Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер за 400-600 у.е.

Ресивер за 400-600 у.е.

Подскажите пожалуйста! Help!!! Выбираю ресивер за 400-600 у.е. Основные требования: 6.1 необязательно, обойдусь 5.1 (проблема с расположением тыловых колонок), большая мощьность также не важна (думаю достаточно 50-60 вт на канал), нет потребности в больших коммутационных возможностях. Главное, чтобы был помузыкальнее (соотношение кино/музыка - 60/40).

Кандидаты
1. Pioneer 712/812
2. Yamaha 440/540
3. Denon 1404/1604
4. H/K 130/230
5. TEAC AG-5D/10D
6. Marantz 4400

Что посоветуете, господа? Почита кучу отзывов и обзоро и еще больше запутался icon_sad.gif
Имею DVD pioneer 565 (хороший аппарат, кстати).
Присматриваюсь к акустике Monitor Audio Bronze, Infinity, Canton, Eltax.

Заранее благодарен

Re: Ресивер за 400-600 у.е.

Привет!
Лично у меня стоит Yamaha 540 с акустикой Infinity Alpha.
Играет оч. достойно (учитывая цену), в кино - просто замечательно,
для музыки - тоже нормально. В кино, среди бюджетных аппаратов,
у Yamaha самое лучшее соотношение цена-качество, можно брать
не думая.
Хотя из сабов я бы Infinity не советовал, лучше Velodyne серии CHT.
Он может чуть дороже, но значительно лучше (проверено на практике).
Что касается стерео, если Вы хотите более "музыкальный" ресивер, то я
бы посоветовал присмотреться к Marantz 4400.
Не советую брать Pioneer 712 - музыку играет не важно.

Что бы сделал я: подкопил бы денег и купил Marantz 5400 OSE. icon_biggrin.gif
Действительно классный аппарат с отличными музыкальными данными.

Надеюсь, что помог.

Re: Ресивер за 400-600 у.е.

Я тоже хочу приобрести PIONEER 565 cкажи пожалуйста
хорошо ли он читает форматы CDR CDRW DVDR DVDRW


Заранее спасибо

Спасибо за совет, присмотрюсь к Yamahe и Marantz. Но 5400OSE пока дороговат icon_sad.gif А как насчет Denon, как он в музыке?

Про Pionerr 565A. Картинка отличная (на хороших DVD, телевизор Loewe Aventos, 29', SCART с RGB). Все мои диски читает без проблем (пробовал DVD-R, DVD-RW, CD-R/RW, CD-DA). Из недокуметированного: прочел mp3 записанный на DVD-RW (ISO, UDF не читает), что очень удобно, все можно записать на одну болванку 4,7G

Artamon писал(а):
Спасибо за совет, присмотрюсь к Yamahe и Marantz. Но 5400OSE пока дороговат icon_sad.gif А как насчет Denon, как он в музыке?


Привет, Artamon!
На счет Denon 1404/1604 не знаю, оч. прилично звучит 2803 (тоже дорого icon_smile.gif ), но можно попробовать 1804. Сам его не слушал, но говорят что неплох.
По поводу акустики: надо понимать, что и Infinity Alpha, и Monitor Audio Bronze - ровно как и другая акустика в этом ценовом диапазоне - чисто театральный вариант, хорошего стерео ждать не стоит... Для музыки лучше что подороже, например, Monitor Audio Bronze - на тылы, а фронт Серебро.
Но в любом случае, решать Вам.

[quote На счет Denon 1404/1604 не знаю[/quote]

Предыдущее сообщение писал я. icon_smile.gif

Denon это, конечно, хорошо для музыки, но для комплексного рещения я бы порекомендовал Onkyo 600. лучше вряд ли что-то будет. стоит он уже меньше 16000 деревянных.

Полностью согласен с Романом Деноны самые музыкальные и самые качественные в смысла звука, а в комплексе кино-музыка или онкио или Ямаху, уЯмы самый большой выбор эффектов и регулировок.