Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

в чем отличие AV-ресивера и усилителя?

в чем отличие AV-ресивера и усилителя?

Я хотел купить муз. центр в пределах 500 $ типа Technics 790 или Sony. Сейчас думаю купить усилитель+акустику, остальное докупить потом. Услышал о AV-ресиверах типа они тоже что и усилитель, только+ радио? так ли это? И вообще может стоит купить центр и не колебать мозги. (для меня важно качество звука), если все же лучше купить av-ресивер+акустику, то какие модели посоветуете в районе 500$. Хорошая ли модель Pioneer VSX-D512-K. И можно ли будет подключить, когда я докуплю cd проигрыватель всю эту систему к компу чтобы можно ьыло слушать MP3

здесь это уже обсуждалось.

Если не для кино (DVD), хватит обычного усилителя.
Что касательно 512 Pioneer, нормальный аппарат. Естественно к компу подключить можно... icon_smile.gif

ТОгда почему к av-ресиверу советуют еще и усилитель, если он там есть изначально?
И еще вопрос: есть ли вообще в av-ресиверах эквалайзер, и в sony str-de 595? pioneer rvsx-d512-k в частности. Спасибо заранее! cry.gif

Считается что часть средств при разработке уходит на декодеры и т.п., следовательно при равной стоимости AV - Ресивер будет звучат хуже усилителя. Однако далеко не каждый сможет уловить разницу. И далеко не каждый комплект усилитель+акустика играет много лучше правильно подобранного комплекта Ресивер+акустика.

Что касается эквалайзеров и т.п. надо рассматривать этот вопрос применительно к конкретным моделям.....

Могу привести инструкции к ним
Pioneer 512 и Sony 595

Понятно... А ты что бы посоветовал. av-ресивер(250-300$) не обязательно 6 каналов, с упором на стерео+акустику(150-300$) можно полочную, потом на напольную денег насобираю. Я склоняюсь к sony str-de595(str-de 875) + jbl lx-2001(2003) но в ресивере 8 ом, а в акустике 6. Не знаю, пойдет ли? Что бы ты сделал на моем месте? Может стоит что-нибудь другое взять? ОГРОМНОЕ спасибо за ответы!!! icon_razz.gif

Да еще.. Всеэто я пытался подобрать в соответствии с результатами тестов, но так и не определился, поэтому очень нуждаюсь в компетентном мнении icon_biggrin.gif

Лучше когда сопротивление акустики соответсвует или больше поддерживаемого ресивером!

Что касается советов, слушать надо самому, уши у всех разные.... А исходя из твоего бюджета, можно еще обратить внимание на этот Kenwood. A что бы взял я? Мне нравится Kenwood, но старшие модели......

Еще можно обратить внимание на Pioneer VSX-D712, но к нему нужна 8 Омная акустика.

Не подскажешь, где взял инструкции по эксплуатации? А какие конкретно модели от kenwood постарше посоветуешь?

Старшие модели Kenwood KRF-X9070D или KRF-X8070D

А инструкции Kenwood
Pioneer Sony

Скажи пожалуйста, ты не знаешь где изготавливают kenwood, sony, pioneer?

Утверждать не буду, но 595 Sony вроде как Малайзия, Pioneer 512, 712 Индонезия, а про Kenwood не знаю. Да вообщем то какая разница где сделано?