Форум
Домашний кинотеатр

Panasonic SC-HT900 & Philips MX-5700 (что предпочесть)?

"ДК из одной коробки" за $700?

Panasonic SC-HT900 60% 3
Philips MX-5700 0% 0
За эти деньги можно взять и лучше... 40% 2

Всего проголосовало : 5

Panasonic SC-HT900 & Philips MX-5700 (что предпочесть)?

Исходные данные:
Возникла идея забацать дома домашний кинотеатр.
Кинотеатр "забацывать" придётся абсолютно с нуля. То что имеется на данный момент, использовать в нем, хотя бы временно, не представляется возможным (ну за исключением телевизора LG 21" на самое первое время).
Имеющаяся в наличии стартовая сумма - $500, остальное придётся дозанимать.

План обустройства таков:
1. Покупка "кинотеатра из одной коробки" (с моделью как раз и пытаюсь определиться, в чём и прошу вашего совета).
2. В течение ближайших 3-6 месяцев приобретение телевизора формата 16x9, 100Hz с диагональю 32" (скорей всего это будет Philips - ничего другого достойного внимания за аналогичные деньги (~ 40 тыс. руб) пока не видел, но это тема следующего обсуждения).
3. Возможна докупка (при ощущении острой необходимости) Hi-Fi видео магнитофона (или плеера). Т.к. скопилась куча кассет (в том числе и со стерео звуком), а имеющийся в наличии видак стар безбожно, да и монофонический к тому же.

Чего хочется от "ДК из 1 коробки":
1. Приличный звук (с учётом затраченной суммы естественно) при просмотре DVD / прослушивании AudioCD (наличие: DTS, PLII).
2. Приличная картинка, на планируемом в ближайшем будущем, TV (см. выше). Что б, так сказать, потом локти не кусать, что вот новый телевизор, дескать, не плох, а источник сигнала не может реализовать его потенциал и на половину.
3. Возможность подключения Hi-Fi видеомагнитофона/плеера.
4. Возможность подключения звука с телевизора для прослушивания эфирных программ через аккустику ДК.
5. Стоимость не на много превышающая стартовую сумму ($500).

Покопавшись в сети, побродив по магазинам пока остановился на этих двух моделях:
Panasonic SC-HT900
Philips MX-5700
- по стоимости практически одинаковы (~$700, что ещё приемлимо, но уже близко к финансовому пределу)
- по функциональности я так понял тоже практически близнецы-братья.

Ну вот, в первом приближении, наверно, и всё...
Что скажите, уважаемые?

Остановился на Panasonic SC-HT900.[/b]

Я полтора года назад столкнулся с такой же проблемой. Собрать аппаратуру с нуля. Очень хотелось и купил панасоник 32 ДВД, панасоник 90 ресивер, и комплект свеновской акустики. Потратил около 750 долл. вместе с проводами. И полгода назад торжественно вынес этот мусор на помойку. Потому что продать это нельзя. А ни показыват, ни воспроизводить музыку это не может никак. И сейчас просто жалко 750 долларов, которые в принципе можно было потратить на неплохой сабвуфер. Так что мой совет. Скопите побольше денег и купите что то поинтереснее. Не спешите.

Ярик писал(а):
Я полтора года назад столкнулся с такой же проблемой. Собрать аппаратуру с нуля. Очень хотелось и купил панасоник 32 ДВД, панасоник 90 ресивер, и комплект свеновской акустики. Потратил около 750 долл. вместе с проводами. И полгода назад торжественно вынес этот мусор на помойку. Потому что продать это нельзя. А ни показыват, ни воспроизводить музыку это не может никак. И сейчас просто жалко 750 долларов, которые в принципе можно было потратить на неплохой сабвуфер. Так что мой совет. Скопите побольше денег и купите что то поинтереснее. Не спешите.


Слишком уж Вы категоричны.
Я исхожу из своих сегодняшних возможностей - как говориться: "По Сеньке и шапка".
А копить можно долго, и при любой, имеющейся в наличии, сумме можно сказать: "Скопите побольше денег и купите что то поинтереснее" - и, отчасти, это будет верно - ибо нет предела совершенству.

Будет у меня через какое-то время возможность потратить на ДК на порядок большую сумму - я так и сделаю, а этот поставлю в спальню, или продам, или подарю кому-нибудь (сомневаюсь, что и Вы под "вынес этот мусор на помойку" - имели ввиду именно то, что можно понять буквально). И случится это через год - замечательно, через 10 лет - тоже не очень страшно, ибо что-то у меня есть (будет) уже сегодня.
Кстати говоря, как минимум половина моих знакомы считает звук формата 5.1 - "выпендряжом", мол и старое доброе стерео нас вполне устроит. А значит можно купить простенький DVD-плеер за $80-90, зацепить его на TV и получать несказанное удовольствие... Понятно, что это всё, пока не посмотрел/послушал как оно может быть "в идеале". Но идеал недостижим и стремиться к нему можно всю жизнь, а она проходит и не хотелось, чтоб мимо. icon_smile.gif

Я не видел в работе philips, а вот обладателем panasonic'а недавно стал мой друг. Это однозначно лучше, чем "купить простенький DVD-плеер за $80-90, зацепить его на TV и получать несказанное удовольствие... ", фильмы смотрятся совершенно по другому. А насчет "Скопите побольше денег и купите что то поинтереснее", то копить
придется скорее всего очень долго, что-бы собрать действительно качественный ДК.
Все зависит от ваших требований к качеству, моему другу за глаза хватает panasonic'а,
и ему нафиг не нужна система как у меня (только один фронт больше 1000$), хоть и разница колоссальная, но я частенько с удовольствием хожу к нему смотреть кино (честно говоря слушать музыку на нем действительно не очень...).
На мой взгляд "кинотеатр в одной коробке" что за 700$, что 1400$, разницы большой в качестве не будет, надо собирать из компонентов, а это уже совершенно другие затраты, так что лушче синица в руке, чем журавль в небе. Это сугубо мое личное мнения, а Вам я бы посоветовал сначала обязательно посмотреть и послушать самому, что-бы не разочароваться после покупки.

Я не видел в работе philips, а вот обладателем panasonic'а недавно стал мой друг. Это однозначно лучше, чем "купить простенький DVD-плеер за $80-90, зацепить его на TV и получать несказанное удовольствие... ", фильмы смотрятся совершенно по другому. А насчет "Скопите побольше денег и купите что то поинтереснее", то копить
придется скорее всего очень долго, что-бы собрать действительно качественный ДК.
Все зависит от ваших требований к качеству, моему другу за глаза хватает panasonic'а,
и ему нафиг не нужна система как у меня (только один фронт больше 1000$), хоть и разница колоссальная, но я частенько с удовольствием хожу к нему смотреть кино (честно говоря слушать музыку на нем действительно не очень...).
На мой взгляд "кинотеатр в одной коробке" что за 700$, что 1400$, разницы большой в качестве не будет, надо собирать из компонентов, а это уже совершенно другие затраты, так что лушче синица в руке, чем журавль в небе. Это сугубо мое личное мнения, а Вам я бы посоветовал сначала обязательно посмотреть и послушать самому, что-бы не разочароваться после покупки.

Прошу простить меня может я несколько категоричен. Но в общем то надо походить послушать разные варианты. И самое главное ни в коем случае не спешить с выводами. У нас в питере можно даже договариваться с брать под залог на дом слушать аппаратуру.

А вот ещё имеется Panasonic SC-HT860EE-S...

Зашёл вчерась в магазин и кроме уже полюбившегося мне Panasonic SC-HT900EE-S ( http://www.panasonic.ru/gigacinema/theatre.xgi?&model_id=261855 ), обнаружил рядом:
Panasonic SC-HT860EE-S ( http://www.panasonic.ru/gigacinema/theatre.xgi?&model_id=261857 ):
+ цена дешевле на $150.
+ колонки вроде как деревянные (у "900-того", вроде как пластмасса).
+ есть караоке.
- общая мощность 500 Вт (против 600 у "900-того")
- нет Dolby Surround Pro Logic II
- проигрыватель на 1 CD/DVD (у "900-того" чейнжер на 5)
ну и в целом он немного попроще...

Вопрос даже не в том, какому из них отдать предпочтение...
Просто вчерашний магазинный продавец (при наличии в продаже обоих моделей) настоятельно рекомендовал мне "860-тый", дескать:
колонки у него деревянные, а пластмасса у "900-того" всё равно трещать со временем начнёт;
да и чейнжеры у Панасоников слабые - часто ломаются (в механической части).

Может кто это откоментировать?

Опять же "900-тый" у Панасоников вроде как top'овая модель среди "DVD-систем домашнего кинотеатра", а значит и по всем показателям должна превосходить своих собратьев...
Или не значит?

Одно могу сказать без ПРОЛОДЖИКа II потеряешь много интересного.

900й однозначно!!! лично юзаю уже 4 месяца - доволен жутко. нюансы есть, но терпимые. брал за 660 у.е. так что, как пишут в тестах, " с учетом цены недостатки указать трудно". неплохой тест ДК на http://www.hi-fi.ru/doc/read.php?id=1965
к нему добавить больше нечего

Отказался я от идеи брать "ДК в одной коробке"...
Буду собирать постепенно... icon_smile.gif

900-тый Панасоник так "пощупать" и не удалось, но во всех магазинах (ну разве что за исключением одного) от него крайне отговаривали (даже при его наличии у них), кто-то в пользу 860-того, кто-то в пользу 310-того...
310-тый (Panasonic) я даже уже купил, но посмотрев/послушав отнёс его обратно...
Для прослушивания AudioCD - очень, вроде как, даже неплохой аппарат, а вот всё остальное - как бесплатное дополнение... Да и слаб он по мощности для меня оказался...
В общем, 900-тый все в один голос брать не советуют - дескать там больше дизайна, чем звучания, а достойной альтернативы ему среди "ДК в одной коробке" я не нашёл...
Вот и решил собирать покомпонентно, хоть и боюсь, что расстянется теперь это на весьма продолжительный период...
icon_sad.gif

re

поздравляю !!!
еще одним аудиофилом и меломаном стало больше
скажи сумму на какую расчитываешь
и что планируешь купить в первую очередь
может попробуем что нибудь набросать icon_lol.gif

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
поздравляю !!!
еще одним аудиофилом и меломаном стало больше
скажи сумму на какую расчитываешь
и что планируешь купить в первую очередь
может попробуем что нибудь набросать icon_lol.gif


Спасибо. icon_smile.gif

Суммы конкретной нет - собирать буду очень постепенно исходя из оптимальности соотношения: цена/качество. Т.к. на данный момент мой "домашний кинотеатр" icon_smile.gif состоит из телевизора LG (21") и видика Hitachi (которому уже лет так 8 ), т.е. менять надо всё icon_sad.gif , первым шагом планирую взять DVD, ибо дисков уже поднакопилось и у себя, и у друзей, и смотреть это добро хочется пусть пока даже просто через имеющийся телевизор. Но взять, естественно, хотелось бы такой, чтоб потом на его базе можно было наращивать систему, оттого BBK и Xoro (и т.п.) вроде как не рассматриваются. Консультанты в магазинах, рекомендуют остановиться на Yamaha, а вот в тестах Stereo эта фирма как-то не засвечена совсем.
Дальше видимо надо брать приличный телевизор. Душа просит формата 9:16 и не меньше 32", но почитав этот форум пришёл к выводу, что подобные телевизоры начинают "прилично" показывать только в ценовой категории от 50 тыс. руб., а эта сумма пока не представляется возможной для выделения на TV, есть, так сказать, другие приоритеты. Видимо придётся остановиться на " 29"/100Hz/3:4 ", если конечно в ближайшие пол года цены на "9:16" существенно не снизятся (что мне кажется вполне обоснованным), или мои доходы резко не возрастут (что было бы ещё более логичным icon_smile.gif ).
Ну а затем уж ресивер и аккустику, но это боюсь дело не совсем ближайшего будущего оттого и подбором пока не занимаюсь: будут деньги - буду подбирать.

А к моменту полной комплектации обязательно появятся более интересные модели того, что покупалось в первую очередь - встанет вопрос о замене, апгрейде, увеличении площади, отведённой для ДК, и т.д., и в жизни появится СМЫСЛ! icon_smile.gif

А как невинно всё начиналось - купил папе на день рождения ДК от LG за 12 тыс. руб., коим он полностью доволен и никак не может понять зачем мне агрегат за 25000 (это пока я искал Panasonic 900-тый), который по функциональности даже хуже, чем его (у LG ещё и VHS в комплекте)... icon_smile.gif О своих текущих планах и предполагаемых к выделению на ДК суммах я стараюсь даже не заикаться - нервы близких людей надо беречь! icon_smile.gif

Спасибо всем, кто отозвался и, я надеюсь, ещё отзовётся!

RE

У ЯМАХИ Я ЗНАЯ 540 ДВД ОЧЕНЬ ВСЕ ХВАЛЯТ
ИЗ ТЕЛЕКОВ 29/100ГЦ/4:3
У МЕНЯ ФИЛИПС 9008/12 - 29000
СЕЙЧАС В ЭЛЬДОРАДО
КЛАСНО ПОКАЗЫВАЕТ
ЕСТЬ ЕЩЕ МОДЕЛЬ 9417 ПОМОЕМУ С ПИКСЕЛ ПЛЮСОМ
НО ЭТО УЖЕ ЗА 40 ...... Т.Р.
БЫБИРАЙ
А ПО СВОЕЙ ПРАКТИКЕ ВКЛЮЧИЛ НА ФИЛИПСЕ 9008/12
СВОЙ ДВД И ОЧЕНЬ ДАЖЕ СОЛИДНЫЙ ЗВУК icon_lol.gif