Форум
Телевизоры

Philips 29PT9008/12

Philips 29PT9008/12

Народ! рразвейте сомнения...
давеча прикупил себе вышеуказанный телеприёмник...
привезли, поставил, включил - всё классно...и звук и картинка...
выключил - центр экрана при выключеном ящике кажется светлее чем края...присмотрелся - пыль легла ровным диаметром по центру...при включённом телевизоре никаких искажений и близко нет...попробовал при включённом убрать яркость и контрасность...ровно тёмный экран...выключаешь - цетр светлее...
как считаете это норма или таки косяк?

однозначно дефект трубки....Поменяйте телевизор пока на гарантии... icon_exclaim.gif

Никакой это не дефект!!!
Присмотритесь внимательнее к вертикальной сетке, формирующей изображение - по краям она реже, чем в центре. Хорошо видно именно на выключенном ТВ.

9008

У меня такого не было. Выключаеш и экран становица равномерно темным!

9008

У меня такого не было. Выключаеш и экран становица равномерно темным!

Зависит от освещения в комнате.

Philips 29PT9008/12

Уважаемые владельцы телевизора Philips 29PT9008/12 есть ли на ваших телевизорах прозрачный контур на изображении ? Особенно это заметно при переходе с темных участков изображения на яркие. У меня это заметно и при просмотре эфира , и при просмотре двд. Тоже самое я видел в телевизорах Philips магазине . Что это ? Системный дефект или неправильная регулировка ? В обзоре этого телевизора на этом сайте об этом ни слова !!! Может быть кто то поможет советом как решить эту проблему ?

to vash

Резкость не пробовал крутить?

Конечно пробовал. Резкость на нуле совсем немного ослабляет этот эффект , но не ликвидирует его. (((

vash

Попадалось мне про такое в каком-то форуме. Именно про филипс и именно про резкость. Вроде был гарантийный случай. В любом случае, в сервис позвони.

Я написал об этом в Филипс . Обещали ответить в течении 2х-бизнес дней. Сегодня последний день истекает, а ответа еще нет.

2vash

Я тут недавно в Филипс один вопросик отправлял...
Думаю на их ответ особо надеяться не стоит.