Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD-плеер

CD-плеер

Посоветуйте к усилителю Rotel Ra-01 нормальный CD-плеер. Сам присматриваюсь к Rotel RCD-02 и NAD 541i. Просто не было возможности послушать второй, а вместе и тем болееicon_sad.gif(

Бери Rotel RCD-02, он гораздо лучше, чем "нормальный". Он очень хороший icon_smile.gif .
Тем более, что усилитель ротелевский уже есть. icon_cool.gif

Рома писал(а):
Бери Rotel RCD-02, он гораздо лучше, чем "нормальный". Он очень хороший icon_smile.gif .
Тем более, что усилитель ротелевский уже есть. icon_cool.gif


Это хорошо! icon_smile.gif

Так, он "хороший" сам по себе, а как в сравнении с NAD и более дорогими моделями?

На данный момент вместо CD использую комп со звуковухой Creative Audigy 2. Но осталось не много, еще около месяца осталось ждать, пока денюжка накапает в карман icon_biggrin.gif

И по сравнению с Nad тоже.
Очень детальный, динамичный, ровный звук, надежен. до 600$ (IMHO), наверное, самый лучший. После Creative Audigy 2 будешь приятно удивлен. Раскроет все возможности 01-го, который в принципе тот же 02-й, только без пульта.
Дороже (в районе 800$) это уже лишнее.

Рома писал(а):
И по сравнению с Nad тоже.
Очень детальный, динамичный, ровный звук, надежен. до 600$ (IMHO), наверное, самый лучший. После Creative Audigy 2 будешь приятно удивлен. Раскроет все возможности 01-го, который в принципе тот же 02-й, только без пульта.
Дороже (в районе 800$) это уже лишнее.


Понял - буду брать. Уже слышад Rotel RCD-02 вместе с Rotel RA 02 - весьма весьма... Кстати, RA 02 действительно не отличаеться по звуку от RA 01? Неужели за пульт ДУ и пару огоньков на лицевой панели нужно платить более 100 у.е.

Почему дороже нет смысла? Это в смысле с моей конфигурацией или вообще?

Не отличается. Платишь за удобство, хотя всё равно к плееру нужно будет подходить.

Для данной конфигурации. 1072 например это уже другой уровень, требующий соответствующего тракта и другой философии.

Рома писал(а):
Не отличается. Платишь за удобство, хотя всё равно к плееру нужно будет подходить.

Для данной конфигурации. 1072 например это уже другой уровень, требующий соответствующего тракта и другой философии.


Последний вопрос icon_biggrin.gif

CD-плеер Rotel RCD 02 и усилитель Rotel RA 01 скомутированны QED Qunex 1 (35 у.е)
Колонки Wharfedale Dimond 8.3 подключены QED Original (3.3 у.е) - не пролещевил ли я? Может быть есть смысл взять к паре Ротелей более дорогие колонки?

Нет предела совершенству. icon_smile.gif
Если нравится как играет, оставь как есть, а если захочется большего...
У меня работают с Dali 5005 Jubi. Устраивает полностью.

Вообще говорят, что пара акустических систем должна быть примерно в цену комплекта проигрыватель+усилитель, но всё относительно, цена не определяет качество. icon_cool.gif

Рома писал(а):
Нет предела совершенству. icon_smile.gif
Если нравится как играет, оставь как есть, а если захочется большего...
У меня работают с Dali 5005 Jubi. Устраивает полностью.

Вообще говорят, что пара акустических систем должна быть примерно в цену комплекта проигрыватель+усилитель, но всё относительно, цена не определяет качество. icon_cool.gif


Таки взял Rotel RCD 02!!!

Все работет и играет — весьма неплохо! icon_biggrin.gif

Кстати, прогрев этому плееру требуеться или он сразу выдает все свои таланты???

Поздравляю с покупкой!

Прогрев требуется всему. и Rotel тоже.

Рома писал(а):
Поздравляю с покупкой!

Прогрев требуется всему. и Rotel тоже.



Уже неделю слушаю - звук стал более насыщенным и интересным, особенно когда купил межблочник Audioqest G-Snake.
icon_biggrin.gif

Правда басов маловато, может какие-то советы есть на этот счет?

Правда басов маловато, может какие-то советы есть на этот счет?[quote]

Включи тонкомпенсацию. И будет тебе счастье icon_smile.gif

[quote="Андрей1"]Правда басов маловато, может какие-то советы есть на этот счет?
Цитата:


Включи тонкомпенсацию. И будет тебе счастье icon_smile.gif

Да не хотелось бы крутить ручки темброблока...

Может какие аспекты установки колонок есть, например, на мрамор?

Мне бы тоже хотелось бы узнать мнения народа насчет мрамора или гранита. Хотел бы попробовать такую вещь: на гранитную стойку для аппаратуры мне скорее всего не хватит денег, а на деревянную( ДСП, ДВП) наскребу. Хотел бы после приобретения снять размеры полок стойки и заказать такие же из гранита или мрамора в какой-нибудь гранитной мастерской , ну там где памятники и надгробные плиты делают, говорят получится не дорого. Кто что думает, стоит ли?

А я говорю - против физиологии не попрешь!
Нежелание слушать ни в каком другом режиме кроме как direct попахивает снобизмом. У тебя же не Hi-And аппаратура.
Почитай http://www.stereo.ru/whatiswhat.php?article_id=174
Возможно это поможет.

Anonymous писал(а):


Да не хотелось бы крутить ручки темброблока...

Может какие аспекты установки колонок есть, например, на мрамор?


А сейчас они на чем стоят? И где?
Отдачу басов можно увеличить перемещением колонок ближе к углам комнаты.
Мрамор не дает увеличения количества баса, он улучшает его качество.

Да, кстати, даймонды не сильны в басах, Вы требуете от них невозможного.

Могу дополнительно посоветовать к ROTELу CAMBRIDGE 640 AZUR,SONY-SCD333,или линейка моделей C.E.C.

Андрей1 писал(а):
А я говорю - против физиологии не попрешь!
Нежелание слушать ни в каком другом режиме кроме как direct попахивает снобизмом. У тебя же не Hi-And аппаратура.
Почитай http://www.stereo.ru/whatiswhat.php?article_id=174
Возможно это поможет.


Может быть это снобизм, но это намного норамальнее чем подбор кабелей с целью УЛУЧШИТЬ звучание системы!

У меня не Hi-And и даже Hi-Еnd аппаратура icon_smile.gif)) - нужна ли она вообще? Особенно в тех условиях в которых я слушаю музыку...

Статью прочитал - наводит на некоторые размышления. Просто у меня МАЛЕНЬКИЙ ОПЫТ общения вообще с Hi-Fi и я поверив в стереотип, что лучше НЕ КРУТИТЬ и вообще НЕ ВКЛЮЧАТЬ темброблок усилка.

Рома писал(а):
Anonymous писал(а):


Да не хотелось бы крутить ручки темброблока...

Может какие аспекты установки колонок есть, например, на мрамор?


А сейчас они на чем стоят? И где?
Отдачу басов можно увеличить перемещением колонок ближе к углам комнаты.
Мрамор не дает увеличения количества баса, он улучшает его качество.


Спасибо за поправку. Но мне именно количество баса не хвататаетicon_sad.gif(( Сейчас басы собраны и аккуратны, более менее линейны и естественны, но их малоicon_sad.gif((

Сейчас колонки стоят шипами на больших монетах. Покрытие пола мягкое - не хочетьсья его прокалывать шипами, да и вроде так звучит поинтересней.

DAV писал(а):
Могу дополнительно посоветовать к ROTELу CAMBRIDGE 640 AZUR,SONY-SCD333,или линейка моделей C.E.C.


Забыл предыдущие 2 постинга подписать своим именем. Но знайте - это мои постингиicon_smile.gif)

Так, ответ по Вашему предложению: у меня уже есть плеер и усилитель (оба Ротель). Так что мне уже не нужны новые компоненты.

Наверное единственный путь попытаться увеличить отдачу на басах - это искать место наилучшего расположения колонок, усилить отражения зоны излучения. icon_cool.gif О, как.

Рома писал(а):
Наверное единственный путь попытаться увеличить отдачу на басах - это искать место наилучшего расположения колонок, усилить отражения зоны излучения. icon_cool.gif О, как.



К сожалению мало места в комнате 12 метров и так и струдом нашел место вдоль длинной стены. Между колонками, как и до места прослушывания 2 метра.

U Wharfedale Diamond 8.3 bassov v prinzipe ne ochen' mnogo, i raspologheniem kolonok, kak ih ni kruti, ne ochen'-to sil'no dob'eshsja uvelichenija bassa. Hotja v tvoei nebol'shoi komnate ego dolghno hvatat' za glaza.
Ili pomenji akustiku, na Diamond 8.4, vot ugh gde bassa vishe krishi, u menja takie kstati stojat. Pravda komnata 22 kvadrata. Na moshnosti primerno 80%, moghno ughe veshat'sja.
Tak chto podumai eshe razok, no ne pereborshi s bassom, eto hughe nekuda!

Да уж, как говорится "лучше меньше, да лучше".
Переизбыток баса гораздо хуже, чем его недостаток. Главное - качество, точность. Многие принимают гул и резонансы за "хороший, мощный бас".

Verno!

A nemnogo uvelichit' bass moghno i tembrom (moe mnenie), ili ti vsegda slushaesh "v 0", kak krutoi audiofil?

RYM писал(а):
Verno!

A nemnogo uvelichit' bass moghno i tembrom (moe mnenie), ili ti vsegda slushaesh "v 0", kak krutoi audiofil?


Темброблок не включаю, так как немного теряеться прозрачность (или мне так кажеться).

Но можно конечно и накрутить немного басов - только они от этого тнряют в качествеicon_sad.gif
Переставлять колонки по комнате нет возможности, и так, блин, с трудом нормальное место нашел - перед диваномicon_smile.gif)

Но отошли от темы - CD-плеер Rotel RCD 02! Похвалите или поругайте мой выбор. Может есть какие советы - поделитесь!

А смысл?
Плеер то уже у тебя - наслаждайся. pray.gif cool_smile.gif

Рома писал(а):
А смысл?
Плеер то уже у тебя - наслаждайся. pray.gif cool_smile.gif


icon_biggrin.gif

Это и делаем!

Но уже начинаю задумываться на апгрейд акустики...

под такую с-му достойные будут 800-1200 $
и главное не торопись слушай выбирай
разумеется когда будут денежки
на дорогих колонках с-ма зазвучит по новому !

удачи !

Когда система уже есть, знаешь её недостатки, знаешь чего хочешь, тогда выбор более осознанный и обстоятельный.

про апгрейд колонок писал(а):
под такую с-му достойные будут 800-1200 $
и главное не торопись слушай выбирай
разумеется когда будут денежки
на дорогих колонках с-ма зазвучит по новому !

удачи !


Согласен с Вами. Кстати все советуют брать к Ротель какие нибудь БиВни, а что Вы думаете на сей счет?

Какой выбор будет вообще оптимальным для маленькой комнаты немногим более 12 кв. м. ? Предпочтения - все, кроме металла и классики.

Оптимальным вариантом будут хорошие полочники баков за 600-800. Недавно в S&V был тест, есть чего выбрать.

re

Рома правильно сказал про тест
и про полочники (напольники в 12 метрах могут не зазвучать)
что касаемо b&W это кому что нравится
за такие деньги слушай своими ушами
разрушай мозг продавцам
деньги не малые !