Форум
Домашний кинотеатр

Вопрос по VHS и системе ДК

Вопрос по VHS и системе ДК

Посмотрел в характеристиках - практически у всех ДК есть декодеры DPL и DPL2, вопрос - есть ли возможность подключения стереовидика к ДК (больше всего интересуют Panasonic SC-HT700EE и SC-HT900EE), чтобы он декодировал сигнал DPL, записанный на кассете и выводил на свою аккустику. Извините, если вопрос ламерский. Собираюсь сделать дома ДК, жаль упускать возможность просмотреть фильмы на кассетах (которых у меня скопилось немерянно, причем лицензионных) с нормальным звуком. Я понимаю, что лучше всего купить ресивер с декодерами, пассивную аккустику и саб. Но у меня нет таких денег, по-этому хочу купить коробочный вариант ДК.

Возможность подключения есть, но не ко всякому ДК, - главное чтобы был вход для видео и аудио сигнала с видеомагнитофона. В Panasonic SC-HT700EE, судя по описанию, входа для видеосигнала нет (конечно я могу ошибаться, т.к. вживую его не видел), поэтому изображение пойдет прямо на ТВ, а аудио вход "RCA аудио" в этом ДК имеется, так что работать все будет, но за качество не ручаюсь.
Кстати, какой видеомагнитофон будет использован?

Видеомагнитофон Panasonic NV-HV60EE-S. Мне главное - декодировать звук. Чтобы ДК мог с входных разъемов (AUX L-R) декодировать DPL и DPLII и раскладывать его на 5 каналов, на телеке 4 разных вида входов, так что с видео не проблема.
Т.е. есть ли вообще входы AUX на системах ДК, и может ли он с них декодировать DPL и DPLII.

Вот такая животрепещущая проблема. И, если можно, посоветуйте что брать в диапазоне до 500$ 900-й панасоник в эту цену уже не укладывается. Остается 700EE, но, в принципе, производитель не важен, главное получить максимально хороший звук примерно за эти деньги.

Можно рассмотреть вариант PANASONIC SC-HT75EE-S - цена в районе 400-450, AUX - там точно есть, кстати вот характеристики:

Ресивер:
Режим домашнего кинотеатра: выходная мощность 380 Вт
- фронтальный канал: 46Вт х 2 (1кГц, 6 Ом, 10%КНИ)
- центральный канал: 46Вт (1кГц, 6 Ом, 10%КНИ)
- левый/правый каналы: 46Вт х 2 (1кГц, 6 Ом, 10%КНИ)
- сабвуфер: 150Вт (100Гц, 6 Ом, 10%КНИ)
Фронтальный канал: 192кГц/24бит Аудио ЦАП
Центральный, левый/правый, сабвуфер: 96кГц/24бит Аудио ЦАП
Многоканальные функции для усовершенствованных AV эффектов (Center Focus, Seat Position Setting, Super Surround)
6 режимов звукового поля/эквалайзера (HEAVY/LIVE/CLEAR/SOFT/HALL/DISCO)
Режим Super Surrond Sound (музыка и кино) для стерео источников
Декодер Dolby Pro Logic
Воспроизведение файлов MP3
Встроенные аудиовходы для TV, видео и AUX
5-ступенчатое управление сабвуфером с пульта ДУ
Тюнер с кварцевым синтезатором частоты и RDS
Универсальный пульт ДУ, совместимый с телевизорами и видеомагнитофонами Panasonic

Функции DVD:
27 мГц/10-бит видео ЦАП
Вывод на экран неподвижных изображений (I/P/B)
Автоматическое переключение полукадра/неподвижного кадра
Покадровый просмотр (вперед и назад)
Функция Cinema
Функция повышения четкости диалогов Dialogue Enchancer
Воспроизведение дисков DVD-R, CD-R/RW
Графический интерфейс управления

Акустические системы:
Сателлитные АС
5 компактных динамиков с отверстиями и встроенными гайками для настенного монтажа
Магнитное экранирование для использования в системе домашнего кинотеатра

Сабвуфер:
Конусный диффузор диаметром 17см
Компактный дизайн
Магнитное экранирование

Общие сведения:
Встроенный DVD/CD-чейнджер 5 Дисков
Видео:
10-битовый видео Ц/А
Функции:
Графический интерфейс пользователя
5 компактных сателлитных АС с отверстиями и болтами для настенного монтажа есть
Предустановки S.F.C. (Sound Field Control)
Многоканальные функции DSP для усовершенствованных AV-эффектов есть
Сканирование и замедленное воспроизведение в прямом и обратном направлении
Вход/выход:
Аудиовходы TV, VCR и AUX

Seyrose, большое спасибо за консультацию icon_wink.gif Как только куплю - отчитаюсь, что получилось. Может кому-нибудь будет интересно.

Очень интересно.
Тоже в данный момент выбираю ДК, и кассет тоже не мерянно...
Правда я пока остановился на SC-HT900EE - у него колонки, вроде как, посолидней...

Irbis писал(а):
Очень интересно.
Тоже в данный момент выбираю ДК, и кассет тоже не мерянно...
Правда я пока остановился на SC-HT900EE - у него колонки, вроде как, посолидней...


Я бы тоже на нем остановился, но сил терпеть и копить деньги уж нет. icon_wink.gif