Форум
Домашний кинотеатр

Panasonic SA-HE200 & Denon AVR-1604 & Yamaha RX-V540

Panasonic SA-HE200 & Denon AVR-1604 & Yamaha RX-V540

Посоветуйте, что выбрать? Особенно интересно качество звука, функциональность на втором месте.

Цитата:
Посоветуйте, что выбрать? Особенно интересно качество звука, функциональность на втором месте.
А какие предпочтения? Скока % - музыка и скока % - кино???
Яма для кино подойдет как нельзя лутче, денон для музыки, а панас вообще не рыба не мясо...

Больше музыка, интересует стереозвучание.

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
Посоветуйте, что выбрать? Особенно интересно качество звука, функциональность на втором месте.

А какие предпочтения? Скока % - музыка и скока % - кино???
Яма для кино подойдет как нельзя лутче, денон для музыки, а панас вообще не рыба не мясо...
Я так думаю, что FreeezzzZ конкретной модели Panasonica вообще не слышал, а ориентируется по стереотипам. 200-й Panasonic вполне приличный аппарат.

Не согласен с Klimом панасоник в данном перечне вообще неуместен. Ни кино ни тем более музыки он на должном уровне не даст. Хотя 200 модель самое лучшее, что есть в линейке Панасоников, по функциональности он на уровне но и только (у меня есть НЕ100 могу подарить продать невозможно)

2 Ярик

200-й и 100-й Panasonic - две больших разницы. Нельзя так категорично судить об одной модели по другой.

Я понимаю что 200 совсем другая модель но я внимательно рассматривал ее как кандидата на замену 100 и отказался. 200 аппарат я хорошо знаю.

Уважаемый, за знания, Ярик! Тебя за язык никто не тянул! Так что я был бы весьма счастлив, получив в подарок сотый панас. Хоть посмотрю в домашних условиях, что такое ресивер! icon_smile.gif

Послушал сегодня Панас и Яму на Монитор Аудио Сильвер S6, Панас в стерео звучал куда лучше, чем Яма (как будто через вату). Может конечно я не прав, но Панас передавал все инструменты более правдиво от гитары до тарелок (хай-хета и райда), слушал Сантану. icon_question.gif

Если основной упор делается на стереозвучание, то тут безусловный лидер - Denon.
Панас далеко не новый аппарат, участвовал в тесте S&V
http://www.stereo.ru/test.php?article_id=45&page=3&tree_id_1=37#conclusion
и был не на последних ролях.
Яме в стерео с ними не тягаться.

Господа, давайте рассматривать ресивер как целое устройство, а не только стерео усилитель. Для стерео можно взять спецаппарат за теже деньги и по качеству он обставить всех вышеперечисленных. А в работе с "эффектами" до Ямаховского DSP панасу очень далеко, но в режиме 6CH они сравнимы. (кстати НЕ100 отдал коллеге по работе и по форуму в том числе.) Вообще продать аппаратуру практически невозможно. С трудом продал за 200 долларов напольники Jamo E470. Поэтому сделал для себя вывод, что спешить с приобретением того или иного аппарата не стоит.Потому что если что не так то это попадалово чистой воды. Кстати буду рад выслушать и Ваши мнения на этот счет.

Панасоник -серьезный аппарат. И нельзя принимать технику как совокупность каких-то функций. Ведь главное все-таки звук, а не набор обработок и преобразователей видео сигнала.
Думаю что Панас на голову выше и может быть конкуретно способен с более дорогими моделями от 500 до 800$, просто посмотрите его элементную базу.
А то что конкуренты его обходят в рекламе - сами решайте , реклама двигатель торговли.
Имеющий уши да услышит. Слушайте сами - но не чужими ушами.

То что элементная база там неплохая согласен, но ее реализация несовсем. Звук у 200 неплохой для низкобюджетного аппарата. Но для более серьезного воспроизведения музыки все таки не годится.

Panasonic SA-HE200 & Denon AVR-1604 & Yamaha RX-V540

Panasonic SA-HE200 серьёзный аппарат. Свои деньги отрабатывает на 100%.
Комната 20 м2 .Стерео и кино звучат отлично!

RE ВСЕМ

УВАЖАЕМЫЕ О ЧЕМ ВЫ ЗДЕСЬ СПОРИТЕ
ВЕДЬ ДЕНОН В ПЛАНЕ МУЗЫКИ НА 200 % ОБЫГРАЕТ
И ЯМАХУ И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ПАНАСА
ХОТЯ ПОСЛ. И НЕПЛОХ ПО ТЕСТУ S&V

А ЧЕЛОВЕК СПРОСИЛ ЧТО ЛУЧШЕ
ДЕНОН ЗДЕСЬ ЛИДЕР !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Re: RE ВСЕМ

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
УВАЖАЕМЫЕ О ЧЕМ ВЫ ЗДЕСЬ СПОРИТЕ
ВЕДЬ ДЕНОН В ПЛАНЕ МУЗЫКИ НА 200 % ОБЫГРАЕТ
И ЯМАХУ И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ПАНАСА
ХОТЯ ПОСЛ. И НЕПЛОХ ПО ТЕСТУ S&V

А ЧЕЛОВЕК СПРОСИЛ ЧТО ЛУЧШЕ
ДЕНОН ЗДЕСЬ ЛИДЕР !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Знаете, меня еще на английских курсах учили (когда проходили "культурную" часть курса), что стереотипы - они вредная по сути вещь. Когда в последний раз Андрей сравнивал современные аппараты? Если, конечно, он не продавец в магазине, то, думаю, нечасто ему это удается. А просто так заявлять о победе Денонов также бессмысленно, как и о победе любого другого бренда. Ну нет там ничего такого уж, что могло бы так повлиять (на 200%) на музыку. Люди и разбирают достоинства и недостатки конкретных моделей.

Re: RE ВСЕМ

[/quote]Знаете, меня еще на английских курсах учили (когда проходили "культурную" часть курса), что стереотипы - они вредная по сути вещь. Когда в последний раз Андрей сравнивал современные аппараты? Если, конечно, он не продавец в магазине, то, думаю, нечасто ему это удается. А просто так заявлять о победе Денонов также бессмысленно, как и о победе любого другого бренда. Ну нет там ничего такого уж, что могло бы так повлиять (на 200%) на музыку. Люди и разбирают достоинства и недостатки конкретных моделей.[/quote]

ЗАТО ВСЕ ТЕПЕРЬ ЗНАЮК КАКАЯ КРУТАЯ У МИНЯ АППАРАТУРА!!!

Re: RE ВСЕМ

[quote="Anonymous]ЗАТО ВСЕ ТЕПЕРЬ ЗНАЮК КАКАЯ КРУТАЯ У МИНЯ АППАРАТУРА!!![/quote]

Согласен. Здесь не поспоришь...