Форум
Домашний кинотеатр

Yamaha 640 + JBL ???

Yamaha 640 + JBL ???

Господа, подскажите пожалуйста, как Yamaha звучит с JBL. У меня есть комплект 6.1 полочных JBL 188(и сабвуфер). Думаю, какой ресивер взять. С расчётом на возможный апгрейд. Симпатизирует Yamaha 640. Какой возможен результат??? icon_wink.gif

А для чего? Кино или музыка.

Приоритетно для кино, но желательно, чтобы какими-то способностями к воспроизведению музыки обладал. Музыку люблю современную, динамичную. А потом разве в кино музыки нет или это про разноеicon_smile.gif? Заранее спасибо за содействие.

Я себе тоже взял JBL 188 и сталкнулся с такой проблемой ини 4 омные а ресиверы всновном 8 или 6 омные в любом варианте даже если ни чего не сгорит то быдет играть с болшим искажением !!!!! cry.gif

Просто если оринтироваться на прослушивание музыки, то аппаратура должна быть несколько другого качества. А если Вы будете в основном смотреть кино, то на мой взгляд Ямахи самые лучшие. У них чисто театральное звучание, с хорошей динамикой и напором. Очень богатый выбор эффектов, и настроек. Но Ямахи не очень музыкальны. (это мое чисто субьективное мнение). И самоеглавное разобраться с сопротивлениями. На 4 ом практически ни один ресивер нормально работать не будет. (может за исключением Денонов, которые не так критичны к сопротивлениям, и еше Хардман/кардоны, тем по моему все по барабану)

Маххх, а ты что со своим комплектом сделал? Пользуешся?
Кстати по поводу 4 Ом - вроде вычитал, что как раз Yamaha(по крайней мере 540 или 640) работает с сопротивлением 4 Ома.
Блин, думаю, что делать с JBL. Стоят относительно недорого 250. Сказали, что за такие деньги лучшего не купишь. Сдавать обратно или нет, господа, подскажите плиз!?! И если куплю Ямаху, не спалю ли её этими колонками?( В 640 Ямахе аж 130 Ват на канал). Спасибо

Ямаху по фронтам не спалишь, поставь переключатель на 4 ом и потянет, а всем остальным последовательно впердоль сопротивление 3 ом на 2 вт. Это некорректно но усилок будет работать. А со временем может и акустику сменишь на что то более приличное.Для кино решение с резистором терпимо.

Александр Сидоров У меня чють другая проблема я взлял вмести с Denonom avr 1804
в тех паспорте упаменается 4 om но четам пишут про искожение что на 8om -20Hz bis 20kHz mit 0.08% то уже на 6om 1kHz mit 0.7 я представляю что 4 om ? Александр и уменя ктебе личная просьба ты упаменул цену на JBL SCS -188 Я сам живу в Ташкенти с техникай у нас полный отстой !!! cry.gif У меня живет в Москве друг он мне купил JBL за 435$ Плюс дорога. Александр если незатруднит узнай цену где брал JBL на Denonavr 1804 и DVD рекордор dvr-3100 и где можно купить? И вобще есть ли такая цена в магазинах как 435$ Примного благодарин с уважением Maxxx icon_lol.gif

Цены такие есть, например в инете. А в Техносиле спеццена была. Ты посмотри цены на их сайте. Кстати они 4 Ома, ты не в курсе, говорят может это и не очень, хотя в магазине сказали не замарачиваться. Наример Харман будет с ними корректно работать

Да Харманы переваривают 4 ом.