Форум
Телевизоры

Toshiba 29AX9UM made in Japan.

Toshiba 29AX9UM made in Japan.

Господа, выскажите пожалуйста своё мнение по поводу данной модели. Действительно ли она произведена и собрана в Японии? В М-Видео мне утверждали что это именно так. Картинка, надо признать, мне очень понравилась, но хотелось бы услышать и Ваши авторитетные мнения.Спасибо. icon_wink.gif

Re: Toshiba 29AX9UM made in Japan.

geer писал(а):
Картинка, надо признать, мне очень понравилась...


Да вот оно самое авторитетное мнение icon_idea.gif

да! картинка супер.
купил себе и другу и ещё одному.......
на всех трёх геометрия караул.
если думаете брать - обязательно обратите внимание на геометрию, попросите пощёлкать по каналам, найдите широкоформатное изображение, и посмотрите на нижнюю горизонталь. Да и на верхнюю

вообще то на коробке дожно быть написано! а так тошиба телики в индонезии штампует.

Эта модельделается только в японии............

Вот уж неистребима словянская доверчевость. Ну какая японская сборка? Где вы такое видели и по какой цене? Это ж как японцам надо обожраться риса с морепродуктами что бы додуматься тянуть готовый продукт на наш СНГовский материк, кодга есть Индонезия и Малазия куда оные японцы вгупали кучу дензнаков в виде заводов по производству ТВ и другой техники. Ну прикиньте сколько получает японец за час работы и тот же индонезиец, а это все цена ТВ, плюс к этому еще и разтаможка готового изделия. А все эти надписи на коробках Made in Japan всего навсего маркетинговая замануха, но ведь на заборах тоже много чего пишут.
Телевизор японской сборки - это тот что куплен в Японии, а не тот что упакован в коробку с надписью Made in Japan. И хватит в сказки верить.

это ваши домыслы?
вы это утверждаете?
Вы уверены что "Телевизор японской сборки - это тот что куплен в Японии"?
бред! следуя вашей логике, в японии ни чего не производят?

Это не мои домыслы, а реалии глобализации мировой економики, слышали наверное. Так вот японцы, в отличии от нас, умеют деньги считать и поэтому уже очччень давно зарабатывают деньги на своих технологиях и как производная от этого на инвестициях, которые и выливаються в продукцию японских брендов произведенных в странах с развивающейся економикой. А с производством для внутреннего рынка, в т.ч. и ТВ, все у них нормально, по-этому и утверждаю, что телевизор японской сборки -это тот что куплен в Японии.

ROA какой бред вы несёте!!! Других слов просто нет!

Мерседесы делают,как известно,в Германии,а продают по всему миру и ни у кого мысли не возникает ехать за "родным" немецким Мерседесом в Германию, потому что качество оно везде качество.И ещё, ни одна серьёзная фирма не будет писать made in Japan, а собирать телеки в Индонезии т.к эта фирма (Toshiba) например дорожит своим именем. Вообще не вижу ничего зазорного в надписи сделано в Индонезии,Корее,Китае, но ещё раз повторяю никто не будет делать телеки в одной стране, а писать другую. Кстати, эта модель для России официально не поставляется, так что про доверчивых славян это вы зря...... icon_wink.gif

Полностью согласен с "qwer"
Кстати, в комплектации которую видел я была вложена принципиальная схема на двух листах формата A3! Я просто обалдел, как в 70 годы вернулись. icon_smile.gif
Качество картинки мне понравилось, специально геометрию не проверял, на обычном эфире все было ровно. Внутри тоже сделан на отлично, все кабели закреплены. Нормальный буржуйский телевизор.

Полностью согласен с "qwer"
Кстати, в комплектации которую видел я была вложена принципиальная схема на двух листах формата A3! Я просто обалдел, как в 70 годы вернулись. icon_smile.gif
Качество картинки мне понравилось, специально геометрию не проверял, на обычном эфире все было ровно. Внутри тоже сделан на отлично, все кабели закреплены. Нормальный буржуйский телевизор.

.....ROA какой бред вы несёте!!! Других слов просто нет!

Если нет слов - это плохо, а "бред" - это аргумент убогого (извините).
Обьясняю для особо окопавшихся на позиции.
javascript:emoticon('icon_eek.gif')
Aleksander, компании Мерседес уже нет с 2001 года (я имею в виду как чисто германскую контору), есть Крайслер-Мерседес, которая и выпускает авто под этими брендами. А все это произошло потому, что с конца 1999 года у Мерседес ( тогда еще германской) возникли очень большие проблемы со сбытом авто (ориентированых на Северо-Американский регион), хотя и был большой спрос на эти авто в США, но цены проигрывали по отношению к ценам японских (которые уже давно построили там свои заводы) и местных производителей, вот от этой не хорошой жизни и пошли немцы на "брак" с Крайслер, жить то как-то надо. Та же проблема возникла у японцев (только намного раньше) с производством електроники и пошли японцы в МИР, а первой ласточкой в этом была когда-то оч....чень уважаемая на просторах СССР фирма AKAI, но первый блин и оказаляс тем самым комом, а вот еще "та" дека AKAI 1988 года уменя до сих пор пашет!!!
А ВЫ О БРЕДЕ!!!
Удачи.

ROA писал(а):
.....ROA какой бред вы несёте!!! Других слов просто нет!


Речь идет о конкретном телевизоре. Я согласен с тем, что есть некоторые признаки. Помимо надписей на коробках "made in Japan", такая же надпись есть и на самом ящике, он в Россию не поставляется, внутри все сделано на ура. Качество пластика, литье корпуса, даже упаковка и документация.
У меня нет причин сомневаться, что ящик из Японии. Или по крайней мере, японский производитель от него не откажеться, как от некой якобы собственной продукции выпускаемой на других заводах в России в том числе.
Кстати, тот телек который наблюдал я был неисправен снову, после выключения были цветные всполохи на экране, а потом и совсем сломался, через месяц примерно. Оказалось, высох электролит в схеме запирания пушек, я даже не сразу этому поверил. Кстати, все емкости там были качественной марки и из дорогой серии с малыми утечками. Так-как такое качество для японской продуции не характерно, я подумал, что возможно эти ящики просто отбраковали на японском конвеере и продали за бесценок, а наши подобрали и в продажу.

... Или по крайней мере, японский производитель от него не откажеться, как от некой якобы собственной продукции выпускаемой на других заводах в России в том числе.
Кстати, тот телек который наблюдал я был неисправен снову...


Ну слава богу, услышал речь здравого человека. В том то и дело, что сложил в кучу его не японец, а "меньший брат" типа малазийца, китайца и т.д., иначе как уже тут говорили, Тошиба перестала бы себя уважать, даже если представить себе что это "серый" экспорт из Японии (они скорее харакири себе сделают). А напоследок скажу, что я говорю о всей електронике, продаваемой на просторах СНГ с надписью "Made in Japan". Product of Japan - ДА, но не более. Формально любой производитель несет ответственность за качество своего бренда, не зависимо от того на какой долготе и широте расположено его предприятие, но на практике увы.... И яркий пример тому ТВ Сони испанского производства, их нельзя смотреть по причине гавеной картинки. ИМХО.
Удачи.

Здравствуйте! Только что позвонил в М-видио. Теперь все по порядку. Оператор двух слов не могла связать,подождите, ждал 7 минут,положили трубку набрал еще раз соеденили с администратором. Телевизор производится в Малазии. Удачи

maik писал(а):
Здравствуйте! Только что позвонил в М-видио. Теперь все по порядку. Оператор двух слов не могла связать,подождите, ждал 7 минут,положили трубку набрал еще раз соеденили с администратором. Телевизор производится в Малазии. Удачи



Вы знаете MAIK мнение продавцов М-Видео лично для меня уже давно не авторитетно, иногда они такую пургу гонят, что с трудом можно удержаться от смеха. Например, один умный продавец мне долго рассказавал,что прогрессивная развёртка видна ТОЛЬКО НА ТЕЛЕ ЭФИРЕ, а на ДВД она вообще никак не влияет. А про Малайзию,я так думаю что они просто на какой-нибудь другой телек посмотрели и ляпнули это Вам. icon_wink.gif

saw писал(а):
maik писал(а):
...соеденили с администратором. Телевизор производится в Малазии. Удачи


А про Малайзию,я так думаю что они просто на какой-нибудь другой телек посмотрели и ляпнули это Вам. icon_wink.gif


Я тоже почти уверен в этом. icon_biggrin.gif
Повторяю, телек внутри очень сильно отличается от того что приходиться видеть (малазия, сингапур). Ладно фиг с ним, с этим ящиком. Спор, где изготовлен этот ящик наверное сможет разрешить только прямое письмо в Toshiba и ответ оттуда. icon_smile.gif
-------исправлено----------23.04.2004

[quote="Aleksander"]
saw писал(а):
maik писал(а):
...соеденили с администратором. Телевизор производится в Малазии. Удачи


Спор, где изготовлен этот ящик наверное сможет разрешить только прямое письмо в JVC и ответ оттуда. icon_smile.gif



Забавно......

Здравствуйте. Компетентность и общение с клиентами, некоторых продавцов в многих магазинах, вызывает мягко говоря удивление. До свиданья.

Ответ официального лица, на сайте Тошиба:

.........Официально поставляемые в Россию телевизоры этой модели - японской сборки.

я сам имею этот телек. в нём даже батарейки японские, инструкция напечатана в японии...........

У меня тоже этот телек. Хочу сказать что мне всё равно какой он сборки, хотя уверен что японской, но показывает он потрясно icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif Ничуть не хуже Филипсов с их Пиксель Плюсом,это уж точно icon_wink.gif

караул! неужели "сони" сфабрикованный в испании так плох?

aikhal писал(а):
караул! неужели "сони" сфабрикованный в испании так плох?


сони, конечно же, не самая худшая марка телевизоров. Просто на испанскую сборку слишком много жалоб.

А вот я щас скажу.
1)"Телевизор японской сборки - это тот что куплен в Японии"- уважаемый ROA, после посещения Японии и походов по тамошним торг.центрам могу Вам сказать- в Японии навалом техники, сделанной в Малайзии, Индонезии,Сингапуре (про Китай не скажу, не встречал).
2)"...японцам тянуть готовый продукт на наш СНГовский материк, когда есть Индонезия и Малайзия..." А что, Индонезия с Малайзией, типа, под Воронежем находятся? laugh.gif
3)Вычислить японску сборку можно, наверное, по каким-нить мелочам. Пример: у меня телек Хитачи японской сборки, сделан "для внутреннего употребления", так у него все настройки имеют числовое значение максимум 63 icon_exclaim.gif Долго думал, что же за прикол такой, не 50 или 100, как обычно, а 63. Оказалось, что у них, гадов, это счастливое число. vo.gif
4)По поводу того, что место сборки на качество не влияет- фраза, достойная мальчика"типа консультанта" из сетевого магазина. Если вы хоть раз лазили с паяльником в аппараты "неродной" сборки, так говорить не будете.
Ваш Кабанчиков.

3)Вычислить японску сборку можно, наверное, по каким-нить мелочам. Пример: у меня телек Хитачи японской сборки, сделан "для внутреннего употребления", так у него все настройки имеют числовое значение максимум 63 icon_exclaim.gif Долго думал, что же за прикол такой, не 50 или 100, как обычно, а 63. Оказалось, что у них, гадов, это счастливое число. vo.gif


А ведь действительно все настройки 63! Теперь буду знать, как отличить японский аппарат cool_smile.gif .Спасибо

Уважаемый "НАШ" Кабанчиков! Я рад, что Вам удалось побывть в Японии, я там был в 1999 году. Так вот, если Вы были внимательны, там еще встречаются ТВ с надписью на оных маде ин Япония. И речь шла именно о таких экземплярах. А то что там уже давно полно техники, сделаной братьями меньшими (и нельзя было не заметить, что ТВ местного производства несколько дороже), лишний раз подтверждает, то что японцы не обременяют себя производством техники для експорта на своем острове, неужели не понятно.
Теперь о месте сборки. Во всем мире принята практика в производстве любой продукции: 1-изделия для внутреннего рынка и стран с развитой буржуйской экономикой; 2-изделия для стран с развивающейся экономикой; 3-изделия для третьих стран. Так вот Россия относится ко второму типу, а это означает что произведенные в Индонезии ТВ для Японии несколько другого качества чем те что для России- это и качество кинескопа и елементная база и т.д., так как ТВ достойного качества буде не востребован в российских массах по причине не достаточной покупательной возможности, а проще - цена. Хотя формально фирма гарантирует качество своего бренда. То что для руского хорошо - для японца говно.
А по поводу числа 63 Вы не смешите народ. В любом сервис-меню можно легко изменить градацию хоть на 63 хоть на 99 и т.д.
УДАЧИ!!!

To ROA

1)"Уважаемый "НАШ" Кабанчиков! Я рад, что Вам удалось побывать в Японии..." - и я рад! bis.gif
2)ROA писал:"...телевизор Японской сборки-тот, что куплен в Японии...","...а с производством для внутреннего рынка у них всё нормально, поэтому и утверждаю, что телевизор японской сборки- это тот, что куплен в Японии...", НО! "...там уже давно полно техники, сделаной братьями меньшими..." - чёй-то неувязочка: покупаешь телевизор в Японии, типа "японской сборки", а он "сделан братьями меньшими"...Логика,ё!
3)"...там (в Японии) полно техники, сделанной братьями меньшими, что лишний раз подтверждает, что японцы не обременяют себя производством техники для Експорта на своём острове..." - да нихрена это не подтверждает! Японцы импортируют технику и экспортируют собранную у себя, да, объёмы экспорта гораздо ниже, чем раньше, но он есть; наводите справки, ROA, интересуйтесь, газеты читайте, с конца-то на конец! И не надо мне читать лекций по мировой экономике- плавали, знаем. Этот сайт не для обсуждения вопросов глобализации,товарооборота и экспортно-импортных парабол.А ВЫ своими лекциями (примитивными) просто мозги е...ёте(извиняюсь).
4)О сервис меню- может и так, спорить не буду, ничего не утверждал, про 63 написал "наверное".
ЗЫ Всё ROA, не хочу больше бакланить ни о чём, мировая экономика меня ещё в студенческие годы достала.
Ваш Кабанчиков.