные по моему разумению - я не всему верю, что пишут в форумах - стараюсь проверять. Ты, наверное, уже не раз меня проклинал за мои вопросы...) Я сам все это тоже не крутил (себе купил 668, но пока не могу его протестировать в интересных мне режимах - времени нет, да и дисков нужно поднабрать).