Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Кабели Nordost

Кабели Nordost

Много прочел об этих известных соединителях. Везде суперотзывы и масса всяких похвал. Иногда этот брэнд чуть ли не самым идеальным на текущий момент называют, британцы в своих измерительных тестах аппаратуры используют НордОст, тоже довольно часто. К сожалению и цена этих кабелей высока. Может дадите оценку этим соединителям, как акустическим так и межблочникам. Что вообще стоит за рекламой на сайте данной фирмы, типа самые быстрые кабели в мире, самая чистая медь, золотые коннекторы,ну и тд, да и еще оправдана ли вообщен плоская конструкция кабелей и если да, то почему? Спасибо.

Не буду вдаваться в подробности, но данные кабели безусловно хороши, но стоят безумно дорого. Для Hi-Fi техники эти кабели предлагают избыточное качество, а вот для компонентов за 2-3 т. у.е. в самый раз.

Действительно отличные во всех отношениях кАбели. Не выводят ни какие частоты и тональные призвуки. Передают всю звукавую картину так как она есть. Но есть одно "НО", мне не особо понравилось как аналоговый меж.блочник SOLAR WIND работает с NADом. Но скорее всего это НАДУ не по душе прямолинейность NORDOSTa.

Jest odma ssylka, dovolno-taki interesnaja, hotja etogo starikana chastenko v otkrovennyj marazm zanosit
http://www.audiomagazine.ru/articles/testkab
A jeshe v odnom iz nomerov zurnala "Audiomagazin" za proshlij god byla celaja statja o Nordostah, net, daze vernee budet skazat serija statej, dovolno taki interesnyje, no uvy, ne pomnju kakije imenno, jesli interesno budet otkliknites togda posmotrju doma potochnee.
P.S. S vozvrashenijem! icon_smile.gif

Вообще, мне как неэлектронщику, интересна концепция плоского кабеля. В свое время на рынке произвели фурор Goertz, так же было и с NordOst... Особо ничего на этот счет я найти не смог почитать... Так, в чем же преимущество или наоборот провал плоского соединителя, в сравнении с обычным?

Рекомендую почитать htth://www.hi-f-.ru/forum/33/26847/0 , а отсебя хочу добавить - попросите подключить интересующими Вас проводами компоненты Вашего ценового уровня, послушайте, а затем поменяйте на просто добротные провода ( -50$ за межблочник и 10-30$/м за акустический) и сравните. Если Вам ПОКАЖЕТСЯ, что Вы услышали разницу - покупайте, хотя бы для того, чтобы в дальнейшем не мучаться от того, что этог не сделали. Удачи!

Интересные отзывы - спасибо! icon_cool.gif

Интересно, а будет ли "нормально" уживаться акустический Flatline с Mission 780?