Форум
Домашний кинотеатр

Новинка Pioneer-668AV S

Новинка Pioneer-668AV S

Всем привет.
Хочу сменить ДВД. Посоветовали взять Pioneer-668AV S, кто слышал о нем что-нибудь.
Спасибо. icon_confused.gif

Слышал, видел, разбирал, обнюхивал еще 2.5 мес. назад и скажу следующее. Практически полный аналог классического 565, только добавлены цифровые выходы, правда в ущерб блоку питания, и "модный" видео ЦАП 14/216, который стоит около 7 долл. (т.е. самый дешевый) Реализован он тоже не очень хорошо. Поэтому Картинка гораздо хуже чем у старенькой Ямахи 2300 у которой ЦАП 12/54 но хорошо реализован. По звуку CD один в один с 565 SACD тракт такой же кривой как у 565 (та же элементная база) см. "Аудио магазин" №1 (54). Т.е выводтакой : обыкновенный бюджетный универсал со средней стоимостью 300-350 долл. для среднего кинотеатра. Так что надо ждать когда подешевеет.

Ярик писал(а):
Слышал, видел, разбирал, обнюхивал еще 2.5 мес. назад и скажу следующее. Практически полный аналог классического 565, только добавлены цифровые выходы, правда в ущерб блоку питания, и "модный" видео ЦАП 14/216, который стоит около 7 долл. (т.е. самый дешевый) Реализован он тоже не очень хорошо. Поэтому Картинка гораздо хуже чем у старенькой Ямахи 2300 у которой ЦАП 12/54 но хорошо реализован. По звуку CD один в один с 565 SACD тракт такой же кривой как у 565 (та же элементная база) см. "Аудио магазин" №1 (54). Т.е выводтакой : обыкновенный бюджетный универсал со средней стоимостью 300-350 долл. для среднего кинотеатра. Так что надо ждать когда подешевеет.

Честно говоря в справедливость этого вериится с трудом. SACD тракт хотя бы потому не может быть таким же, потому что ЦАПы там совсем другие. Кстати Burr-Brown. Кстати, такой же, как в Denon 2200. Впрочем, как и SACD конвертор.
Блок питания и у более дорогих моделей не блещет совершенством, но для цифры это не так принципиально, а аналоговая часть на операционниках не так подвержена помехам, как кажется.
Звук на всех каналах декодируется 24/192, чем в 565 и не пахло! Так что вряд ли для CD это совсем незаметно.
Что касается видеочасти, то она отличается хотя бы тем, что у нее прогрессив и в PAL и в NTSC. Поэтому все не так плохо, как утверждается. Возможно, аналоговая часть не блещет (утверждать не буду), но аппарат явно расчитан на цифру.

Владислав писал(а):
Ярик писал(а):
Слышал, видел, разбирал, обнюхивал еще 2.5 мес. назад и скажу следующее. Практически полный аналог классического 565, только добавлены цифровые выходы, правда в ущерб блоку питания, и "модный" видео ЦАП 14/216, который стоит около 7 долл. (т.е. самый дешевый) Реализован он тоже не очень хорошо. Поэтому Картинка гораздо хуже чем у старенькой Ямахи 2300 у которой ЦАП 12/54 но хорошо реализован. По звуку CD один в один с 565 SACD тракт такой же кривой как у 565 (та же элементная база) см. "Аудио магазин" №1 (54). Т.е выводтакой : обыкновенный бюджетный универсал со средней стоимостью 300-350 долл. для среднего кинотеатра. Так что надо ждать когда подешевеет.

Честно говоря в справедливость этого вериится с трудом. SACD тракт хотя бы потому не может быть таким же, потому что ЦАПы там совсем другие. Кстати Burr-Brown. Кстати, такой же, как в Denon 2200. Впрочем, как и SACD конвертор.
Блок питания и у более дорогих моделей не блещет совершенством, но для цифры это не так принципиально, а аналоговая часть на операционниках не так подвержена помехам, как кажется.
Звук на всех каналах декодируется 24/192, чем в 565 и не пахло! Так что вряд ли для CD это совсем незаметно.
Что касается видеочасти, то она отличается хотя бы тем, что у нее прогрессив и в PAL и в NTSC. Поэтому все не так плохо, как утверждается. Возможно, аналоговая часть не блещет (утверждать не буду), но аппарат явно расчитан на цифру.

Алекс К. писал(а):
Владислав писал(а):
Ярик писал(а):
Слышал, видел, разбирал, обнюхивал еще 2.5 мес. назад и скажу следующее. Практически полный аналог классического 565, только добавлены цифровые выходы, правда в ущерб блоку питания, и "модный" видео ЦАП 14/216, который стоит около 7 долл. (т.е. самый дешевый) Реализован он тоже не очень хорошо. Поэтому Картинка гораздо хуже чем у старенькой Ямахи 2300 у которой ЦАП 12/54 но хорошо реализован. По звуку CD один в один с 565 SACD тракт такой же кривой как у 565 (та же элементная база) см. "Аудио магазин" №1 (54). Т.е выводтакой : обыкновенный бюджетный универсал со средней стоимостью 300-350 долл. для среднего кинотеатра. Так что надо ждать когда подешевеет.

Честно говоря в справедливость этого вериится с трудом. SACD тракт хотя бы потому не может быть таким же, потому что ЦАПы там совсем другие. Кстати Burr-Brown. Кстати, такой же, как в Denon 2200. Впрочем, как и SACD конвертор.
Блок питания и у более дорогих моделей не блещет совершенством, но для цифры это не так принципиально, а аналоговая часть на операционниках не так подвержена помехам, как кажется.
Звук на всех каналах декодируется 24/192, чем в 565 и не пахло! Так что вряд ли для CD это совсем незаметно.
Что касается видеочасти, то она отличается хотя бы тем, что у нее прогрессив и в PAL и в NTSC. Поэтому все не так плохо, как утверждается. Возможно, аналоговая часть не блещет (утверждать не буду), но аппарат явно расчитан на цифру.
Спасибо за ответ!
Посоветуйте ДВД около 500$ с хорошей картинкой. Сейчас у меня ямаха 540. Хочется посерьезней.

Anonymous писал(а):
Спасибо за ответ!
Посоветуйте ДВД около 500$ с хорошей картинкой. Сейчас у меня ямаха 540. Хочется посерьезней.


Увы, сам нахожусь примерно в таком же положении - ищу DVD-плейер в том же районе (по стоимости). Правда, у меня еще есть несколько, наверное экзотических, требований к аудиочасти, поэтому не все модели попадают в мое поле зрения. Прежде чем определиться с "хорошей картинкой" надо понять на чем Вы будете смотреть. А уж от устройства отображения пытаться подобрать плейер.

Владислав писал(а):
Ярик писал(а):
Слышал, видел, разбирал, обнюхивал еще 2.5 мес. назад и скажу следующее. Практически полный аналог классического 565, только добавлены цифровые выходы, правда в ущерб блоку питания, и "модный" видео ЦАП 14/216, который стоит около 7 долл. (т.е. самый дешевый) Реализован он тоже не очень хорошо. Поэтому Картинка гораздо хуже чем у старенькой Ямахи 2300 у которой ЦАП 12/54 но хорошо реализован. По звуку CD один в один с 565 SACD тракт такой же кривой как у 565 (та же элементная база) см. "Аудио магазин" №1 (54). Т.е выводтакой : обыкновенный бюджетный универсал со средней стоимостью 300-350 долл. для среднего кинотеатра. Так что надо ждать когда подешевеет.

Честно говоря в справедливость этого вериится с трудом. SACD тракт хотя бы потому не может быть таким же, потому что ЦАПы там совсем другие. Кстати Burr-Brown. Кстати, такой же, как в Denon 2200. Впрочем, как и SACD конвертор.
Блок питания и у более дорогих моделей не блещет совершенством, но для цифры это не так принципиально, а аналоговая часть на операционниках не так подвержена помехам, как кажется.
Звук на всех каналах декодируется 24/192, чем в 565 и не пахло! Так что вряд ли для CD это совсем незаметно.
Что касается видеочасти, то она отличается хотя бы тем, что у нее прогрессив и в PAL и в NTSC. Поэтому все не так плохо, как утверждается. Возможно, аналоговая часть не блещет (утверждать не буду), но аппарат явно расчитан на цифру.

ЦАП ы я согласен Burr-Brown но что они кодируют? ШИМ поток или мощно пережеваный и выплюнутый убогий PCM мне кажется что последний, блок питания для цифры не очень страшен а вот видео тракту конец особенно при прогрессивной развертке. Ноесли пользовать данный аппарат как транспорт т.е. и аудио и видео гнать по цифре то все ничего, кроме одного. За транспорт такие бабки. Да и привод там не суперский (есть сведения непроверенные что в последних аппаратах вып в конце февраля) при вскрытии видишь надпись на транспорте LG.

Ярик писал(а):

ЦАП ы я согласен Burr-Brown но что они кодируют? ШИМ поток или мощно пережеваный и выплюнутый убогий PCM мне кажется что последний, блок питания для цифры не очень страшен а вот видео тракту конец особенно при прогрессивной развертке. Ноесли пользовать данный аппарат как транспорт т.е. и аудио и видео гнать по цифре то все ничего, кроме одного. За транспорт такие бабки. Да и привод там не суперский (есть сведения непроверенные что в последних аппаратах вып в конце февраля) при вскрытии видишь надпись на транспорте LG.

1. ШИМ поток относится только к SACD. А Вы навешиваете ярлык на весь плейер. Аудио часть DVD-Video и DVD-Audio полностью являются PCM, поэтому данная функциональность одинакова у всех плейеров.
2. В чистом виде ШИМ поток в настоящее время не декодирует никто (ну, может, какие специализированные аппараты, не знаю). В Pioneer 668 тоже точно не скажу, очень тонко этот вопрос не изучал, но в 868-ом, который немногим отличается от 668 в этой части на ЦАПы поступает точно поток не PCM, а декодированный вчистую битовый. В принципе, вариантов здесь немного, так как все они применяют Sony-вские микросхемы для декодирования в этом тракте, так что отличия Pioneer от других отсутствуют. А вот на все 6 каналов применение качественных ЦАП-ов делают уже немногие.
3. Прогрессивная развертка в Pioneer осуществляется ЦИФРОВЫМ способом, поэтому только небольшое количество цепей, обеспечивающих компонентный выход, работает в "нехорошем" с Вашей точки зрения режиме. Однако, блоки питания очень мало отличаются в современных DVD, достаточно надежны и отработаны в схемотехническом плане, чтобы это могло как-то сказаться на результате. Более того, в телевизорах (плазмах, LCD...), которые находятся в более худшем положении, тоже блоки в основном импульсные и там это никого не пугает в плане обработки прогрессива.
4. Транспорт может выть в любом плейере. Не думаю, что это отличительная черта именно данной модели. Скорее, экземпляр попался неудачный. А LG... Все сейчас покупают детали друг у друга. Никто самостоятельно от и до ничего не делает. Почему бы и Пионеру этим не позаниматься. Кстати, в широко любимом массами Denon тоже привод не ахти какой славный. А по деньгам (при меньшем функционале) он раза в полтора подороже выходит.

При всем вышеизложенном, я заявляю, что Я НЕ ЗАЩИЩАЮ и НЕ АГИТИРУЮ за Пионер (как подтверждение этого: я еще не купил себе плейер, хотя вышеуказанный Пионер меня по параметрам устраивает полностью). Просто хочу, чтобы обвинения были более конкретными и аргументированными. Тогда я к ним тоже прислушаюсь и вычеркну его из списка кандидатов. Пока он там числится...

To Владислав.
Я в эту субботу совместно с друзьями из М-видео собрался на торжественное вскрытие аппарата. т.е. в понедельник если все будет благополучно постараюсь подробно описать его кишечки. Ято же ничего не имею против пионеров, 565 и 757 отличные убойные модели и соответствуют ценам. Я против необоснованно высоких цен за новинки и активную их рекламу. Т.к. сколько раз бывало. что разрекламированный плеер являлся мыльным пузырем. Мы вскрывали опытный (не серийный аппарат), поэтому я допускаю, что фирма сделала какие-то изменения в конструкции, честь ей и хвала, за это. Но скажу Вам честно, на тесте были пионеры 668, 898, денон 2900, А11 Пожилая но заслуженная ямаха 2300, и все кто присутствовал отметили оба пионера как самые слабые аппараты из вышепрдставленных. (видео на плазму Пионер 50", аудио на Денон А1SR, акустика - все напольники Jamo D870. Согласен что не самая лучшая комплектация, но состряпали из чего было. Очень хотелось прощупать пионеры и денон А11 тоже новинка за немеренные деньги, от 2900 отличается качеством далеко не на 1000 баксов.
PS кстати из всех них Ямаха самая стабильная и приятна во всех амплуа.

To Ярик.
Внутренности можно посмотреть здесь: http://www.dvdbase.cz/clanek.php3?clanekid=1114
По поводу высоких цен - полностью с Вами согласен. Но, к сожалению, ценовая политика более или менее известных компаний сейчас практически одинакова. Сам ищу себе плейер и удивляюсь, насколько все запущено в этой области. Практически ни одна компания не представляет действительно универсальный плейер в категории до $1000, не говоря уже о $500. В том же Pioneer 668 возникают вопросы чтения DVD+RW, нет JPEG. А ведь эти примочки по стоимости в сумме не добирают до $20.
На Ямаху 2300 я тоже смотрел. Но ведь она и стОит более чем в 1,5 раза дороже. Хоть и старенькая модель... И не все, что хочется (например, прогрессив - возможно он для телевизора и не нужен, но для проектора есть разница) там есть. Denon - штука хорошая, но и стоит "штуку" и больше. А реально - просто добротно сделанный аппарат, без каких-либо действительно выдающихся решений.
Так что, чем больше я ищу, тем меньше у меня остается иллюзий по поводу того, что и у брендов есть достойные аппараты, не оцененные в 5-6 раз дороже, чем они стоят...
Об эксперименте, пожалуйста, сообщи. Очень интересно...

То: Владислав
Я в декабре решал туже проблему. Ходил смотрел, слушал, разбирал (благо образование позволяет). и действительно до 1000 нет ничего. Да и после тоже с выбором небогато. Я тогда для себя выбрал такой "балансный" вариант Денон 2900, правда стоит дороже чем хотелось бы, но теперь спустя 4 месяца ни капли об этом не жалею. Нет проблем ни с чтением всех форматов, качество звука высочайшее, чудесно работает в прогрессиве и PAL и NTCS и с 50 дюйм. плазмой и с проектором.