Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Интегрированный усилитель + CD за $1000

Интегрированный усилитель + CD за $1000

Подбираю комплект из усилка и CD плейера. Хочу уложиться где-то в $1000.
Четыре претендента:
Cambridge Audio Azur 640A + Cambridge Audio Azur 640C
NAD C542 + NAD c352
Rotel RA-02 + Rotel RCD-02
Marantz CD5400 + Marantz PM7200
Хочу набор от одного производителя. Слушаю все подряд.
Колонки будут B&W DM602 S3, скорее всего.
Поделитесь впечатлениями или подскажите что послушать в первую очередь. Что стоит денег?

Постарайтесь послушать кэмбридж (предыдущая линейка играла весьма неплохо) и НАД. Удачи.

Тут лидер для меня Cambridge Audio Azur 640A + Cambridge Audio Azur 640C, я лично неоднократно ето пробовал, над мне непонравился так что советовать его небуду, у
MARANTZ с контролем басса не так хорошо получаетьса как у CAMBRIDGE AUDIO, но не на много, так что и MARANTZ советою сравнить хотя бы из интереса.
Я советою как и всем послушать ети АС :
TANNOY SENSYS S2
TANNOY SENSYS DC2
KLIPSCH RF-35
KLIPSCH RF-25
Может понравитьса больше чем B&W(мне непреходилось их слушать)
Удачи

Saulius писал(а):
у MARANTZ с контролем басса не так хорошо получаетьса как у CAMBRIDGE AUDIO, но не на много, так что и MARANTZ советою сравнить хотя бы из интереса.

А Маранц я правильно комплект подобрал или к 7200 плейер нужен получше чем 5400?

Я с MARANTZ мало знаком, пробегом так говоря, он мне оставил неплохие воспоминания но и только. Для меня есть фирмы по интереснее, например VINCENT, TAC, MISTRAL, CAMBRIDGE AUDIO тоже на высоте, у MARANTZ меня интересует только CD но тоже только минимум. Для меня не последнее место занимает контроль басса, он должен быть точны но неподчёркнуты - а по етому критерию усилки MARANTZ которые я слухал и о других читал тесты и отзывы - етим требованиям неотвечают так как мне хотелось. Но я мало моделеи от MARANTZ слушал. А часто бывает что самому надо проверять что пишут другие, и тебе советою тоже. Я наверное очень субьективен.

Re: Интегрированный усилитель + CD за $1000

caxap писал(а):
Подбираю комплект из усилка и CD плейера. Хочу уложиться где-то в $1000.
Четыре претендента:
Cambridge Audio Azur 640A + Cambridge Audio Azur 640C
NAD C542 + NAD c352
Rotel RA-02 + Rotel RCD-02
Marantz CD5400 + Marantz PM7200
Хочу набор от одного производителя. Слушаю все подряд.
Колонки будут B&W DM602 S3, скорее всего.
Поделитесь впечатлениями или подскажите что послушать в первую очередь. Что стоит денег?


Советую Вам послушать комбинацию Rotel RA-01 + Rotel RCD-02. Этот усилитель (RA01) стоит на 130 у.е. дешевле, а звучит немного живее и енергичнее, ИМХО. СD-плеер и усил. мне больше понравился, чем NAD. Marantz не слушал, но многие говорят, что он мягкий и даже шепелявый, а мне это не в кайф.