Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

HI-FI компьютер!

HI-FI компьютер!

Доброго времени суток!
Есть желание собрать стереосистему, источником звука в которой был бы ПК (для проигрывания MP3).
Соответственно, необходимые компоненты: АС, усилитель, звуковая карта. Если с первыми двумя составляющими разобраться можно, то информации по выбору саундкарты найти не могу. Сразу оговорюсь, что система планируется исключительно для воспроизведения музыки (озвучивать игры и ДВД не надо).
В связи с ограниченными финресурсами пока планирую: Sven HP-760F + Kenwood KAF-3030 + ???
Посоветуйте что-нибудь, plz!

Не нашел описание усилителя. Но самы простой способ соединения, если взять цифру (SPDIF) с компа. Естественно на усилителе должен быть цифровой вход. Это упростит коммутацию, упростит выбор звуковухи....

А существуют недорогие усилители с цифровам входом? На этот Kenwood я нацелился из за того, что по отзывам он хорошо вяжется со свеновской аккустикой

с цифрой есть проблемы

так например у Creative свой стандарт цифрового выхода, который мало кто кроме самого Creative понимает. Поэтому проще брать аналоговый выход. Вполне нормальное качество звука при разумных затратах можно получить с карт SB Live!, или Audigi. Ещё при выборе компа надо обращать внимание на качество блока питания, с дешёвым китаёзным блоком хорошего звука не получится. Успехов.

Стоит заметить, что большинство современных материнок поддерживают SPDIF....

Maks писал(а):
Стоит заметить, что большинство современных материнок поддерживают SPDIF....

Т.е. пользоваться интегрированным звуком?
Так как на счет усилителя (недорогой с циф. входом)?

А почему бы интегрированным звуком не пользоваться? Для цифрового выхода это не критично, другое дело как ЦАП себя поведет....

Цифровой вход есть на АВ-ресиверах, а как на этом усилителе, не знаю. Но есди на CD деках такой выход существует достаточно давно, надо предполагать, что соответсвующий вход есть и на усилителях... Но ничего утверждать не могу....

Цифровой вход на стереоусилителе вряд-ли где найдешь, разве что на H/K670, да и то непонятно как он там работает. А у SBLive и Audigy 1,2 звук дерьмовенький, лучше что-либо получше поискать. Ну и акустика - почему свен, есть AAD C-серия в том же ценовом диапазоне.

да... Теперь я вообще потерял какую-либо определенность... icon_confused.gif

Дык чего тут терять то,берешь звуковушку по мере финансовых возможностей типа Midiman Audiophile ($160), EchoMIA ($250), ESI Waveterminal 96/24, 192/24 ($150 - 300) или что-то в этом роде (полупроф), ну и усил типа хармана, ямахи ($200-400), акустику AAD C200-C800 ($150-500) и радуешься. Хотя потеря качества мп3 по сравнению с CD на этом уровне начального hi-fi ощущается конкретно. Лучше что-либо типа flac или monkeyaudio использовать. Ежли какие вопросы, мыль <bison999@rambler.ru>.

овчинка выделки не стоит

Зачем платить такие деньги, чтобы слушать MP3? 30-70$ за Sb Live или Audigy - разумная цена за это удовольствие, всё остальное позволяет более детально слышать недостатки сжатого звука. Оно тебе надо? Вот если хочешь сам что-то творить, - тогда совсем другое дело. А просто MP3 послушать или кино DIVx посмотреть, даже не заморачивайся - Sb Live за глаза хватит! В крайнем случае продашь её, практически за те же деньги -это не проблема, т.к. они всегда пользуются массовым спросом в отличии от более дорогих игрушек.

Re: овчинка выделки не стоит

Олег * писал(а):
Зачем платить такие деньги, чтобы слушать MP3? 30-70$ за Sb Live или Audigy - разумная цена за это удовольствие, всё остальное позволяет более детально слышать недостатки сжатого звука.

Вот мне тоже так кажется. А усилок с цифрой никак найти не могу...

А почему бы не использовать АВ-Ресивер? Здесь же речь не о супер качестве звука идет. Чтобы воспроизвести МР3 ресивера будет выше крыши.......

А усилок с цифрой никак найти не могу...


И не найдешь, потому что их не делают. Смотри харман-кардон 670, там какой-то вход цыферкин есть.

HI-FI& High End (Электроника)

Ну на счёт интегрированного звука на мат плате даже цифровым выходом (извините) . Это удобно но качество хромает. Любой специалист скажет что лучше использовать
Нормальные з.в карты (CREATIVE AUDIGY1ИЛИ2) оптимальный вариант но есть альтернатива карты фирмы (Тера тек «Германия»).

Цифровой выход с интегрированного звука ничем не хуже тех же аудиджей. А вот у аудиджей и лифов заморочка с передискретизацией из 44.1 в 48 кГц существенно корёжит звук, ощущается даже на мп3. Лечится в случае винампа 2.хх установкой output плагина out_SBLiveFix.dll (на винампе сайте где-то лежит).

У меня Creative Digital (логическое продолжение Live! 5.1) - никаких заморочек. Всё работает, как часы.
Ну а винампом можно только музыку вылечить (если что). Хотя, например, некоторые плагины винампа понимает и БС-плеер...

Ну не надо винамп хаять, это же конструктор. Никто не заставляет in_mp3.dll использовать, качни shibatch японский и наслаждайся нормальным звуком.