Форум
Домашний кинотеатр

pioneer 868, 668, philips 963

pioneer 868, 668, philips 963

Почитал я тут о DVDшниках (совсем запутался какой брать), и выбрал 3 модельки, что вы о них думаете:
1.pioneer 868
2.pioneer 668
3.philips 963
Ямахи не предлагать - не люблю как факт (любителей DENON это тоже касается).
DVD беру и для кино, но и для музыки.
Ответы типа филипс фуфло, пионер рулит - не принимаются (обосновывайте свои ответы)

Re: pioneer 868, 668, philips 963

Xenium писал(а):
Почитал я тут о DVDшниках (совсем запутался какой брать), и выбрал 3 модельки, что вы о них думаете:
1.pioneer 868
2.pioneer 668
3.philips 963
Ямахи не предлагать - не люблю как факт (любителей DENON это тоже касается).
DVD беру и для кино, но и для музыки.
Ответы типа филипс фуфло, пионер рулит - не принимаются (обосновывайте свои ответы)

Пока не будет нормальных тестов Pioneer 868 и 668 что-то определенное сказать тяжело.
В свое время, Philips 963 был отличным аппаратом. По крайней мере некоторые фичи давали результат, а не просто заявлялись. Но сейчас он уже достаточно "древний" и не факт, что единственный в правильном применении данных фич. Найти его за приемлемую цену не так просто.
А вообще, надо еще понять, что, собственно, требуется дополнительно к DVD-плейеру как таковому. Потому что единственное, что Вы гарантированно получаете в 668 по сравнению с 963 - цифровой интерфейс видео и поддержку DVD-Audio. И за это доплачиваете $160. 868 vs 963 - iLink и более качественный аудиотракт + несколько дополнительных настроек HDMI (и доплачиваете уже $500).
Есть несколько мнений о "глючности" Philips 963, но не думаю, что они сейчас актуальны (уж сколько лет прошло!). Честно сказать, это один из 2-х аппаратов в ценовой категории до $500, которые еще более или менее можно назвать универсальными (второй - Sony930).

Когда выбирал себе аппарат слушал оба пионера, кино смотрю мало в основном музыка. (Что выбрал себе не скажу) Но оба аппарата как музыкальные себя не показали и выбор пал на другую марку. Музыка звучала сухо невыразительно, При переходе к SACD особо сильной разницы замечено не было, звучание стало чуть прозрачнее да и только. При воспроизведении классической музыки (SACD Бетховен 9 симф) отвратительная отчетливость звучания и динамика. В кино и DVD-audio все неплохо. По видео вопросов особо нет, хотя не все хорошо с черным, но это заметно на большом экране, с проектором очень неплохо но есть "шлейфы". В эту субботу пойду смотреть 668 изнутри, с точки зрения механики, топологии аппарата и элементной базы. Постораюсь в понедельник подвесить обьявление.
(Чтобы не было сомнений в качестве изображения и звука смотрелось и слушалось с другими компонентами, несравнимо более высокого класса).

Мда ситуевина! А ведь вы правы! Может быть пионер,а может скорее всего поеду брать Aleks DV-101! Слушал его с моими же колоночками (IDEA-570) - такого звука я еще не слышал! Спаибо за ответы!

Послушайте Meridian 598 очень серьезно

Всем привет!
Честно говоря я что-то не совсем понял? Сравнивали одно и вдруг АЛЕКС....... icon_eek.gif

To Valboris 11
Я честно говоря тоже не совсем понял при чем тут Алекс

Алекс вот причем - звук у него шикарный, просто когда создавал тему, не слушал! НО! У него отвратительное качество изображения! Так что взял 668 pioneer и очень доволен! Сравнивали 868 и 668 - разницы не заметил.У 868 конечно режимов обработки изображения побольше, а так один в один! (Только не надо говорить, что на 868 денег не хватало, всего хватало. icon_smile.gif )

Xenium писал(а):
Алекс вот причем - звук у него шикарный, просто когда создавал тему, не слушал! НО! У него отвратительное качество изображения! Так что взял 668 pioneer и очень доволен! Сравнивали 868 и 668 - разницы не заметил.У 868 конечно режимов обработки изображения побольше, а так один в один! (Только не надо говорить, что на 868 денег не хватало, всего хватало. icon_smile.gif )

Да, я тоже на нем остановился... Не полностью, конечно, он меня устраивает, но по изображению и звуку довольно неплохо, судя по отзывам должно было быть хуже. Теперь хочу попробовать на нем покрутить DVD-Audio и SACD... Кто-нибудь знает хороший релиз чего-нибудь в этих форматах?