Форум
Акустика

Посоветуйте please !!!!!

Посоветуйте please !!!!!

Люди подскажите пожалуйста!!!!!!!
Имею в кошельке некое количество деньжат (900-1100$), которые хочу потратить на напольные колоночки. В дальнейшем будет дом кинотеатр, но пока ресивера нету, решил с колоночек начать. Предпочтения: музыка\кино - 70\30. Послушать не могу, так как в наших магазинах мало чего хорошего icon_sad.gif Помогите !!! Может есть у кого личный опыт собтрания дом театра такой ценовой категории, поделитесь на чем остановились .

Судя по сумме на фронтальные АС, это должен получиться приличный к/театр. Советую обратить внимание на B&W DM603 (8ом), Monitor Audio Silver 6 (6ом), JMLab 716 (8ом). А что, послушать вообще нет возможности? Без прослушки это как кот в мешке. На вкус и цвет..... как говорится!

B&W DM603 cry.gif cry.gif cry.gif Сколько я уже намучился в раздумиях об этой моделе !!!! НО многие говорят что B&W за марку много в ценник вкладывает cry.gif !!!!
На счет Monitor Audio Silver 6 (6ом), JMLab 716 (8ом) ничего не знаю.

"А что, послушать вообще нет возможности?" - ну когда закажу то тогда наверное дадут послшать, но там уже как бы от них не откажешься, если не поравятся cry.gif !!!!!!

Люди подскажите что-то, ведь у кого уже стоят колоночки примерно такой стоимости ? Ни один же я решил такие взять. Расскажите что слушали, ч то понравилось, что выбрали, почему и т.д. PLEASE !!!!!!!!!!!!!

Re: Посоветуйте please !!!!!

Посоветою то что сам слушал и понравилось.
TANNOY SENSYS S2 (за свои деньги самая самая)
TANNOY SENSYS DC2 (очень хорошая акустика, универсальна)
KLIPSCH RF-35 (у меня модель RF-3 II класнно звучит)
INFINITY KAPPA 600 ИЛИ 400 (тоже хорошо но дорого у нас 1890$)

Если имел бы денег взял бы INFINITY KAPPA 600, KLIPSCH RF-35 у вас наверное будет очень дороги и трудно достать, так что TANNOY SENSYS DC2 был бы мои выборб, они нетребовательны к усилителям и другим компонентам.
Удачи

У БВ мне неочень нравиться то что частотный диапазон звучит не равномерно друг к другу.Середина выделяется больше затем высокие и потом низкие.Такого не должно быть.Хотя нам пытаются навязать что БВ одни из самых лучших в мире.Однако я не говорю что они плохи.У каждого свой подход к звуку.У ТАНОЯ мало высоких--поэтому они подойдут тому кто не любит высокие частоты.К АС должно быть применено одно и единственное правило---весь частотный диапазон обязан звучать одинаково равномерно по отношению к друг другу.Вот тогда и не будет никакого окраса в какойто частотной области. А регулировками на усилке ВЫ сами выставите неравномерность частотного баланса под свои уши.Ведь вся музыка разная.

To Saulius
Интересно как-то получается, я нашел цены соответствующие Вашим словам, с точьностью до наоборот. Kappa 600 стоит более менее по-божески ( http://www.slantmarket.ru/?manufid=29 ) Kappa 400 того меньше. А вот ситуация с Klipsch более плачевна (для бюджета) - Klipsch RF-35 ( http://www.spl.ru/klipsch/acoustics_system_klipsch_014504.html ) многовато как-то, но Klipsch RF-3 еще терпимо ( http://www.spl.ru/klipsch/acoustics_system_klipsch_002797.html ). Мне с виду, по репутации, сложившейся у меня в сознании в ходе "пожирания" всяческих источников различной инфы, да и в общем более симпатичны Klipsch RF-3. И в целом, если Вы слушали и то и другое, почему остановились на Klipsch RF-3 ? Они все-таки лучше, субьективно для Вас ?
Вы когда покупали Klipsch RF-3, много с чем сравнивали? Или выше представлен уже весь список ? Очень жаль, что Вы не слушали бивы и кефы, хотелось бы про них по-больше узнатьicon_sad.gif В особенности про KEF Q5.
А счем у Вас все это играет, AV-ресивер ? Какой ? Что слушали при покупке ? Почему остановились на выбранном Вами варианте и т.д. ????
Sorry, за большое количество вопросов, но большая просьба ответить на все, и подойти к ответу ответственно. Все-таки для студента такие покупки более-менее существенны icon_smile.gif !!!

To ВАДИМ
Спасибо, все Вами сказанное я конечно учту. А Вы не слушали кефы ??? И что у Вас дома стоит (я про звук), если не секрет ????


Буду презнателен за ответы !!!!! С уважением Сергей .

Проведя небольшие иследования я пришел к выводу что динамики на АС должны быть из одного материала.Тогда тональность всего частотного диапазона одинакова.А то делают ну например --ВЧ-шелк СЧ-полипропилен НЧ-бумага. Общий звук и получается какойто неестественный---каждый определяет это по своему. Вот и получаются разные окрасы.Поэтому я сделал вывод--- что фирмы покупают динамики разные что подешевле .И опять все плюсы уходят к ИНФИНИТИ.У нее все динамики из одного материала. Послушай ИНФИНИТИ --- может это твой звук.Я наверно буду брать себе АЛЬФА-50. Я их уже досконально изучил -- звук меня устраивает вполне---заменю только провода внутри, и добавлю звукопоглотителя.

Я испытывал много чего могу кое что выделить :

DALI 4004, 5005, 6006, 8008
TANNOY mX3-M, mX4-M, FUSION 3, 4 , DEFINITION D500,D700, SENSYS S2, DC2, S-8
KLIPSCH RF-7, RF-25, RF-15, SF-2, RF-3 II саму сабой icon_smile.gif
INFINITY ALPHA 30, 40, 50, PRIMUS 300, KAPPA 200
JBL XTI 40, 60, 80, 100, LX 2003, 2004, 2005, NORTRIDGE E90, TI2KBE
CABASSE JERSEY 222
YAMAHA NS-200
POLK AUDIO RT800i
TRIANGLE ZERIUS 202, ANTAL 202, NAIA
ENERGY C5
REGA JURA
AUDIO NOTE AZ TWO, THREE, AN-E/D
Наверное я перечислил 95% всего что удалось послушать, я думаю ето нормальная доза за последние 5 месяцев?
А всё другое у нас в городе ненаидёш, но из всех етих я составил своё уникальное мнение об акустике. Об RRR я небуду говорить, сам продал 6 месяцев назад.
На чём играет вы наверное уже перечитали в форуме.