Форум
Домашний кинотеатр

Помогите, пожалуйста ....

Помогите, пожалуйста ....

cry.gifДобрый день! Купил телевизор "Сокол 54ТЦ8739FS" и решил при просмотре DVD еще "улучшить" изображение, зашел в МЕНЮ, выбрал- УСТАНОВКА ВИДЕО-выбрал компонент-YUV, дальше РЕЖИМ ТВ - ПРОГРЕСИВНЫЙ..... И ... ШЕФ,ВСЕ ПРОПАЛО, ..... ЗВУК ЕСТЬ,А ИЗОБРАЖЕНИЕ ОТСУТСТВУЕТ (синий экран) ПРИ ПРОСМОТРЕ dvd. ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?
Я ПОНЯЛ ,ЧТО МОЙ ТЕЛЕВИЗОР НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ЭТУ ФУНКЦИЮ, КАК ВЕРНУТЬ ВСЕ НАЗАД? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.
СПАСИБО.

Re: Помогите, пожалуйста ....

Anonymous писал(а):
cry.gifДобрый день! Купил телевизор "Сокол 54ТЦ8739FS" и решил при просмотре DVD еще "улучшить" изображение, зашел в МЕНЮ, выбрал- УСТАНОВКА ВИДЕО-выбрал компонент-YUV, дальше РЕЖИМ ТВ - ПРОГРЕСИВНЫЙ..... И ... ШЕФ,ВСЕ ПРОПАЛО, ..... ЗВУК ЕСТЬ,А ИЗОБРАЖЕНИЕ ОТСУТСТВУЕТ (синий экран) ПРИ ПРОСМОТРЕ dvd. ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?
Я ПОНЯЛ ,ЧТО МОЙ ТЕЛЕВИЗОР НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ЭТУ ФУНКЦИЮ, КАК ВЕРНУТЬ ВСЕ НАЗАД? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.
СПАСИБО.

А ты размечтался чтоб сокол поддерживал прогрессив? Подключи ДВД к телеку колокольчиком по композитному выходу, он должен работать всегда. И увидишь меню.

Re: Помогите, пожалуйста ....

Anonymous писал(а):
cry.gifДобрый день! Купил телевизор "Сокол 54ТЦ8739FS" и решил при просмотре DVD еще "улучшить" изображение, зашел в МЕНЮ, выбрал- УСТАНОВКА ВИДЕО-выбрал компонент-YUV, дальше РЕЖИМ ТВ - ПРОГРЕСИВНЫЙ..... И ... ШЕФ,ВСЕ ПРОПАЛО, ..... ЗВУК ЕСТЬ,А ИЗОБРАЖЕНИЕ ОТСУТСТВУЕТ (синий экран) ПРИ ПРОСМОТРЕ dvd. ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?
Я ПОНЯЛ ,ЧТО МОЙ ТЕЛЕВИЗОР НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ЭТУ ФУНКЦИЮ, КАК ВЕРНУТЬ ВСЕ НАЗАД? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.
СПАСИБО.

А плеер-то поддерживает?

Re: Помогите, пожалуйста ....

sava писал(а):
Anonymous писал(а):
cry.gifДобрый день! Купил телевизор "Сокол 54ТЦ8739FS" и решил при просмотре DVD еще "улучшить" изображение, зашел в МЕНЮ, выбрал- УСТАНОВКА ВИДЕО-выбрал компонент-YUV, дальше РЕЖИМ ТВ - ПРОГРЕСИВНЫЙ..... И ... ШЕФ,ВСЕ ПРОПАЛО, ..... ЗВУК ЕСТЬ,А ИЗОБРАЖЕНИЕ ОТСУТСТВУЕТ (синий экран) ПРИ ПРОСМОТРЕ dvd. ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?
Я ПОНЯЛ ,ЧТО МОЙ ТЕЛЕВИЗОР НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ЭТУ ФУНКЦИЮ, КАК ВЕРНУТЬ ВСЕ НАЗАД? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.
СПАСИБО.

А плеер-то поддерживает?


Не понял вопроса? Начинающий пользователь DVD. А плеер "Сокол 2412", при просмотре идет звук , изображение отсутствует,я что сбил или выставил неправильно.

Я так понял, ты подключил плеер к ТВ по компоненту, в ТВ выбрал соответствующий вход и прогрессив. Так? А в плеере? Я ничего не знаю про "Сокол 2412", но вот специально посмотрел на сайте производителя, там про наличие прогрессива у этой модели ничего не сказано. Может просто плеер не выдаёт сигнала с прогрессивной развёрткой? И посмотри внимательно меню плеера (или/и мануал), возможно (и скорее всего) там тоже надо выбрать компонент и прогрессив (если он есть).
Напиши подробнее как скоммутированы плеер и ТВ.

sava писал(а):
Я так понял, ты подключил плеер к ТВ по компоненту, в ТВ выбрал соответствующий вход и прогрессив. Так? А в плеере? Я ничего не знаю про "Сокол 2412", но вот специально посмотрел на сайте производителя, там про наличие прогрессива у этой модели ничего не сказано. Может просто плеер не выдаёт сигнала с прогрессивной развёрткой? И посмотри внимательно меню плеера (или/и мануал), возможно (и скорее всего) там тоже надо выбрать компонент и прогрессив (если он есть).
Напиши подробнее как скоммутированы плеер и ТВ.



Шнур, который в комплекте был подключен так -
В DVD -
1. Желтый провод- гнездо - Композитный видеовыход
2. Красный - Аудиовыход правый передний канал (FRONT R)
3. Белый - Аудиовыход левый передний канал (FRONT L)

В телевизоре - вход AV1
1. Желтый провод- гнездо - Video
2. Красный - AUDIO R
3. Белый - AUDIO L

И еще, в "М-видео" меня наверное "развели" на какой-то шнур (импортный) с 3 лепестками (только потолще) , сказали будет лучше изображение.

Hу да. Ни о каком прогрессиве здесь и речи быть не может..... Попробуй зайти в меню телека при работе с эфиром, поменяй все назад....

Maks писал(а):
Hу да. Ни о каком прогрессиве здесь и речи быть не может..... Попробуй зайти в меню телека при работе с эфиром, поменяй все назад....


А как это сделать,через меню телека? У телека меню для телека,а DVD свое, а его и не видно (только синий экран и звук фильма,а изображения нет), или я что-то не правильно понимаю?

Так ты в меню DVD поменял установки?
Посмотри мануал, там должно быть написано, как сбросить установки к заводским....

Maks писал(а):
Так ты в меню DVD поменял установки?
Посмотри мануал, там должно быть написано, как сбросить установки к заводским....


Писали "наши специалисты" и я не понял, где это искать. Я тоже думаю, что есть стандартные установки , но как на них выйти, я не знаю или не понимаю.

Погоди, так ты подключился по композитному входу, а выбираешь компонент?
Это разные вещи. Компонентный выход (и вход)- это три тюльпана Ypr/Ypb/Y если выход с прогрессивной развёрткой. Для этого тебе наверное и кабель продали с тремя "лепестками". Если на телевизоре есть такой вход (но, судя по сайту "Сокола" его нет) подключись по нему, выбери в меню плеера "компонентный выход" (если требуется).
Если же нет...
Мне так казалось, что на композитном выходе (на тюльпане) сигнал постоянно должен присутствовать, независимо от того включен компонент, РГБ или С-видео. Странно. Читай мануал внимательнее, что тут посоветуешь....

Посмотри нет ли на пульте кнопок с аббривеатурой типа p/s, c/s? или чтото похожего и понажимай наних.