Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

посоветуйте какой муз. центр взять в раоне 500$

посоветуйте какой муз. центр взять в раоне 500$

посоветуйте какой муз. центр взять в раоне 500$[/i]

Panasonic - Technics серии "HD".
Например SC-HD550, SC-HD560...

а серия "EH" не лучше, например: SC-EH790EP-S

Не лучше.
Хотя, смотря для чего Вам нужен муз. центр... Если нужен комбайн "всё в одном", да ещё чтобы он мог создавать некое подобие дом. театра (театральные возможности ЕН мягко говоря начального уровня) - можно и из этой серии что-то присмотреть.
Серия же HD - чистое стерео. Почти ничего лишнего (что могло бы отвлекать от музыки). Да лучше всё самостоятельно прослушать, сразу все точки над ё расставите.

Пардон, выше изречение - моё.

Мне главное чтобы был более-менее качественный громкий звук (для комнаты) и ручной эквалайзер (желательно) и линейный вход все!!!

Да еще, какая все-таки конкретная модель из HD серии лучше всего?

Ну если больше громкость интересует... То возможно ЕН действительно больше подойдёт...
Вообще в условиях типичной городской квартиры вполне хватает и мощности HD, даже этого многовато. Но если речь о большой комнате и дискотеке на несколько человек - то может быть и ЕН маловато будет icon_smile.gif Просто HD более э-э-э... Персонализирован что ли... Т.е. его надо просто слушать: пришёл, сел в кресло напротив, включил на комфортную громкость - и наслаждайся.
Да, на счёт модели... Попробуй прослушать 560-ую.

Слушай, Сереж, а как насчет Sony в районе 500 баксов?

Да, помню, мне один запал... По-моему это был MHC-S3 (тот же S7AV, с теми же декодерами на борту зачем-то, но только уже без доп. АС). В принципе он мне понравился, но вот наличие этих декодеров в стерео аппарате смутило. Хотя, это можно назвать фичей - если появится желание, можно будет "апгрейдить" и получится ДК. Причём тут уже открывается свобода выбора! Естественно это будет ДК начального уровня, но зато дополнительные АС (например), купленные дополнительно, будут выгодно отличаться от комплектных в похожем Техниксе ЕН. Такие дела... Ну да всё равно, лучший способ выбора - взять любимую музыку и слушать её на том, что интересует.

у меня Technics-SC-EH570
за свои деньги считаю очень даже гуд.
Правда видел соньку тоже с двумя касетами и тд.к сожалению послушать не мог....да их сча вроде и нету...
Вобшем если собираешся касеты слухать и переписывать то тоды бери, касетнички у него хорошие icon_smile.gif
Звучит громко(ели надо соседей потрясти то самый раз) и звук не искажаеться....
Покрайней мере у меня комнатка 18 квадратов так он ее звуком наполняе и есче на всю квартиру остаеться(живу в стандартной пятиэтажке на 3 етаже).А если на всю выкручивать то и на первом этаже слышно.....
если повозиться с растоновкой колонок моно получить приятное звучание.
вобщем вполне уневерсальный агрегат как для вечеринок так и для индивидуального прослушивания....
а вообще говорят Ямаха пьяно крафт очень хор звучит.правда стоит она подороже....
успехов icon_exclaim.gif

люди! Скажите кто-нибудь где в Москве самые дешевые музю центры? Заранее спасибо! icon_eek.gif

А где как. На горбушке навалом муз.центров по низким ценам - хоть на вес бери. Но иногда низкие цены попадаются и в сетях больших магазинов электроники, где хотя бы есть гарантия, что тебя не отфутболят, если что...

Здравствуйте Андрей.Если Вы еще не сделали свой выбор присматритесь к YAMAHA RX-E400 Piano Craft. 430$ . Магазин YAMAHA ул.Садово-Триумфальная д.16. В своей ценовой категории это лучший выбор. УДАЧИ.

YAMAXA-400,DENON-31

maik писал(а):
Здравствуйте Андрей.Если Вы еще не сделали свой выбор присматритесь к YAMAHA RX-E400 Piano Craft. 430$ . Магазин YAMAHA ул.Садово-Триумфальная д.16. В своей ценовой категории это лучший выбор. УДАЧИ.

одобряю, у меня такой аппарат, звучит очень хорошо, и выглядит отлично. Правда в базовой комплектации присутствуют только АС, ресивер и CD проигрыватель. Кассетную деку и MD дека приобретается отдельно. Но это уже вопрос предпочтений, мне ни кассеты, ни минидиски не понадобились, все слушаю на CD.
причем, если остановите свой выбор именно на этой модели, советую слушать ее не на штатных кабелях, а купить отдельно, на качество звука это повлияет в положительную сторону.
сразу хочу предупредить о "сюрпризах"
1. при переключении треков каретка CD поскрипывает;
2. колонки/усилитель чисто работают до положения регулятора громкости на 13 часов, дальше перегруз и искажения. данное исчезает при замене штатной акустики на 8 омную (штатная 6 ом).
Но это все, что может неприятно Вас удивить. Если вы любитель качественного воспроизведения музыки, то этот аппарат для Вас, т. к. за эти деньги я не видел ни чего лучшего.

А не хочешь попобовать собрать аудио систему из отдельных компонентов? Так, например, ресивер Пионер 512 можно взять примерно за 235 у.е., колонки Свен 740 примерно за 185-190 у.е. и ДВД относительно приличный плеер за 150 у.е. получиться чуть более 570 у.е., зато звук будет не впример лучше. Опять-же сможешь потом докупить центр. и тыл. АС, сабвуфер, но все это потом, когда подкопишь, и получишь Д кинотеатр пусть формально и начального уровня, но гораздо лучьше.

Шурик, а где гарантия, что такая система будет звучать лучше чем Ямаха? В ямахе инженеры фирмы расчитали согласование всех компанентов.