Форум
Домашний кинотеатр

Вопрос умельцам :-)

Вопрос умельцам :-)

Такой вопрос пришел почему то в голову; реально ли в DVD/CD плеере заменить привод, если тот износился и т.п.??? Например купил DVD/CD ROM и загнал вместо неугодного...
Интересно, была ли у вас, товарищи, такая практика, или может где об этом упоминалось.
И такой еще вопрос; какой интерфейс у приводов в плеерах, стандартный IDE/SCSI /ну насчет SCSI я загнул icon_lol.gif / или особый свой. Если нестандартный, то первый вопрос, я думаю, можно считать закрытым...
Заранее всем спасибо!

По моему это чисто комповый подход...

А DVD это не околокомповый девайс icon_rolleyes.gif ?

А что мешает заказать в сервис центре родной привод? Он будет стоить практически тех же денег.(например транспорт Ямахи 830 стоит в закупке около45 долларов)

Полностью согласен с ЯРИКом. Для этого существуют сервис центры. Незачем "огород" городить. Тем более это по любому дороже выйдет. icon_wink.gif

Re: Вопрос умельцам :-)

Chaos писал(а):
Такой вопрос пришел почему то в голову; реально ли в DVD/CD плеере заменить привод, если тот износился и т.п.?


Механически износить привод, думаю довольно сложно. Оптика скорее потребует замены.
В дорогих плеерах привод специализированный, его апгрейдить невозможно, только менять на аналогичный. Стоимость механизма может быть довольно высокой, делающий нецелесообразным ремонт путем замены механики. По гарантии, привод меняют часто, когда мастер не хочет возиться с заменой пикапа, проще заказать привод в сборе.
В некоторых брендах "no name" стоят обычные компутерные IDE приводы, только передняя крышка заменена.

Всем спасибо за ответы!
Эх, ребята, - романьтизьму нет cry.gif -- Никто уже сам ничего делать ручками не хочет, а жаль...

Chaos писал(а):
Всем спасибо за ответы!
Эх, ребята, - романьтизьму нет cry.gif -- Никто уже сам ничего делать ручками не хочет, а жаль...

Честно говоря я тоже этим интересовался, но все времени не было проверить. Сейчас посмотрел информацию по 5-6 DVD-плейерам и обнаружил следующее:
- впрямую поставить привод от компьютера не удастся - все-таки разница в интерфейсах существенная;
- но! есть возможность взять интерфейс от старого привода и поставить на компьютерный (предварительно открутив компьютерный, конечно).

Конечно, это не панацея, так как если сгорел сам интерфейс, то делу не поможет. Но если механика рассыпалась, то испрвить ситуацию можно...

Честно говоря я тоже этим интересовался, но все времени не было проверить. Сейчас посмотрел информацию по 5-6 DVD-плейерам и обнаружил следующее:
- впрямую поставить привод от компьютера не удастся - все-таки разница в интерфейсах существенная;
- но! есть возможность взять интерфейс от старого привода и поставить на компьютерный (предварительно открутив компьютерный, конечно).

Конечно, это не панацея, так как если сгорел сам интерфейс, то делу не поможет. Но если механика рассыпалась, то испрвить ситуацию можно...[/quote]

Спасибо за информацию! Это совсем меняет дело!!!
Господа-товарищи, Внимательно, пожалуйста, читайте тему!!! "Вопрос умельцам"!!!!!!! - это не подразумевает ответ - "отнеси в сервис"!
Все равно спасибо за мнения.
Успехов всем!