Форум
Телевизоры

Как получить прогрессив на DVD с обычным компонет выходом

Как получить прогрессив на DVD с обычным компонет выходом

В процессе заморачивания подбором компонентов для ДК мне подкинули такую идею-
Если я подключу компонентным выходом свой DVD Пионер 656, который поддерживает только NTSC прогрессив к телевизору, который поддерживает оба формата- и PAL, и NTSC прогрессив, то я смогу смотреть PAL DVD в прогрессиве, так как телевизор сам мне сделает деинтерлейсинг.
Вот я и думаю- верно ли это? И будет ли ухудшение качества по стравнению со встроенным декодером прогрессива в плеере?

В случае деинтерлейсинга в ТВ PAL DVD дисков сигнал подвергнется двойному преобразованию "цифра - видео ЦАП плейера - аналоговый компонентный сигнал - АЦП ТВ - цифра". По идее такое дополнительное преобразование ухудшает сигнал. Однако, многое зависит от реализации деинтерлейсеров в ТВ и в DVD с PAL прогрессивом.

То есть, возможно смотреть в прогрессиве любые DVD если плеер не поддерживает эту функцию, обходясь средствами телека? Классно.. А какое соотношение обычно ПАЛ и NTSC DVD? Чего больше?

Если Вы смотрите лицензию 5-ой зоны, то здесь почти все PAL. Если пиратов, то оригинал чаще всего в NTSC 1-ой зоны. Однако, пираты тоже бывают в PAL'e.

Возможно я чего-то недопонял... НО

Phil писал(а):
В случае деинтерлейсинга в ТВ PAL DVD дисков сигнал подвергнется двойному преобразованию "цифра - видео ЦАП плейера - аналоговый компонентный сигнал - АЦП ТВ - цифра". По идее такое дополнительное преобразование ухудшает сигнал. Однако, многое зависит от реализации деинтерлейсеров в ТВ и в DVD с PAL прогрессивом.



"цифра - видео ЦАП плейера - аналоговый компонентный сигнал - АЦП ТВ - цифра"

цифра и есть компонент

интересно другое.
Если я подключу к телику-NTSC видик-PAL/SECAM по RGB/YPbPr, смогу ли я смотреть TV? т.е. умеет ли видик раскладывать PAL/SECAM в компонент?

Если кто ответит, прошу уточнить источник информации (читал, слышал, пробовал и т.п.) т.к. от этого зависит "реальная потря денег"