Форум
Акустика

Помогите определиться с акустикой

Помогите определиться с акустикой

Остановился на следующем варианте для 20 метровой комнаты:
ресивер- Pioneer 912
фронт - MB Quart QL C604
центр- MB Quart QL С304
тыл- MB Quart QL С404
саб - думаю не нужен.

Можно ли за такую же цену подобрать что нить поприличней?

Re: Помогите определиться с акустикой

Ты цену напишы а то считать лень.

Saulius
Цитата:
Ты цену напишы

ресивер- Pioneer 912 - 480$
фронт - MB Quart QL C604 - 480$
центр- MB Quart QL С304 - 140$
тыл- MB Quart QL С404 - 310$

Всего за комплект получается 1410$

Я бы мысль о MB Quart выбросил бы из головы как сугубо вредную.
Хотя бы- Tannoy, Infinity, Mission.

Klim
Цитата:
Я бы мысль о MB Quart выбросил бы из головы как сугубо вредную.
Хотя бы- Tannoy, Infinity, Mission.
Почему?

Слушал Infinity Alpha 40 и MB Quart QL C604.
Альфы окрашивают звук по сравнению с MB Quart.

Что можете порекомендовать к этому ресиверу?

Други! А есть ли смысл к этому ресиверу что-то "подбирать"?
А вообще-то традиционно считается, что с пионэрами хорошо работают wharfedale.
Что-то более дорогое к нему брать нет смысла. icon_lol.gif

Если уж на то пошло, то с пионером хорошо сочетается любая хорошая акустика. Главное придерживаться соотношения ценовых категорий.
А вообще к этому ресиверу хорошо Monitor Audio Silver. Дешевле? M.A. Bronze или Celestion F-30(20)

Re: Помогите определиться с акустикой

Я люблю звук TANNOY :
TANNOY FUSION 4
TANNOY FUSION 2
TANNOY FUSION C
YAMAHA 540RDS Receiver
Попробуи может очень понравитьса.

МВ КВАРТ не бери-у них очень постный звук.Ничего оригинального в них нет.

Послушай магнат. vintage 410 на фронты, на тылы Vectorы 11, на цкнтр 10...

Valboris-11
Цитата:
А вообще к этому ресиверу хорошо Monitor Audio Silver. Дешевле? M.A. Bronze или Celestion F-30(20)
ок, обязательно послушаю.

предыдущее сообщение мое

Saulius

Цитата:
Я люблю звук TANNOY :
TANNOY FUSION 4
TANNOY FUSION 2
TANNOY FUSION C
YAMAHA 540RDS Receiver
Попробуи может очень понравитьса.
обязательно, в следующий викенд оформим. О результатах сообщю.
ВАДИМ
Цитата:

МВ КВАРТ не бери-у них очень постный звук.Ничего оригинального в них нет.[quote]
сравним.
[b]Гость

Цитата:
Послушай магнат. vintage 410 на фронты, на тылы Vectorы 11, на цкнтр 10...
спасибо за совет, обязательно.

МАГНАТ не ругаю. Но это же совсем бюджетный вариант!!!!!!!!!!!!!! И где это традиционно считается к ПИОНЕРУ -- ВАРФЕНДАЙЛ???? Конгресс мира это чтоли принял--не слышал этого.Самый дешевый МОНИТОР АУДИО ПЕРЕИГРАЕТ все это.Но надо уточнять конкретные требования к АС.

А Acoustic energy клево звучит с пионером, Mission тоже ничего.Мне не понравилось звучание Infinity alpha 40, понравилось DALI 5005 jubi

А Acoustic energy клево звучит с пионером, Mission тоже ничего.Мне не понравилось звучание Infinity alpha 40, понравилось DALI 5005 jubi

У меня 712 пионер и колонки MA Bronze 4 играет очень даже хорошо, но если нужен бас мощный то без саба не обойтись. Слушал до этого много других колонок, эти понравились больше всего!

silver999 писал(а):
А Acoustic energy клево звучит с пионером, Mission тоже ничего.Мне не понравилось звучание Infinity alpha 40, понравилось DALI 5005 jubi

А чем если не секрет DALI 5005 была лучше Infinity alpha 40?

послушал вчера TANNOY MX4-M и Monitor Audio Silver.
специально задвинул к стене танной и он сразу забубнил- фазоинвертор сзади icon_sad.gif
М.А. конечно потряс внешним видом и ценой icon_wink.gif - звук супер. Для них в кино не нужен саб, т.к. фазоинвертор снизу icon_wink.gif
Если потяну по цене, то возьму их, если нет , то возьму кварты.

сегодня в обед зашел в эмвидео и на пионере712 сравнил две одинаковых по цене М.А. MA Bronze 4 и Energy XL-25.
М.А. понравились больше - энерджи вносили неприятный окрас.
Подскажите где в Москве можно одновременно послушать М.А. и кварты?

Я слушал Infinity alpha 40 в техносиле, в специальной комнате. Но звучание было,как бы выразиться, не захватывало, не брало за душу! А DALI слушал на ВВЦ, в жутких условиях, но звук сразу, с первых аккордов, понравился, я ушел в звук полностью, всеми мыслями, пробдемы отошли... Короче, звук душевный! А у Alpha 40 звук четкий, мощный, но не для меня, без души он. Я никому не навязываю свое мнение! DALI стесняюсь брать из-за омности, поэтому коплю на АЕ aegis evo three-продаются в МВИДЕО, слушал на Войковской, после monitor audio bronze b6, звук у АЕ четче, бас глубже, мне понравился больше.Но и АB тоже очень даже. Всем советую послушать АЕ!

Еще два вопроса волнуют:
1. Как будут дружить ресивер пионер с квартами у него сопротивление 8ом, а у квартов входное 6ом?
2. У меня телек хитачи с двумя неплохими колонками по бокам - если их использовать на центральный канал?

Ресивер будет вполне нормально работать. Я свой pioneer 811 подключал к русской 4-х омной акустике Электроника АС 25. Не стоит увлекаться с громкостью, использовать где-нибудь на половину или 3/4 мощности и смотри, чтобы ресивер не перегревался, хотя говорят, срабатывает защита раньше.
Телевизор, в качестве центра, по-моему неплохой вариант, меня покрайней мере устраивает.Подключать стоит только по scart rgb и хорошим кабелем.

что только не слушал за эту неделю icon_wink.gif
да, выбор огромный. Вчера слушал в ТЦ Москва КЕF Q7, Wharfedale Diamond 8.4 и Infinity Alpha 30. От кефоф выпал в полный осадок ))))), но цена кусается- буду думать. На мой вкус альфы 30 не оставили никаких шансов Wharfedale Diamond 8.4.
С каждым днем сомнений все больше и больше. Да всю акустику слушал только на пионерах 712/812/912.

re

если расматриваешь кеф q7 - это очень похвальный выбор !
расмотри q5 - немного дешевле
но они переиграют все остальное уровень то уже далеко не бюджетный

лучше поднакопить денежки !

Re: Помогите определиться с акустикой

Saulius писал(а):
Я люблю звук TANNOY :
TANNOY FUSION 4
TANNOY FUSION 2
TANNOY FUSION C
YAMAHA 540RDS Receiver
Попробуи может очень понравитьса.

А как будет звучать YAMAHA 640RDS Receiver с JBL E90 ?
Что ожидать?

Re: Помогите определиться с акустикой

А как будет звучать YAMAHA 640RDS Receiver с JBL E90 ?
Что ожидать?[/quote]
Остры звук, но некоторым он нравитьса. Для ROCK ничего.

ANDREY FROM MOSCOW
Цитата:
расмотри q5 - немного дешевле
но они переиграют все остальное уровень то уже далеко не бюджетный

лучше поднакопить денежки !

я планировал вложиться в полторы гывов. Но буду думать. Понял одно - при покупке акустики спешить не стоит.
Пока в эту сумму укладываются только два варианта, которые я слушал на пионерах -
это кварты 604 и Инфинити альфы 40, но альфы (ИМХО) по сравнению с квартами подкрашивают звук. Все-таки кино/музыка будет 60/40.

По твоему с каким ресивером стоит слушать кефы 5 ?

re

не стоит
я вот не то что поспешил финансы были ограничены
хорошо сейчас есть возможность то что не устраивает переместить на тыл
и улучшить фронт !

так что слушай и выбирай на двух фирмах не зацикливайся

кроме инфинити и квартов есть еще другие фирмы

на каком ресивере

кефы серии q достаточны универсальны
здесь главное чтобы ресивер все не испортил
слушай на музыкальных
что нибудь от денона марантца и т.п.

акустика

Добрый день !
Позвольте подключиться к разговору
Давно уже приобрёл ресивер PIONEER VSH-806RDS и слушал пока, по бедности, советские 35 АС 215, естественно, глухомань !
Т. к. живу в провинции, всю информацию по акустике получаю от журнала Стерео и видео, ни о каком прослушивании не может идти речи, однако в начале года выудил из газеты по объявлению INFINITY Reference (99г.), договорился до окончательного расчёта прослушать их у себя дома (комната 18 кв.м.) и мне они очень понравились, хотя имеют импеданс 6 ом, но звук, конечно же, великолепный !
Громкость на ресивере не могу сделать даже 1/3, не то, что 1/2 и не говорю уже о 3/4, что- нибудь сможете сказать про HECO Argon 50 (70)? Я их выудил в журнале и очень они мне понравились по характеристикам (я слушаю в основном хард-рок - всю могучую кучку (Pink Floyd, Deep Purple, Nazareth, Uriah Heep ets...) , немного классику и, конечно же, кино (пока 35 АС сунул на тыл, а в центре пристроил Радиотехнику 30 АС, и собираюсь их заменить в ближайшее время, как только найду чем.
Если подскажете что- либо по HECO или другое не менее достойное, буду очень признателен !
С уважением... Алекс. г. Туапсе. черноморье.

Профессиональное качество звука при минимальных ценах

В акустических системах от http://zvuksis.narod.ru/ оптимальнейшим образом сочетаются профессиональное качество звуковоспроизведения (высокие уровни чувствительности и максимального звукового давления при диапазоне воспроизводимых частот от 30 Гц до 22 кГц) с малыми габаритами и ценой, что позволяет в домашних условиях в полной мере насладится качеством записей с современных воспроизводящих устройств.

В принципе с окончательным выбором определился. Удалось сравнить пары КEF Q5 и Квартов 604, Квартов и Инфинити альфа40. (ресивер был одинаковый в обоих парах - 812). Если оценить мои ощущения по 10 бальной шкале, то места распределились так:
1. кефы -9
2. альфы-7
3. кварты-6

Выбор пока пал на альфы из-за цены полного комплекта, т.к. с учетом тылов и центра кефы на 750 гывов обгоняют альфы ( разница по фронтам 350 гывов). ИМХО в бюджетной ценовой категории из колонок с расположением отверстия фазоинвертора спереди это самая достойная тройка.
Когда куплю обязательно поделюсь впечатлениями.

Случился облом. Пытался в эти выходные приобрести комплект Инфинити Альфы.
То что они сняты с производства знал, но не думал что последняя партия в столице так быстро разлетится. Остались они только в техносиле, но там цена почти как на кефы ку5.
Да, везде предлагают ветту, но цена опять же как на кефы. Чтож осталось поднакопить еще немного шевелюшек , но появился опять же плюс - время для выбора и сравнений icon_wink.gif

Вот и случилось))))
Стал счастливым обладателем комплекта акустики кеф!

фронт- ку4
тыл - кукомпакт
центр- ку6
ресивер- пионер812

За железо отдал $1300. Еще на 200 получились стойки под полочники, акустические кабели, бананы, коаксиал. Фронты и центр подключены по би-вайрингу. Проинсталировал за пару часов. Звук в стерео получился божественный. В кино вообще супер. Удивительно, но ку-компакт превзошли все ожидания, звук по чистоте и объему не уступает ку4, только низы послабее.
Вообщем вложился в запланированные 1500 без саба и счастлив безмерно. ИМХО за эти деньги один из самых удачных комплектов ( за полгода акустики переслушал немерянно).