Форум
Домашний кинотеатр

проблема с плейером

проблема с плейером

при просмотре некоторых дисков которые раньше проигровались нормально возникают подергивание и еще может остановиться на несколько секунд а потом пойти дальше а на одном диске и вовсе распался на квадраты ( повторю диск раньше игрался нормально) перемотал назад проигрался этот момент без проблем плейр bbk 931 и еще у меня плейр поключен к мине- системе техникс 770 и сабвуфером heco телик самсунг 29 100гц так же имеется плейер самсунг 2в1 vhs+ dvd если плеер полетит что лучше купить плеейр с декодорами ( за 200-350$ какой можно купить ) или ресивер (какой купить за 300-450$ и можно ли подключить колонки техникса к рисиверу и будет ли звук лучше или хуже чем раньше)

Диски особенно пиратские имеют свойство стареть и портится. Если подергивания и распадение на квадратики всегда на одном месте, то это диск попортился или запачкался. Мыть диски лучше всего простым мылом и водой. А если подергивания случайны и учащаются то это либо запачкалась линза либо упала мощность лазера. и в том и другом случае надо обратится в сервис центр. Чистящие диски не решат проблемы. Вообще у ВВК срок службы лазера 1 год.

Ярик писал(а):
Вообще у ВВК срок службы лазера 1 год.


Да!? И где же это задокументировано? А у Panasonic срок службы тоже 1 год (в BBK используется привод от Panasonic)?

Обратитесь к статистике сервис центра. Привод у ВВК панасоник но управление свое.

Насколько я знаю, в последних моделях BBK используются приводы уже от Sanyo, а не Панасы. Просто к слову...

В 939 слим панасониковский, а насчет совсем новых не знаю. По большому счету ВВК просто не интересно.

а по теме кто-нибудь может что-нибудь сказать icon_sad.gif

По теме - бери плеер подмышку и топай в сервис центр. Сам без оборудования только поломаешь.