Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Av-ресивер(250-350$)+AC(100-300$)+CD или DVD(200$)?

Av-ресивер(250-350$)+AC(100-300$)+CD или DVD(200$)?

Хотелось бы узнать компетентное мнение по поводу вышеизложенного. Приоритет на качество звука в стерео. Что наиболее хорошо будет сочитаться друг с другом? icon_lol.gif

Ну ресивер за 300-350 уёв ещё можно купить (например, пионер 512), на плеер можно (и нужно) потратить меньше (~130-160 уёв - например панас 35, или тошиба 220, или ещё что, моделей навалом, и они мало чем отличаются в этом ценовом диапазоне), а вот с акустикой вообще непонятно... Если речь только о стереопаре - тогда в указанную сумму могут уложиться неплохие полочники. Для начала. Иначе - только свен!

Да о стереопаре пока. А плеер, если дешевле взять о cd нормально будет воспроизводить? Какие все-таки колонки(конкретная модель) можно взять?. Еще вопросик. Если тот же 512 pioneer 8 омный, можно ли к нему брать 6 омную, я не говорю о 4 омной акустику?

Цитата:
А плеер, если дешевле взять о cd нормально будет воспроизводить?
icon_smile.gif А ты думаешь, плеер за 200 уёв будет лучше воспроизводить CD, чем плеер за 150? Ничего подобного.
Тут дело в необходимой функциональности, сопоставимой уровню комплекта. Нет, конечно, можешь взять и по-дороже, но моё мнение, что и плеера за 130-160 (примерно) тут вполне хватит. Суперформаты не актуальны в данном случае, встроенные декодеры тоже не нужны. Так как проигрывание CD в таких аппаратах можно назвать рудиментом, остаётся отбор по картинке и по функционалу. А тут, мне кажется, тошиба 220 (или даже 330, если чуть накинуть) очень даже хорош. Или тот же панас...
А вот по поводу АС - извини, не подскажу. Не люблю советовать, так как дело это очень субъективное. И скорее всего то, что мне нравится ты отвергнешь icon_smile.gif
Почитай форум, тут уже достаточно эта тема освещена (что пойдёт пионерам). По поводу сопротивления - в идеале, конечно, 8 Ом, но ничего страшного не случится, если подключить и театральную акустику 6Ом.

Что дает коэффициент демпфирования?

Нет... Я имею ввиду CD проигрыватель, 200$ и DVD, за 160, как ты говоришь? Будет ли между ними разница в звучании при проигрывании музыкальных компактов? icon_smile.gif

Серёга писал(а):
Так как проигрывание CD в таких аппаратах можно назвать рудиментом, остаётся отбор по картинке и по функционалу.

А меня в первую очередьинтересует как раз проигрывание Cd поэтому я и спрашиваю, может лучше тогда взять CD проигрыватель за200$ чем dvd за ту же сумму. Или на эти деньги ничего более менее подходящего не из того не из другого не подберешь? Пусть устаревшуу какую-нибудь модель, ведь в плане проигрывания CD ничего принципиально нового не придумали, а цены на старые модели падают конкретно icon_wink.gif

Коэффициент демпфирования - ну если не вдаваться в определения и формулировки, величина, характеризующая возможность усилителя "контролировать" работу ас, правильно работать с разнообразной акустикой (вернее с разнообразным поведением импеданса). Хм, получилось как-то не совсем так, как нужно, ну да смысл таков, что теоретически, чем выше эта величина, тем "лучше" усилитель "умеет" работать с нагрузкой (тоесть с ас). Высокие величины (где-то за 100 и выше), например, актуальны для более капризной ас. Если ас имеет более-менее ровный (стабильный) по часотам импеданс - усилителю работается легче, соответственно для такой ас уже не обязателен усилитель с большим значением демпинг-фактора. Собственно, если хочешь, подробнее тут. Там всё вполне доступно описано. Собственно, лучше, конечно, когда ас имеет ровный импеданс... На деле высокий показатель демпинг-фактора ещё сам по себе не гарантирует отличного звука.
Если тебе так важна музыка - CD плеер в районе 200 уёв возможно действительно будет лучшим решением. Опять же, смотря на сколько ты аудиофил! Но тогда встанет проблема усилителя, так как ресивер за 250-300 уёв врят ли удовлетворит тебя своими стереовозможностями... Выходит, что ДК и стерео лучше разделить совсем, а на это уже требуется намного больше денег... icon_smile.gif Во как!
Либо брать более продвинутый DVD плеер (300-400 уёв), который справлялся бы со стерео, и ему в пару адекватный в стерео режиме AV-ресивер (никак не меньше 500-600 на моё взгляд), CD плеер, DVD плеер (попроще), и ас.
Ещё раз повторю, что всё зависит от личных потребностей! Большинство людей, использующих DVD плеер в качестве прогрывателя CD вполне довольны таким качеством стерео. Если ты отчётливо слышишь разницу между CD и DVD плеером - тебе есть смысл потратиться (дабы не портить себе настроение каждый раз при прослушивании). Но не стоит тратить больше, если тебя устроит и "универсал" DVD за 150 уёв... И ничего страшного в этом нет.

Спасибо большое, а еще говорят люди хреновые пошли, никакой информации иначе как за деньги не добьешся, а оказывается, короче спасибо! icon_smile.gif

Не подскажешь, что за зверь такой sony str-de 595(875). О нем довольно скудная информация, а по всем характеристикам он довольно прилично делает pioneer vsx-d515(712), стоит столько-же. Только вот этот коэф. демп. у него много меньше 64 против 110

Еще вопросик. Если взять тот же pioneer 512 с недорогими наполочниками+dvd за 150-200$. Он лучше будет звучать какого-нибудь муз. центра типа technics 790 или sony MHC-S3, S7AV?

Конечно, на все 100%.
Я могу посоветовать очень недурны комплектик из недорогих победителеи :
Ampfilier PIONEER A-209R 230$
CD MARANTZ CD4000 230$
DVD PIONEER DV-360 230$
AC FRONT TANNOY FUSSION 3 420$
Ето будет нормальная система для начала.

Sony 595, честно говоря не слушал. Но те, у кого он есть отзывались неплохо (в плане кино). А то, что коэффициент демпфирования немного меньше, так это не страшно - для большинства существующих сейчас на рынке АС вполне хватит и этого.
Ну а по поводу сравнения с муз. центрами тебе уже ответили, хотел только согласится с Saulius'ом.

Спасибо Серега за ответы! Ты здесь видимо давно обитаешь, более 600 сообщений, нифига себе! А как вы делаете разные значки под ником(У тебя рожа желтая с прической крутой)

Спасибо за все. Но по поводу ресивера так и не определился. Хрен с ней с акустикой подберу после покупки ресивера. Какой все-таки конкретно посоветуешь ресивер 300-400$ с упором на стерео? icon_smile.gif

Да советовать конкреное что то здесь тяжело. Уши то у всех разные. Можно только направление подсказать, а дальше.....

по большому счету главное подобрать акустику к ресиверу (или наоборот). Но это все равно слушать надо...

Maks писал(а):
Да советовать конкреное что то здесь тяжело. Уши то у всех разные. Можно только направление подсказать, а дальше.....

по большому счету главное подобрать акустику к ресиверу (или наоборот). Но это все равно слушать надо...


Это понятно! Просто сейчас этих ресиверов и прочей аппаратуры как грязи. И вообще форумы по-моему существуют как раз для того, чтобы задавать и отвечать на вопросы, высказывать и выслушивать мнения по поводу техники, а не человеческих органов типа ушей, глаз и т. д. Тем более объективно одни av-ресиверы лучше для кино, другие для музыки, третьи вообще не стоит брать. Вот ты и посоветуй какую бы взял модель(300-400$) на моем месте (для стерео) можно и АС посоветовать (только низко поклонюсь), еще кто-нибудь еще что-нибудь посоветует, глядишь я и определюсь. И, вообще, по моему сугубо-личному мненю человеческие уши, в отличие от других жизнено-важных органов не так уж сильно отличаются, на самом то деле, может я и ошибась, конечно. Если уж звук нормальный , то он нормальный для всех (я говорю об одной ценовой категории), а что касается тонких нюансов, то тут больше зависит не от различия в восприятии, а от окружающих (обстановка и т.д.) и психологических (настроение и т.д.) факторов. icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

В твоих словах, конечно, есть доля правды..... icon_smile.gif

Ну давай посмотрим... В этой ценовой категории на мой взгляд не плохими являются старшие модели Kenwood (8070 и 9070) их описание ты можешь посмотреть здесь , далее народ не плохо отзывается о Pioneer, для кино лидер Яма, но для стерео она требует подбора акустики... Упомянутый выше Sony, скорее всего, тоже потребует тщательного подбора акустики.

А ты всегда вериш что там написанно? Тогда здесь твоя главная проблема, нужно проверять и прислушатьса к добрым людям, может два из десети и правду говорят.
Посмотри модели от MARANTZ, ONKYO, HARMAN KARDON поддержаные может кто продаёт. И прослушаи YAMAHA 440RDS модель, может тебе хватит её для музыки. icon_rolleyes.gif
Теперь в горизонте вижу новы ресивер CAMBRIDGE AUDIO AZUR, он точно даст присратьса многим ресиверам на стерео режыме дороже чем он в три-четыре раза.