Форум
Домашний кинотеатр

27 или 54 МГц и не только ?

27 или 54 МГц и не только ?

Доброго времени суток!
Голова кругом идет от обилия новой техники.
Проблема уходит на подсознательный уровень. Я определился (на данный момент) что буду брать DVD+VHS (ничего кроме ТВ нету). Основные претенденты:
1. Самсунг (целая куча, но для себя - DVD 55E, у 6Е нет jpeg, 640-я мод. с MPEG4 - но дорого, у всех NICAM есть)
2. Панасоник (единтсвенная модель VK31, но какая! к сожалению нет NICAM, дороже 55Е на 1000 руб.)
3. LG (целая куча, но не понял есть ли NICAM)

Но возвращаясь к проблеме выбора - мучаюсь в видео ЦАПе.
У самсунгов всех 27 МГц
У панаса 54 МГц
У LG тоже вроде все 27 МГц
Кто сможет, раскажите, (сам не видел), будет ли сильное отличие при просмотре с разными МГц?
Условия: мой SONY 29FX30K, коммутация по RGB.
Что дальше: предполагаю (со след з/п) взять BBK 3020 (встроенный декодер и усилок 5_1 + ФМ радио). Вот и все, сбылась мечта ......
Итого: 220 + 200 = 420 кинотеатр с VHS (конечно попсовый, но ...)

Пожалуйста! А то скоро зарплата, сон уже нарушен!

П.С. А может кто-то сильно аргументирует другую политику (согласен это априория) отдельно видак (все таки он нужен для записи эфира) далее DVD c аккустикой на любителя. Но не более 500 гринов за все.

Привет!
У меня DVD Pioneer 565A, частота видео 27Мгц. Изображение - супер. В одном форум прочитал (кажется на Hi-Fi.ru), что в любом случае при коммутации по SCART-RGB процессор будет работать на частоте 27Мгц, даже если по папорту 54Мгц.

Заметьте, у Панасов официально поставляемых в Россию нет СКАРТА с RGB т.е. к вашему Сони больше подойдут оба корейца, LG сейчас практически у всех моделей делает тюнер с НИКАМОМ. На 29" думаю вряд вы отличите 54 от 27 Мгц Цапа.

Вот спасибо, то что надо.
Но Вы знаете, все таки к Панасу имеются некие уважительные чувства. Серьезный аппарат, цветовая коррекция, HighMat (правда не совсем понятно с чем его едят). Кстати есть по нему инструкция на русском (PDF). Кому надо пишите. Прислали из panasonic.ru. Плюс фирма сама занимается теле видео аудио, и не распыляется на стиральные машинки, пылесосы и т.д.

Но раз 27 МГц по RGB полюбому будет, то наверно корейцы имеют некоторое преимущество.
Но, подождем еще откликов.
Спасибо!

Скажу на собственном опыте. Первым у меня был панасоник 32 с 10/27 сначала картинка нравилась, потом привык, сменил его на панасоник 82ЕЕ 12/54 и понял, что разница как между VHS и ДВД (условно конечно), потом сменил на Денон 2900 12/108 и просто удивился, насколько еще может быть лучше изображение (правда Денона 2900 и панаса 82 нельзя сравнивать ценовая разница почтив 5 раз). Но еще очень много зависитот реализации видеоцапа. ВВК с видео 14/216(300 долл) будет показывать в сто раз хуже, чем Ямаха 2300 (1450 долл) с 12/54 или Аркамчик с 10/27(1600долл). И еще немного. для того чтобы увидеть разницу и телек должен быть соответствующий. НаLG с 51 трубой разницы практически не ощутишь. А вот на хорошем широкоформатнике, или плазме все будет видно.

27 или 54...

Привет iPRO! Если ты хочешь уложиться в 500 гривень, то JVC HR-XVS30ER icon_biggrin.gif - ЭТО ТО , ЧТО ТЕБЕ НАДО! Здесь тебе и пресловутые 54МГц и скарт и тд. , и ещё прогрессивка на PAL и NTSC! Не то , что у панаса-сыромятина,выскочили на рынок, а из прогрессивки только NTSC-стыдоба icon_redface.gif , в остальном выбор за тобой!

Re: 27 или 54...

Если ты хочешь уложиться в 500 гривень, то JVC HR-XVS30ER ...
Дк, это суперный VHS + DVD стоимостью 430 долл. - это не для меня.

Скорее всего буду брать LG or Samsung.

iPRO - Панас, которому ты отдаёш предпочтение (дескать - серьёзная фирма) полюбому собирается в Китае и распыляется не меньше Самсунга или ЛыЖи (в пределах своих мощностей). icon_wink.gif

Да уж, у Панаса и было и есть полно и фенов, и кофеварок, и пылесосов, причем не самых лучших... Жаль... А вот ДВД-рекордеры - неплохие, и старые ДВД-плееры тоже классные были.