Форум
Домашний кинотеатр

DVD Yamaha = DVD Philips???

DVD Yamaha = DVD Philips???

Всем доброго дня.
Почитал на данном сайте отзывы об DVD 510, 530 и 540 от Yamaha. Первые два аппарата судя по отзывам Phlips в ямаховской упаковке. Читал ранне сайт www.diskobol.ru там DVD Philips явно чемпион по глюкам. Хочу приобрести 540 Yamaha. Но если это Philips только в коробочке Yamaha, плюс за это нужно переплатить деньги, то есть ли смысл купить Яму, если Philips можно купить дешевле???
Склоняюсь к покупке компонентов от Ямы. Ресивер буду брать 440-й.
Если у вас есть информация касательно моих вопросов буду признателен за ответы.

P.S. Передняя панель на Yamaha DVD S540 изготовлена из метала или пластика? Аналогичный вопрос по поводу AV RX440, Или сейчас это прерогатива дорогих соделей?

для Kruder

Имею комплект 540 DVD + 440RDS+Mission 7x- работает нормально глюков не замечено, читает все. Для кино- лучше не найдешь. Панели не ковырял, но похоже крашеный пластик.

А ты только сейчас об этом узнал? Вообще 540 аппарат очень хороший, простой и надежный.

Пластик.

С Meridian его никто и не сравнивает.

Имею Яму 540 + 440 акустика Танной.......
по поводу 540: имеет два недостатка на мой взгляд
1. Тормозной (например при выгрузке диска)
2. При просмотре 16:9, при увеличении изображения, не исчезает иконка почти в центре экрана. (кстати может кто знает как побороть, например новая прошивка)
......и ещё на мой взгляд немного шумноват.

А в общем: неплохой, нажёжный, всёчитаемый аппарат!

Привет! Если честно, меня совершенно никогда не интересовало, что внутри плеера, если он работает отлично. Вот покупая, например, компьютер Compaq, вы же не ждете, что там будет жесткий диск Compaq или например видеокарта на чипсете от Compaq - это уже нормальные условия рынка. Что касается собственно Yamaha, то я могу поделиться своими впечатлениями. Имею такую же связку - s540 + V440v + комплект колонок от AAD во главе с напольниками с500. Впечатления только положительные, качество плеера без вопросов, картинка просто супер, диски читает все, звук вполне устраивает (я киношник, а не меломан, музыку слушаю постольку поскольку). Ну а что касается кино - the best, одни восторги и ничего более. Я доволен покупкой на 250%. И что теперь, если я узнаю, что внутри у плеера стоит микросхема например от Samsung, то я скажу "ах, меня обманули, подсунули неизвестно что!!! заберите его скорей!!!" ??? Несерьезно. icon_smile.gif

Analyzer писал(а):
Привет! Если честно, меня совершенно никогда не интересовало, что внутри плеера, если он работает отлично. Вот покупая, например, компьютер Compaq, вы же не ждете, что там будет жесткий диск Compaq или например видеокарта на чипсете от Compaq - это уже нормальные условия рынка. Что касается собственно Yamaha, то я могу поделиться своими впечатлениями. Имею такую же связку - s540 + V440v + комплект колонок от AAD во главе с напольниками с500. Впечатления только положительные, качество плеера без вопросов, картинка просто супер, диски читает все, звук вполне устраивает (я киношник, а не меломан, музыку слушаю постольку поскольку). Ну а что касается кино - the best, одни восторги и ничего более. Я доволен покупкой на 250%. И что теперь, если я узнаю, что внутри у плеера стоит микросхема например от Samsung, то я скажу "ах, меня обманули, подсунули неизвестно что!!! заберите его скорей!!!" ??? Несерьезно. icon_smile.gif


Поздравляю с покупкойicon_smile.gif Я помню как вы выбирали. Сейчас я на вашем местеicon_smile.gif
Я тоже присматриваюсь к AAD C500! Как они насчёт бассов? У них динамики всего 125 мм. Знаю что хвалят AAD. Какую еще аккустику вы слушали с Ямой? И еще вопрос, вы построили ДК на базе фронтов с500 или вы использовали тыл и центр AAD? Как они по вашему мнению звучат в музыке?
Заранее спасибо.

А чего бы взять не яму 440, а харман 1550 - аппарат по музыке явно лучше, а по деньгам то же. А по мощности разные - это только в инструкции. Особенно с AAD.У меня харман 3470 и AAD600 - в музыке классно, а кино почти не смотрю, потому и взял харман 3470 а не 1550.
Басы у AAD хорошие.

Спасибо за поздравление! icon_smile.gif
Что касается басов у AAD c500, то без сабвуфера при уровне баса +2дб на ресивере (из возможных +10) на трети громкости у меня пол трясется, совершенно серьезно, я даже бас в музыке убавляю прилично, то что динамики 125 мм не беда, звук они дают исключительно мощный и басовитый, реальная граница низких частот по тесту у них ниже чем у многих сабов 250 долларовой категории. Комната у меня 20 кв.м., ремонт только что доделал, мебель еще не привез, так что пока она пустая и колонки не на шипах. Тылы я тоже взял от AAD - с 50 диполи. Центр с201. Тылы еще даже не подключал, потому что мебель не стоит, поэтому кино пока смотрю только на фронтах и центре, и без того просто супер. Когда в первом Властелине Колец Саурону отрубают руку и он типа взрывается, или в первой Матрице вертолет с Тринити влетает в стеклянное здание - просто по коже идут волны, это супер. Что будет, когда подключу еще и тылы - не знаю. Наверно, из дома выходить не буду. Так что басов там с избытком, саб для себя покупать я считаю ненужными расходами, если честно. Ну а что касается других комплектов, то на Yamahe я еще слушал Infinity Alpha 40, Wharfedale Diamond 8.4, Audio Pro Ego 515 и JBL E80. Первые два комплекта понравились не меньше AAD - но против первых была цена на 150 зеленых выше, против вторых - внешний вид. Audio Pro откровенно разочаровали, а JBL это просто "не мой" звук, хоть и качественный. Так что я остановился на AAD c500 как на идеальном сочетании звука, внешнего вида и цены (тем более за минусов расходов на сабвуфер). И я честно говоря в восторге и очень рад всем своим покупкам, а друзья просто раскрывают рты и качают головами. icon_smile.gif
Так что удачного выбора! icon_smile.gif

Еще к вопросу о музыке... я изначально подбирал комплект под кино, поэтому над музыкой сильно не задумывался... Но с моей точки зрения музыку они отыгрывают на ура, хотя я слушаю в основном Rammstein RHCP Guano Apes и тп - рок, альтернативу одним словом. Для этого AAD подходят просто здорово! Драйв и чистота звука просто прекрасные! А этническую музыку или джаз просто не слушал пока, поэтому не знаю... Я не ценитель одним словом... icon_smile.gif

Когда пол трясется, это не значит бас хороший, это значит РЕЗОНАНС, а это скверно,с этом надо бороться.

Да, что касается резонанса, скорее всего, это так. Я написал выше, что ремонт в комнате еще не закончен, готова только отделка, нет ни мебели ни ковров. То есть сейчас условия такие - абсолютно пустая голая комната и ламинат на полу, колонки не на шипах. Но! С басами все в порядке, и это неоспоримый факт icon_smile.gif
И когда я куплю еще все что хотел из мягкой мебели, положу на пол хотя бы ковролин и грамотно размещу колонки - тогда, надеюсь, не будет и резонанса. Ну кстати и "пол трясется" - это скорее метафора, конечно, он не ходит ходуном, просто пока нет мебели, смотрим кино сидя на полу, вот и ощущается кино не только ушами, но иногда и телом. И не скажу, что от этого есть дискомфорт - скорее, наоборот! icon_smile.gif

Могу дать совет из собственного опыта. Сначала сделайте ремонт, положите ковры там где Вы хотите, расставте мебель как Вам нравится а только потом занимайтесь с размещением акустики, особенно сабвуфера. Его таскать придется больше всех.

Так с ремонтом что вышло: планировалось все купить одновременно по окончании строительных работ, но когда все закончили, вышло так: технику купил сразу, а как поехали за мебелью, выяснилось, что диван надо ждать две недели, шкафы-купе чуть ли не месяц... поэтому вот сидим пока в голой комнате, ждем пока все привезут... ну не буду же я из-за отсутствия дивана держать свой ДК в коробках, я о нем блин 3 года мечтал и еще 2 месяца выбирал, так что слушаем пока так, в походных условиях icon_smile.gif А саба у меня все равно нет и пожалуй если и появится, то не скоро. Я сейчас уже, к счастью, понял, что правильно сделал, не купив саб за 200-250 баксов, как планировал ранее, эти сабы затерялись бы на фоне фронтов или просто не дали бы желаемого преимущества в звуке. Так что теперь если и появятся лишние 500 баксов и если буду (сомнительно конечно) ощущать нехватку низких частот, то уже буду смотреть в сторону REL или Velodyne, например, или еще что-нть действительно мощное и действительно низкочастотное...
P.S. Вот так вот тема о сравнении DVD Philips и Yamaha превратилась в обсуждение особенностей размещения колонок AAD в условиях комнаты без мебели icon_smile.gif
Впрочем, автор темы сам попросил высказаться icon_smile.gif

Analyzer писал(а):
Так с ремонтом что вышло: планировалось все купить одновременно по окончании строительных работ, но когда все закончили, вышло так: технику купил сразу, а как поехали за мебелью, выяснилось, что диван надо ждать две недели, шкафы-купе чуть ли не месяц... поэтому вот сидим пока в голой комнате, ждем пока все привезут... ну не буду же я из-за отсутствия дивана держать свой ДК в коробках, я о нем блин 3 года мечтал и еще 2 месяца выбирал, так что слушаем пока так, в походных условиях icon_smile.gif А саба у меня все равно нет и пожалуй если и появится, то не скоро. Я сейчас уже, к счастью, понял, что правильно сделал, не купив саб за 200-250 баксов, как планировал ранее, эти сабы затерялись бы на фоне фронтов или просто не дали бы желаемого преимущества в звуке. Так что теперь если и появятся лишние 500 баксов и если буду (сомнительно конечно) ощущать нехватку низких частот, то уже буду смотреть в сторону REL или Velodyne, например, или еще что-нть действительно мощное и действительно низкочастотное...
P.S. Вот так вот тема о сравнении DVD Philips и Yamaha превратилась в обсуждение особенностей размещения колонок AAD в условиях комнаты без мебели icon_smile.gif
Впрочем, автор темы сам попросил высказаться icon_smile.gif


Всем спасибо за ответыicon_smile.gif
Пока не сложилось послушать AAD с Yamaha в Киеве. Но кто ищет - тот находитicon_smile.gif
Особое спасибо Analyzer"у

Вопрос к Analyzer.
Как Вы подключали аккустику AAD к ресиверу Yamaha по сопротивлению? У меня Yamaha 430 и там есть два положения регулятора 4-6-6 Ом и 8-8-8 Ом. А аккустика AAD имеет следующий по характеристикам импеданс: 6 ом (С-500) 6 ом (С-201) 8ом (С-40). Так какое положение регулятора выбирать?

Re: DVD Yamaha = DVD Philips???

У меня Ямаха 540+ресивер440.У двд никаких глюков не разу не было .Читает все диски ,не зависает.Немного медленно реагирует на команды с пульта( и то не навсе),но это серьезным недостатком не считаю.Изображение отличное.А про переднюю панель не парься,выглядит очень достойно.(свиду не поймешь пластик или металл).
p.s. У Ямахи сейчасесть более новая модель 550,обрати на нее внимание.Разница в цене около 1500руб.