Форум
Акустика

Eltax Movie Maxx + Pionner512

Eltax Movie Maxx + Pionner512

Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать?
Имеется вышеуказанная акустика и ресивер. Все говорят, что они наиболее сочетаемы.
Акустика 5.0, фронт напольный. Подключение звука по оптике.
Так вот в чем проблема: даже при выставлении на ресивере высоких частот на +6 (т.е. на максимум) все равно не слышком ощущаются верхи. Басят они даже больше, чем надо. Но что можно сделать, чтобы добиться от них больше ВЧ. На слух АЧХ кажется абсолютно ровной. Особенно это давит на восприятие при прослушивании музыки (стерео). Фронты и центр подключены стандартными кабелями, что шли в комплекте: алюминий в черной оплётке. Тылы подключены медными кабелями.
Изменится что-нибудь, если купить какой-то более фирменный кабель? Фронты стоят на полу (без резиновых ножек). Это как-то может влиять на звук?

Попробуй с расположением колонок поэксперементировать. Разверни на себя, есле не развёрнуты. Если стоят близко к стене, попробуй отодвинуть.

Тут дело в чем-то другом.
Может ли на это влиять кабель?
Брак колонок маловероятен. Может что с ресивером не так?
Что еще можно проверить?

регулировка тембров в 512 доступна только в стерео режиме icon_exclaim.gif

Я уже писал об этом---все ПИОНЕРЫ имеют такую особенность -- у них с высокими не очень.Такой подход к звуку. И ты уже ничего не сделаешь --- бесполезно.

Дело в том, что и в стерео режиме высоких почти нет. Даже как-то неприятно слушать простые аудио-СД. Звук вообще никакой. icon_confused.gif
Что, его теперь менять из-за этой особенности? icon_question.gif

Да надо менять.Я тоже в свое время не купил ПИОНЕР БОЛЕЕ ВЫСОКОГО КЛАССА ТОЛЬКО ИЗ ЗА ЭТОГО.

ВАДИМ. писал(а):
Я уже писал об этом---все ПИОНЕРЫ имеют такую особенность -- у них с высокими не очень.Такой подход к звуку. И ты уже ничего не сделаешь --- бесполезно.


А какие модели по цене до 400 у.е. можно порекомендовать для "любителей высоких" icon_question.gif

athost писал(а):
ВАДИМ. писал(а):
Я уже писал об этом---все ПИОНЕРЫ имеют такую особенность -- у них с высокими не очень.Такой подход к звуку. И ты уже ничего не сделаешь --- бесполезно.


А какие модели по цене до 400 у.е. можно порекомендовать для "любителей высоких" icon_question.gif


Tebja interesuyut tol'ko Pioneer?
Esli net, mogu posovetovat' : Denon 1604, Yamaha 540, Teac 5d, HK 3550.
U nih "visokih" stol'ko, skol'ko nado dlja muziki.

У ЯМАХИ ОТЛИЧНЫЕ ВЫСОКИЕ.

Я не "любитель высоких". Просто мне хочется хорошего звука от ресивера и колонок, за которые я отдал не менее 600 у.е.