Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Ресивер Sony + jbl (или Харман и JBL)

Ресивер Sony + jbl (или Харман и JBL)

Господа, помогите пожалуйста спрогнозировать результат соединения Соньки(790) и JBL SCS-188(полочные). Как вообще Сонька 790?Или 1080? Заранее Благодарен. Кстати как с JBL будет Харман/Кардон

Привет, если хочешь слушать JBL, то более подходящее, чем Harman/Kardon не найдёшь. Колонки всегда отличались резковатым звуком, а усилители Harman/Kardon всегда давали этот слегка жестковатый звук. Вообще, эти два концерна работают друг с другом уже давно и часто подстраиваются друг под друга, т.е. если JBL, то оптимально будет взять Harman/Kardon.

Re: Ресивер Sony + jbl (или Харман и JBL)

Как раз наоборот, но ето как кому, для меня звук должен быть неитральны и тем более не жосткий. Но HARMAN с SONY ето тоже несравнимо, как мерс и заз.

Ресиверы Harman/Kardon работают только с 8 Ом-ной акустикой. А JBL SCS-188 - 4 Ом. У самого такой комплект, когда покупал продавец наотрез отказался Харман к нему подключить. Сейчас тоже ресивер подискиваю - тоже склоняюсь к 790-й Соньке.

Привет у меня Ресивер Sony DB870QS хотя это и не совсем та модель про которые ты спрашивал,но если интересно, т.к я думаю эти модели обладают чемто общим ,так как сам звук чем-то похож , я так думаю ,Sony вобще класная вещь в составе домашнего кинотеатра ,очень много настроек ,вплоть до того что на какой высоте расположены колонки (вовсяком случае в моей модели это есть ,а когда будешь выбирать-то поинтересуйся есть ли эта функцыя в твоём выборе ,хотя эта функцыя нужна только в случае просмотра фильмов ,ну и конечно если есть ограничения как расположить колонки) ,но как и всегда есть свои нюансы ,к аккустике срнька не привередлива . Мне не совсем нравяться низкие частоты ,их не хватает,хотя опять же если ресивер используется в составе домашнего кинотеатра ,этот недостаток восполнит сабвуфер, но припрослушивание только двух колонок баса хотелось бы побольше . Лично мне теперь понравился усилитель Yamaha правда не помню точно какой модели . А вообще приходи на рынок или туда где бкдешь покупать и слушай как с чем играет,так как с одними колонками даже крутой усилок не будет играть ,а с другими даже усилок не дорогой покажет на что способен не падая в грязь лицом. Многое зависит от личного вкуса к звуку.

Re: Ресивер Sony + jbl (или Харман и JBL)

Anonymous писал(а):
Как раз наоборот, но ето как кому, для меня звук должен быть неитральны и тем более не жосткий. Но HARMAN с SONY ето тоже несравнимо, как мерс и заз.


Смотря какой HARMAN и SONY сравнивать. У Сони есть аппараты где Харман отдыхает.

Про SONY

Мне сразу понравилась Сонька 1080, хотя SONY у слухачей не котируется.
Кручу её пол года и с каждым днём всё больше и больше убеждаюсь что не прогадал.
под неё купил DVD-930, MD-930, CD-SASD-970-все SONY. То-ли старею а может и правда класно играет не знаю. С аккустикой пока не определился нет финансов, но слушаю всё это на той же соньке SS-MF 4450 которые купил за 250$.
В будущем их поменяю, а пока они отрабатывают свои деньги смею заметить не плохо