Форум
Акустика

Что подобрать к Pioneer'у 912

Что подобрать к Pioneer'у 912

Как я понял из обсуждений на этом и других узлах, для Pioneer больше подходит акустика Infinity Beta и Alpha, Wharfedale Diamond, Tannoy mX, Celestion. Относительно последних трех у меня возникли вопросы:
1) Wharfedale Diamond – колонки 6 омные, а Pioneer 912 – 8. Не будет ли в такой связке проблем, тем более говорят что Pioneer'ы весьма капризны к низкоомным колонкам?
2) У Pioneer 912 по 100 Вт на канал, а центр у Celestion и вся линейка Tannoy mX-M рассчитаны на меньшую мощность, разумеется, можно не выкручивать на всю катушку, но на какой-нибудь гулянке обязательно кому-нибудь будет тихо icon_smile.gif , кроме того, я где-то слышал, что акустику нужно подбирать с запасом по мощности… Оправданы ли мои опасения по этому поводу, или реально Pioneer выдает меньше?

Кроме того, хотелось бы услышать мнение знающих людей о Audio Pro EGO, Audio Pro Focus, Audio Pro Evidence и JBL Northridg, да и о других производителях. Интересно как кто звучит: у кого бас мягче, а у кого глубже; у кого звук мягче и т.д.... Я понимаю, что все это очень субъективно, но...

Infinity Primus

А как на счет Infinity Primus 200, 300 и CC? Будут они работать с Pioneer 912? Эти колонки 6 Ом, а усилок расчитан на 8, ничего не сгорит?

Re: Pioneer

На сайте What Hi-Fi англичане к Pioneer советуют Monitor Audio (Silver)
По их мнению это очень удачное сочетание
А вообще лучше смотреть на буржуйских сайтах, т.к. на наших обычно впаривают то, что есть на складе

У меня 812 Пионер. Послушал я Варфедейл Даймонд - отстой.
У них есть серия Xarus. Она намного интереснее. И звучит намного живее, чище..
В итоге ее и взял.Мне она понравилась более чем все перечисленные..
С сопротивлением нет проблем - в инструкции к Варфам написано - предназначены для подключения к ресиверам с сопротивлением от 4 до 8 ом.
с Пионером все прекрасно работает!Даже выворачивая громкость на полную.

Господа специалисты, все-таки сообщите, пожалуйста, как будут вести с Pioneer’ом 912 колонки, рассчитанные на меньшую мощность, н.п., Heco Krypton 200 - тыл. (80Вт) и Heco Krypton Center - центр. (90Вт).

Здрасьте!
У меня pioneer812 + wharfedale 8.4 + wharfedale 8.3 + diamond centre + subwoofer 8A. К акустике вроде бы претензий нет (учитывая ее цену, конечно же). Если не понравится звук - по-моему, виноват будет pioneer. И вообще, тут есть два момента: 1. прогрев (звук действительно меняется в лучшую сторону, а может - привыкаешь); 2. не надо экономить на акустических кабелях (поменял то что было (какое-то г из Jamo) на supra rondo 4*2,5) - тут уж звук улучшился точно.
Кстати, деловое предложение: могу продать весь комплект wharfedale (8.4+8.3+centre+sub) за 750 уёв (Примечание: купил в декабре 2003 года, т.е. практически новые). Если заинтересует - пишите письма.

Привет!
У меня PIONEER 859 с АС по кругу CELESTION F-30 на центре Monitor Audio Silver. Силеську на центор не стал брать из соображений того, что такая колонка не подходит по всем параметрам. Сначала думал запараллелить две F-15(кстати это получился бы импеданс 4ом). Но остановился на Мониторе (сопративление 8ом как у F-30) по характеру звука они довольно похожи ( у Мониторов мягче ВЧ, более выражены СЧ то, что на мой взгляд нужно для голосового канала) с 6 ом АС Пионеер'ы работает нормально (на всю не выкручивал) правда у моего есть переключение с 8 на 6 ом (не переключал - забыл!). А вообще, каждый раз когда вижу Silver 6 (icon_cool.gif подбираю слюни и набираюсь терпения. icon_smile.gif Пока это для меня дорого icon_evil.gif

Под мордой в очках на самом деле ----- (icon_cool.gif. Незнаю, что я сделал, но теперь когда жму на этот смайлик, печатается это ---------- icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif А когда писал ответ я на смайл в том месте не жал icon_eek.gif

Ничего не понимаю, должно быть три восьмёрки в скобках.