Форум
Акустика

Что выбрать Wharfedale Diamond 8.3 или 8.4

Что выбрать Wharfedale Diamond 8.3 или 8.4

Привет!
Все никак не выберу себе акустику под Yamaha 440/s540 – сначала все хотел что-то из Yamaha NS-150, NS-200 или Magnat Vector 55, 77. Но почитав разные форумы засомневался в своем выборе. А потом меня совсем разубедили в одном салоне, зачем ,говорят, вам эти Yamaha, Magnat и т.п. , мы вам можем предложить наиболее подходящую акустику к Yamaha по более низкой цене. Ну и предложили Wharfedale , две модели на выбор, Diamond 8.3 или Diamond 8.4.
И цена действительно не высокая. Теперь опять головная боль – какую модель выбрать, продавец сказал, что для стерео лучше конечно 8.4 (я в основном музыку слушаю), нижняя граница в Гц начинается от 30, против 40 у Diamond 8.3. Да и разница в цене – копеечная. Но я их еще пока не слушал, так что вообще не знаю как они звучат. А слушал как-то Denon (какой-то крутой, золотистый, в паре с Yamaha S540 и Wharfedale EVO-3. И ничего особенного не услышал, может потому что Denon мягче чем Yamaha, и Wharfedale его еще более смягчили (правда там был диск DVD Music, какой-то концерт), а не обычный музыкальный сидюк.
Спрашиваю совета у специалистов, что взять-то? Действительно ли будет хороша связка Yamaha с Wharfedale , и если да, то какая модель больше подойдет для стерео?

С Варфами 8.4 у Ямы верхи и середина классные, низа нет (!) - смазанный какой-то. Четкости вообще никакой нет, гудение и только. Почитай в отзывах на них на этом сайте.

Плохой звук дают обе пары. Послушай американки: Infiniti, JBL

Ja ughe vzjal Diamond 8.4, utrom segodnja proverjal nemnogo, vrubil do -30dB : chut' krisha ne poehala, a eto vsego 35-40% moshnosti resivera. Zvuk solidniy, silniy, nedavno takoi slishal na svjazke Vincent/Vincent+ASW; pogonjayu nedel'ku, potom pogovorim. Slushal ih v salone s MARANTZ, ochen' slaben'ko, moghno daghe skazat' tusklo...

p.s. da, kstati, JBL i Infi nemnogo ghestkie...

Их (JBL, Infiniti) нужно хорошенько "прогреть", а затем делать выводы! Я уверен, что результат будет совсем иным.

Nu, moghet ti i prav... ne znayu.
Pust' napishet tot, u kogo takaja svjazka.

в рот таким советчикам я засуну!

Женек писал(а):
Плохой звук дают обе пары. Послушай американки: Infiniti, JBL

варфы с ямой- зе бест невер рест!
сам имею 640 яму и 540 яму и варфы 8 диамонды-8.3 и 8.2 и 8 центровик......бля я доволен и баСы еб@шат так что соседи прибегают......че слушай чертей чувак!!!!

Сам-то понял, что сказал?

У меня Варфиделы 8.3 в паре с Пионэром

Сам тут днесь прикупил Варфиделы Диамондсы 8.3 в стереопару к усилку Пионэр С5А. Звучок более чем впечатлил - четкий хорошо очерченный без смазов, с мягкими не режущими слух верхами и бархатистыми мощными басами без забубнения, хотя по спецификации полоса у них не слишком впечатляет (40-20,000). В общем мне очень пнравилось, соседям тоже, хе-хе-хе. Слушаю в основном музон - хрю-эйдж там всяко-разный с электроникой.

Приятель не парься, купи у меня колонки Monitor Audio Gold Reference 10, идеальное состояние (меньше месяца пользовался). До покупки силка играли с моим рес-м Ямаха 530RDS. Так у меня на театр стоит Инфинити Альфа - разница КОЛОССАЛЬНАЯ. JBL с Infinity даже рядом не стояли, совсем другой класс. icon_exclaim.gif
Надумаешь - уступлю.
Сейчас купил усилок и хочу взять напольники из этой же серии.
artarz@mail.ru

Anonymous писал(а):
Приятель не парься, купи у меня колонки Monitor Audio Gold Reference 10, идеальное состояние (меньше месяца пользовался). До покупки силка играли с моим рес-м Ямаха 530RDS. Так у меня на театр стоит Инфинити Альфа - разница КОЛОССАЛЬНАЯ. JBL с Infinity даже рядом не стояли, совсем другой класс. icon_exclaim.gif
Надумаешь - уступлю.
Сейчас купил усилок и хочу взять напольники из этой же серии.
artarz@mail.ru


Izvini drug, ja ih ughe da-a-a-vno kupil, videl kogda "tema" bila napisana? (da i ghivem mi s toboi navernoe drug ot druga "ne blizko" icon_lol.gif )
Tak ja ih vzjal cherez nedelyu. Vrode vse normal'no, tut daghe est' v forume moja "nebol'shaja" stateika po povodu ih zvuka Wharfedale/Jamo+Yamaha – личные впечатления http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=27785&highlight=
pravda, koe-chto k nastojashemu vremeni ja pomenjal, i eshe v prozesse... no ob etom pozghe icon_wink.gif skoro eshe odnu takuyu "nebol'shuyu" stateiku napishu icon_lol.gif