Форум
Домашний кинотеатр

проблемы с аудио

проблемы с аудио

Есть:
Yamaha 565+Tannoy Mx3. Кабеля все приличные. В качестве DVD купил Toshiba 330. К ТВ подсоеденил скартом, к ресиверу - оптикой. Кино - все без проблем, но аудио - вата ватой. Причем разными настройками на ресивере качество меняется, но все равно хуже чем тот же тюнер...
В чем может буть проблема? Может чего в настройках DVD покрутить? но вроде я там все по инструкции выставил ... icon_question.gif

Попробуй для стерео соединить dvd+ресивер через аналоговое подключение....

спасибо

Maks писал(а):
Попробуй для стерео соединить dvd+ресивер через аналоговое подключение....

Я вот ооже почитал форум и вечером буду пробовать. Плюс хочу еще притащить CD Tеchnics и сравнить

Кстати результат сравнения DVD с CD будет интересен. Обязательно напиши что получилось.

Хочу поделиться и своими наблюдениями. К сожалению, прямого сравнения тута не получится, зато есть тенденция. Имеем муз.центр Панасоник, акустика две полосы с акустическими линзами. Подключаем к нему двд lg 3781 и получаем весьма отстойный звук, даже если принять поправку на качество самой системы. А при воспроизведении самого центра, все вопросы исчезают, опять же с поправкой. Так что, параметры могут быть и одинаковы, а субъективное ощущение совсем другое.

Maks писал(а):
Кстати результат сравнения DVD с CD будет интересен. Обязательно напиши что получилось.


Я проводил этот эксперимент!
А точнее так, как имею две независящие друг от друга системы - Hi-Fi & Home Teather решил сравнить звучание.
1. система Hi-Fi - DENON PMA-655R - DCD-685
2. система Home Teather - Pioneer VSX-D811-S - DV-454
в обоих случаях сначала использовал акустику KEF Coda 10, потом проверил звучание обоих систем с акустикой Monitor Audio Bronze 1B.
Не буду описывать что и как, буду краток. Без всяких сомнений звук CD и усилителя намного превосходит DVD и ресивер.
Сначала думал, что это самовнушение.............
Провел тестирование звучания аппаратуры, про'слушателем была жена, тест для нее провел слепой и хоть она у меня далека от этого, звучание Hi-Fi ей понравилось больше, так и сказав живее и интереснее. Прокрутил три композиции для нее (ее так сказать любимые вещи, кстати и мои тоже (одни из лучших)) - и во всех трех случаях Hi-Fi !!!!!
Так что выбор однозначен.
Если нужна МУЗЫКА ? - то усилитель + CD
больше интересует кино ? - ресивер + DVD

в том что стерео система переигрывает домашний театр сомнений нет и не было. Просто интересует более узкое сравнение DVD и CD, подключаемых к ресиверу и акустике домашнего театра...... Какова разница в звучании именно в таком варианте... (правда тут тоже многое зависит от источника, но все же...)

Maks писал(а):
в том что стерео система переигрывает домашний театр сомнений нет и не было. Просто интересует более узкое сравнение DVD и CD, подключаемых к ресиверу и акустике домашнего театра...... Какова разница в звучании именно в таком варианте... (правда тут тоже многое зависит от источника, но все же...)


так этот тест тоже проведен, и опять же ЗВУК в пользу CD-проигрывателя (именно моих проигрывателей CD и DVD...

Kroyff писал(а):
Maks писал(а):
в том что стерео система переигрывает домашний театр сомнений нет и не было. Просто интересует более узкое сравнение DVD и CD, подключаемых к ресиверу и акустике домашнего театра...... Какова разница в звучании именно в таком варианте... (правда тут тоже многое зависит от источника, но все же...)


так этот тест тоже проведен, и опять же ЗВУК в пользу CD-проигрывателя (именно моих проигрывателей CD и DVD...


Странно, мои личные наблюдения привели к выводу о том, что именно привод DVD звучит, как правило, ощутимо приятнее, чем чисто CD транспорт. Прогресс не стоит на месте и поддержка DVD-A и SACD требует более качественной обработки сигнала в проигрывателе. Разумеется, все относится к аналоговому подключению как к усилителю, так и ресиверу.
Все, естественно, IMHO, IMAO icon_cool.gif

Может быть, может быть, но я все это писал на основе своих прослушиваний.
А мой Pioneer DV-454 не поддерживает ни DVD-A, ни SACD - я его брал исключительно для просмотра фильмов.
Что касается многоканальной МУЗЫКИ, то я здесь полностью поддерживаю высказывания господина Майка Крика, интервью которого описано в журнале WHAT HI-FI за январь 2004 г.
Вот небольшая выдержка из статьи: - вопрос Майку Крику "Каково Ваше мнение о перспективах многоканального аудио?" - ответ "Я активно интересовался возможностями многоканальной аудиозаписи еще в 70-х, но, увы, квадрофония не получила тогда должного распостранения. Сейчас же главная проблема, на мой взгляд, в том, что люди, заинтересованные в построении многоканальной аудиосистемы, часто не уделяют должного внимания качеству звука, воспроизводимого тыловыми АС. Считают: мол, играет что-то сзади - и ладно. Что самое неприятное, звукозаписывающие компании поддерживают это заблуждение не слишком убедительными релизами. К примеру, запись симфонического оркестра: струнные на сцене перед слушателем, ударные - сзади.... Это же невозможно!........."
Всем УДАЧИ!!! - Поклонникам многоканального аудио - ХОРОШЕГО ЗВУКА!!!