Форум
Домашний кинотеатр

DVD-player за 250-300$

DVD-player за 250-300$

Здравствуйте!
Наверняка подобные вопросы уже неоднократно обсуждались, но все же не сочтите за труд icon_sad.gif
Вот решил выделить честно заработанные 250-300 уев на покупку хорошего dvd-playera. Посоветуйте, чего выбрать.
У меня TV Sony 29-fx66e.

Заранее спасибо всем и удачи!

Вот еще: планирую активно пиратские диски крутить. Надо бы такой плейер, чтоб все хавал. Плюс хорошо воспроизводило музыку. Вот.

SONY DVP-NS930
Отличный плеер, особенно круто играет музыку SACD.

Pioneer 565.
Sony стоит дороже (под 400 баков) и не любит пиратов.

Почитай тему в форуме "ИНТЕРЕСНОЕ ОТКРЫТИЕ"

Aleksander писал(а):
SONY DVP-NS930
Отличный плеер, особенно круто играет музыку SACD.


Спасибо. Посмотрел характеристики предложенного Вами варианта. Если не затруднит популярно объяснить, что дает видео ЦАП 108 Мгц/12 бит (у этой Сони вроде такой)? Допустим, перед Пионером 565, у которого 27 Мгц/10 бит?
Оправдывают ли себя лишние 140$ за Сони по сравнению с Пионером?

Ярик писал(а):
Почитай тему в форуме "ИНТЕРЕСНОЕ ОТКРЫТИЕ"


Спасибо, почитал. Открытие действительно интересное и подтверждает самые печальные опасения скептиков... я лично с подобным сталкивался при "вскрытии" телефона Сименс sl 45, внутри которого обнаружились платы от Samsung. icon_biggrin.gif Получается, и здесь тоже самое!
Если я правильно Вас понял, то такая ценовая категория (250-300$) - нечто искусственное, т.е. те же 100-140$ по железу плюс прошивка? Как же быть простому обывателю (коим я и являюсь)??? Неужто на Sven и BBK стоит обращать внимание??? Как можно точно знать, что внутри Сони (например, 930) или Пионера (например, 565)действительно оригинальное железо?

Sergey_I писал(а):
...что дает видео ЦАП 108 Мгц/12 бит (у этой Сони вроде такой)? Допустим, перед Пионером 565, у которого 27 Мгц/10 бит?
Оправдывают ли себя лишние 140$ за Сони по сравнению с Пионером?


Не могу сказать, не помню, об этом когда-то читал, сделал для себя вывод, что более высокочастотный ЦАП лучше.
Про разницу в цене. У нас в Питере он стоит менее 10т. рублей (99ХХр.)
Мне понравилось качество изображения этого аппарата, по сравнению с бюджетной моделью за $140, показывает круче просто на порядок, это видно очень хорошо, прогрессивная развертка тоже рулит. А музыка SACD до кучи просто улет, хотя дисков мало. DVD Audio пока не довелось послушать.
В общем, мне денег ни жалко, с Пионером сравнить не могу, я так-же послушался совета, посмотрел и принял решение купить - не жалею.

Anonymous писал(а):
Открытие действительно интересное и подтверждает самые печальные опасения скептиков... я лично с подобным сталкивался при "вскрытии" телефона Сименс sl 45, внутри которого обнаружились платы от Samsung. icon_biggrin.gif Получается, и здесь тоже самое!


Не думаю, что так все прямолинейно.
Кстати, я SL45 тоже вскрывал, ни чего подобного не обнаружил. icon_smile.gif
Ни каких признаков самсуня не заметил, правда это было давно, весной 2003 примерно, может, с тех пор там все поменялось.

Anonymous писал(а):
Если я правильно Вас понял, то такая ценовая категория (250-300$) - нечто искусственное, т.е. те же 100-140$ по железу плюс прошивка?


Железо может быть одинаковое, привод во многих моделях используется базовый и это неплохо. Но даже и там могут быть изменения, например, более мощные драйверы управления приводом. Другая разводка питания, управления.
А электроника? Даже внешне похожая плата при более внимательном осмотре обнаруживает существенные различия, другие цапы, пассивные компоненты. Это не модемы Robobotics icon_smile.gif где модели двухкратной стоимости отличались прошивкой и трансформатором аналоговой части. Сейчас такие вещи не проходят, ибо народ у нас любознательный, все быстро раскусит и производителю не простит.

Anonymous писал(а):
Как же быть простому обывателю (коим я и являюсь)??? Неужто на Sven и BBK стоит обращать внимание??? Как можно точно знать, что внутри Сони (например, 930) или Пионера (например, 565)действительно оригинальное железо?


Деньги платятся за качество, если оно надо, не нужно покупать младшие модели. Внимательно смотреть технические характеристики, сравнивать, наводить справки у потребителей.